Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Восстановление вязаных резинок на изделии

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пингвинчик



Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 57
Откуда: Санкт - Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 01:54    Заголовок сообщения: Восстановление вязаных резинок на изделии Ответить с цитатой

Нам отдали очень хорошенький комбезик для крохи. Вот только трикотажные резинки на курточке и штанишках расстянулись. Мне он очень понравился, поэтому решила, что резинки сама свяжу новые и пришью. Вопрос состоит в следующем: какую пряжу использовать, чтоб в дальнейшем они не очень сильно расстянулись от носки и стирок (а их, я думаю, будет не мало при температуре градусов 50), т.к. цвет комбезика очень маркий. У меня пока только одна мысля - ввязать шляпную резинку, а вот из какой пряжи вязать - ума не приложу! Какие ваши предложения?

_________________
Я - Оля, и со мной на "ты"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пингвинчик, во-первых, есть стрейчевые пряжи. Во-вторых, есть нить-резинка тоненькая, бесцветная, которую можно вязать с пряжей. Если б Вы были в Москве, я бы поделилась Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пингвинчик



Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 57
Откуда: Санкт - Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю-ко, спасибо! Нить резинка имеется (покупала доче на кружок), а вот стрейчевую пряжу чтоб купить, надо ехать в город (1,5 часа езды), значит не только за ней. А какие-нибудь названия не подскажете, чтоб хоть как-то опредилиться с местом приобретения, а то ведь времени в обрез будет, если выберусь, то малая (9 мес.) с няней будет.... ...
_________________
Я - Оля, и со мной на "ты"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAMA Трёх



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 72
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так не хотите попробовать сначала сделать Confused Confused :

_________________
Я-Света и на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пингвинчик



Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 57
Откуда: Санкт - Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, картинку захомячила, учту на будущее! Но боюсь, что здесь так не получится, т.к. резинка на курточке очень тоненькая, как на летних носочках или на футболке, так еще и в два сложения, т.е. лезть внутрь надо, мне проще связать заново, а мама пришьет на машинке. Вот только пряжу найду....
_________________
Я - Оля, и со мной на "ты"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно изнутри резинки как бы прошить, прометать ниткой резинкой.а сама резинка будет той тощины,которую вы хотите
_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пингвинчик



Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 57
Откуда: Санкт - Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а-а-а, поняла!!! Все, будем подыскивать пряжу по цвету, надо потрясти свои запасы и заглянуть к подружкам в кутели, вдруг что-нибудь завалялось.....
_________________
Я - Оля, и со мной на "ты"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100