Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Авантюра №23 - Палантин "Мечта сбылась"
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, что у меня получается Confused Надо сказать, что для меня именно эта вязалка даётся тяжело. Впервые вяжу такие тонкие нитки такими толстыми спицами. Очень непривычно.Rolling Eyes К тому же мне постоянно кажется, что я уже что-то напутала, предполагаю, что это на самом деле так и есть Crying or Very sad Леа, посмотри, пожалуйста, мастерским глазом! Распускать это уже нереально, но может где-то можно подогнать рисунок (если уже сбилась).
Ещё вопрос. В основном раппопорте есть такой момент: после скобочек написано - 4 (или 5) раза. Это вместе сос кобками 4 раза или то, что в скобках провязать, а потом ещё 4 раза повторить? У меня именно из-за этого момента путаница в голове... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если надо, могу сфотать крупнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ad



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 217



СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chuchelka замечательно получается. А я отстала (хотя и была в первых рядах на этот палантин). то одно, то другое. Да и какая-то хандра напала - идей много, а вязать не могу 9 петли путаются, вот иковыряюсь)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ad, надо! Боевой настрой У меня тоже голова пухнет от хотелок. Вяжу пончо онлайн с осиночками, вот взялась за этот палантин. Боюсь, что такими темпами свяжу к пенсии (2 вечера угробила), но, раз взялась - надо дойти до конца. Я не вязала уже лет 10, крючком кроме салфеток вообще ничего не умела, со спицами больше дружила. А тут меня пробило на крючкотворство. Доче уже связала панамку, весеннюю шапочку, кофточку, шаль себе. Даже не ожидала от себя такого. А вчера села за спицы, ну хоть плачь! Не руки, а корявки какие-то Crying or Very sad Хотелось плакать. Но нитки уже куплены - придётся вязать. Зато я уже задумала к этому палантину сваять митенки ажурные крючком, уже и модельку нашла Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ad



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 217



СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо, знаю. Все идеи буду записывать в тетрадь, хотелки тоже. А с понедельника начну палантин (Завтра по плану надо все-таки дипломную работу подправить, да мыло куратору сбросить - июнь близко)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леа



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 426
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chuchelka, надо распускать - вышло не то, а рисунок не подогнать. Не боись, аккуратненько распускаешь, где ворс сцепился, там иголочкой поддеть и отсоединить. Если после скобок написано 4 раза, значит всего провязать то, что в скобках 4 раза, не пять. Посчитай по петлям.
Я еще пока не бралась, некогда было. Вот только приехали, дите спать уложила, сама в почту.
ЗЫ. Можете (если хотите) поздравить нас - хор, в котором поет моя доча занял второе место на фестивале "Улыбки Красного моря", который проходил в Эйлате.

_________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны (Эсхил)
ссылка на альбом с переводами и пароль в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ad



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 217



СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леа поздравляю твою девочку и тебя. Букет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леа, поздравляю вас с дочкой! Браво! Сердечно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леа, поздравляю вас с дочей! Букет
По поводу скобок - так и делала - написано 4 раза, значит, со скобками вместе 4 раза провязала. Почему начала сомневаться: у меня как бы лишние петли оставались Sad Жаль, что распускать придётся Crying or Very sad Честно говоря, вяжу, как слепая, никак не могу уловить рисунок, постоянно смотрю в описание, а вот же - всё напутала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леа



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 426
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chuchelka, понимаю тебя как сложно вязать без схемы, но такие уж эти американы - любят все словами расписать. Сама сейчас возьмусь, посмотрю, что не так. Честно признаюсь, этот палантин уже связала одна девушка, но на другом форуме, и кроме него она нигде не хвасталась. Единственное, что она заметила ошибки в переводе, которые я поправила. И тоже говорила, что вяжет как слепая, и рисунок уловила только после 70-х рядов. Так что у нас все впереди. Wink

Девочки, огромное спасибо за поздравления! Букет

_________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны (Эсхил)
ссылка на альбом с переводами и пароль в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skp – снять петлю, не провязывая, провязать следующую лицевой, протянуть через снятую петлю - Это оно http://img221.imageshack.us/my.php?image=p14wb7.jpg ? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леа



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 426
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оно самое. можно и провязывать 2 вместе лицевой за заднюю стенку петли, получится то же самое и гораздо проще
_________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны (Эсхил)
ссылка на альбом с переводами и пароль в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2009 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и провязывала за заднюю стенку (т.н. бабушкина петля), но подумала, что у меня тут ошибка. Я же всё ошибки в вязалке ищу, чтобы уже не распускать больше Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леа



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 426
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вязать узор достаточно тяжело, потому как все время надо быть сконцентрированным и не ошибиться. На первом этапе в рисунке основного раппорта 1-й части провязывая 7-й ряд необходимо быть особенно внимательной. Мне пришлось распускать пару раз, чтобы наконец-то все совпало.
Вяжу спицами 4 мм, но можно было бы, имхо, 4.5 в самый раз.
Это мой 1-й этап


chuchelka, посмотри так ли у тебя? Специально сфоткала часть вязания и фотка достаточно крупная.

_________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны (Эсхил)
ссылка на альбом с переводами и пароль в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леа



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 426
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВТОРОЙ ЭТАП (28.04-30.04)

Термины:
skp – снять петлю, не провязывая, провязать следующую лицевой, протянуть через снятую петлю (либо 2 вместе лицевой за заднюю стенку)
s2kp – снять 2 петли, не провязывая, провязать следующую лицевой, протянуть через снятую петлю
s-k2tog-p – снять петлю, не провязывая, провязать 2 вместе лицевой, протянуть через снятую петлю
sc (сбн) – столбик без накида

изнаночные ряды вязать изнаночными петлями, двойной накид провязывать след.образом: 1-й накид - изн.петля, 2-й накид - лицевая (легче провязывать за заднюю стенку)

11-й ряд: 2 изн, 2 лиц, 2 вместе лиц, накид, * (накид, skp, 2 вместе лиц, накид) 3 раза, накид, skp, 3 вместе лиц, накид, 2 вместе лиц, 2 лиц, накид, 2 лиц. за заднюю стенку, накид, 3 лиц, skp, накид, 2 лиц, 2 вместе лиц, накид, (накид, skp, 2 вместе лиц, накид) 4 раза; повторить от * 2 раза, накид, skp, 2 лиц, 2 изн.
13-й ряд: 2 изн, 2 вместе лиц, двойной накид, skp, * (2 вместе лиц, двойной накид, skp) 3 раза, 3 вместе лиц, накид, 2 вместе лиц, 3 лиц, накид, 2 лиц.за заднюю стенку, накид, 4 лиц, skp, накид, (2 вместе лиц, двойной накид, skp) 5 раз; повторить от * 2 раза, 2 вместе лиц, двойной накид, skp, 2 изн.
15-й ряд: 2 изн, 2 лиц, 2 вместе лиц, накид, * (накид, skp, 2 вместе лиц, накид) 2 раза, накид, skp, 3 вместе лиц, накид, 2 вместе лиц, 4 лиц, накид, 2 лиц. за заднюю стенку, накид, 5 лиц, skp, накид, 2 лиц, 2 вместе лиц, накид, (накид, skp, 2 вместе лиц, накид) 4 раза; повторить от * 2 раза, накид, skp, 2 лиц, 2 изн.
17-й ряд: 2 изн, 2 вместе лиц, двойной накид, skp, * (2 вместе лиц, двойной накид, skp) 2 раза, 3 вместе лиц, накид, 2 вместе лиц, 5 лиц, накид, s-k2tog-p, накид, 5 лиц, skp, накид, (2 вместе лиц, двойной накид, skp) 5 раз; повторить от * 2 раза, 2 вместе лиц, двойной накид, skp, 2 изн.
19-й ряд: 2 изн, 2 лиц, 2 вместе лиц, накид, * накид, skp, 2 вместе лиц, двойной накид, skp, 3 вместе лиц, накид, 2 вместе лиц, 13 лиц, skp, накид, 2 лиц, 2 вместе лиц, накид, (накид, skp, 2 вместе лиц, накид) 4 раза; повторить от * 2 раза, накид, skp, 2 лиц, 2 изн.
21-й ряд: 2 изн, 2 вместе лиц, двойной накид, skp, * 2 вместе лиц, двойной накид, skp, 3 вместе лиц, накид, 2 вместе лиц, 11 лиц, 3 вместе лиц, двойной накид, 1 лиц, (2 вместе лиц, двойной накид, skp) 5 раз; повторить от * 2 раза, 2 вместе лиц, двойной накид, skp, 2 изн.
23-й ряд: 2 изн, 2 лиц, 2 вместе лиц, накид, * накид, skp, 1 лиц, 2 вместе лиц, накид, 2 вместе лиц, 9 лиц, 3 вместе лиц, двойной накид, 1 лиц, 2 вместе лиц, накид, (накид, skp, 2 вместе лиц, накид) 5 раз; повторить от * 2 раза, накид, skp, 2 лиц, 2 изн.

_________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны (Эсхил)
ссылка на альбом с переводами и пароль в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100