Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Родители - против насилия!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки из России, откуда у вас сведения про то, как легко "на Западе изолируют детей по мельчайшему поводу". Дайте ссылки, пожалуйста, не на желтую российскую прессу, а на более серьезные источники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9, а почему ты не требуешь ссылок на "нежелтую" прессу у девочек не из России, которые с этим сталкивались и писали об этом на ХП? Почему ты, например, в модераторской не требовала таких ссылок у Ira.C.?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемот



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Медведково


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрия, Вы действительно считаете, что человек, который, выжрав литр водки ( а если по трезвянке, то еще хуже, значит осознанно), избивает до полусмерти собственного ребенка, (или привязывает ребенка к батарее, что бы не мешал взрослым и т.п.) САМ пойдет в службу помощи семье , о которй Вы говорите? Даже если об этой службе будут писать и говорить на каждом углу. Вы считаете, что эти люди могут понять, что они делают плохо и захотеть исправить свое поведение?
Это мы здесь на форуме ( и не только здесь) пишем, советуемся, горюем о том, что сгоряча ребенка отшлепала или наорала. А та категория людей понимают только силу.
И еще.... Вы пишете о службе помощи СЕМЬЕ. Это безусловно нужно! Но мне кажется, что то место, где с ребенком происходят такие страшные вещи, это уже не семья.
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира там живет и если она что-то говорит про ту страну, где живет, то я верю, что она при желании может привести эти ссылки. И насколько я помню, она нигде не говорила про "мельчайшие поводы". А здесь говорят. Крики и эмоции, основанные на тенденциозных статьях, накручивание ситуации " а вот будет именно так", я не приемлю такого подхода, поэтому и спросила. Небольшое замечание. Переход на личности, почему "я не требовала", это, по меньшей мере, некорретно. Мы здесь обсуждаем меня? Я кого-то обсуждаю? Выносить сюда в эту тему факт обсуждения в модераторской (где я не участвовала) - не понимаю, насколько это релевантно.


я могу тоже дать ссылки, правда они будут на шведском, я могу рассказать про то, как делаются подобные заявления в такие службы на практике (мой муж врач- рентгенолог, делал несколько раз по долгу службы). Но нужно ли это девочкам, которые уже все знают? Как подобные службы работают в других странах? И делают из них пугало?

А что любая система не совершенна, так это всем понятно. Надо смотреть на конечный результат и на конкретнутю страну.
В России, насколько я знаю, милиция -не самый хороший орган власти, там и коррупция и преступления (в шведской полиции тоже, естественно, могу дать ссылки, но если разговор пойдет серьезный, а не в подобной агрессивном тоне). Так что теперь, отменить милицию? Распустить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9 писал(а):
Крики и эмоции, основанные на тенденциозных статьях

По-моему, крики и эмоции под влиянием последней кампании в российских СМИ мы наблюдаем в другой теме. Там ты такой подход приемлешь?


lavande9 писал(а):
я могу тоже дать ссылки, правда они будут на шведском

Рада за Швецию и за тебя, что ты видела работу подобных служб только с положительной стороны.


lavande9 писал(а):
если разговор пойдет серьезный, а не в подобной агрессивном тоне

Повторяю, я не вижу здесь агрессии. Мне кажется, агрессивное нагнетание эмоций идет в первоначальной теме.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneta
Так всё же, что лично Вы предлагаете для решения ситуации, если отстраниться от криков и эмоций?
Или Вы считаете, что проблема преувеличена и пусть всё идёт, как и шло?

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в какой теме? И почему я опять "приемлю"? Анета, это переход на личности. Ты имеешь что-то против меня лично, что я не встреваю в какие-то темы? Я обязана? Так пиши в личку. Здесь все высказывают мнение, а не требуют оправдываться.
или ты про тему про подписи? Так там не обсуждение, а подписи тех, кто поддерживает. Я решила не писать данные на весь тырнет, а написала Насте в личку.
Агрессия- требование ко мне идти высказываться в каких-то темах и обьяснятся здесь, почему я не спросила ТАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9 писал(а):
в какой теме?

lavande9, извини, что не дала ссылку на тему.


lavande9 писал(а):
Анета, это переход на личности.

Прошу прощения, что мои слова тебя задели.


lavande9 писал(а):
Здесь все высказывают мнение, а не требуют оправдываться.

Но почему-то оправданий требуют от меня.


lavande9 писал(а):
Так там не обсуждение, а подписи тех, кто поддерживает.

Да, там не обсуждение, там нагнетание эмоций автором темы.


lavande9 писал(а):
Я решила не писать данные на весь тырнет, а написала Насте в личку.

Угу, мнение дамы из Швеции особенно заинтересует российскую исполнительную власть и сразу решит все проблемы.


lavande9 писал(а):
Агрессия- требование ко мне идти высказываться в каких-то темах и обьяснятся здесь, почему я не спросила ТАМ.

Теперь я буду это знать и больше не допущу подобной агрессии. Извини.


Zelenka писал(а):
Вы считаете, что проблема преувеличена и пусть всё идёт, как и шло?

Нет.


Zelenka писал(а):
Так всё же, что лично Вы предлагаете для решения ситуации, если отстраниться от криков и эмоций?

То, что я лично могу предложить, я не могу здесь высказать, ибо тем самым я нарушу Правила форума, УК РФ и Конституцию РФ.

Кстати, Zelenka, ваш вопрос - это переход на личности (см. выше пост lavande9).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalage



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 156



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеализм - это хорошо. Только вот нет у нас "запасного народа". И значит взяточничество, борьба за показатели (в зависимости от ситуации - за увеличение случаев или наоборот) - никуда не денутся.
О том во что иногда превращаются "кампании":
Юрий Домбровский. Записки мелкого хулигана
Цитата:
И он рассказывает, что случилось.
Жена позвала в гости родственников, потом выяснилось, что закуски маловато. "Ты бы хоть селедочки принес", - сказала жена. Он и побежал наугол в магазин за селедкой. Смотрит, бочка. На бочке надпись: "Рубль сорок кг". И на витрине в судке селедка - крупная, жирная. Стоит очередь. Он встал тоже. "А дают они, понимаешь, совсем из другой бочки. На той вовсе цены нет.
И все берут, молчат. А когда подошла моя очередь, я и прошу продавца: "Вы мне, молодой человек, отпустите из той, где цена".
- "А товар везде, - говорит, - одинаковый, что в той, что в этой". - "Ну, а если одинаковый, то и дайте из той". А он и не слушает, раз-раз, свешал, завернул, говорит:"Полтора рубля". - "Нет, - говорю, - я этой не возьму. Вы мне ту отпустите".
- "Товарищ, - говорит продавец, - не нравится - уходите. Кто возьмет за полтора рубля?" А я заспорил: как же так, стоял и уйду ни с чем. Тут милиционер как раз подходит: "В чем дело?" - "А вот, - говорит, - задерживает очередь, скандалит". Милиционер, конечно, сразу держит за него.
"Что же это вы скандалите, гражданин? Берите покупку и уходите". Я ему свое, а он меня за рукав. Я ему объясняю: так и так, а он меня локтем: "Товар везде один, вы не лавочная комиссия, чтоб проверять". Я и озлился. "И вы, - говорю, - неправильно поступаете. Вы должны за рабочего человека
заступиться, а вы вон чью руку держите. Не затем вы поставлены, чтоб так себя вести". Тут он сразу меня - хлоп! "Скандалишь? Да еще милицию оскорбляешь?! Не хотел домой идти, так со мной пройдешь". И вот, видишь, пятнадцать суток за хулиганство и оскорбление властей.
И он опять усмехается. Говорит ровно, спокойно, беззлобно, как будто и не о себе, улыбается и кончает:
- Вот так, дорогой товарищ, и принял я гостей. Акцент у него нерусский. Это не то татарин, не то мордвин.
- И говорите, совсем не пили?
Он поднимает руку и истово показывает мне кончик большого пальца с желтым ногтем.
- Вот столько за свою жизнь не выпил, - говорит он торжественно. - Я ипонятия не имею, что такое водка, что такое вино.
- И не ругались? Он качает головой.
- Сроду, - говорит он твердо, - сроду никогда.
- Значит, за что-то тебя здорово милиция полюбила, - сказал кто-торядом. Он развел руками.
- Да я ее вижу только на улице. Даже свидетелем никогда не был, в тут вoт cразу в суд и пятнадцать суток.
- А небось написали: нецензурно выражался, - догадывается кто-то.
- Ну вот, вот, это самое. Нецензурная брань, - смеется он, и все смеются тоже.
- Это уж они обязательно напишут, - объясняет тот же человек. - Тут со мной глухонемого судили. Так тоже влепили - "нецензурная брань". Даже судья засмеялся. "Ну это уж переборщили, - говорит. - Пишут черт-те знает что".
- Ну и что?
- Да что, пятнадцать суток. Вот он рядом, в соседней камере, за стеной.
- Да не может быть, - говорю я. - Анекдот?!
- Да нет, нет, - сразу откликаются несколько голосов. - Точно, точно.
Вон за стеной сидит. И все опять смеются. Вот ведь что самое скверное: смеются.

Цитата:
Это грубо, конечно, но это правильно. Я испытал это на своей шкуре и по мере своих сил и способностей изложил, как это вышло. Надо бороться с хулиганством, это безотложная наша задача, но голова и тут нужна, и честность тоже. Нельзя давать милиции или суду скрываться за колонками статистических сводок. Надо ловить преступников, а не тащить за шиворот обывателей. Каждое несправедливое осуждение не только покрывает собой
невыявленного преступника, но и родит еще нового, уже не верящего ни во что, и скоро мы задохнемся от открытого дневного бандитизма. Ведь это не шутка, что в Иркутске за последние годы (а ведь это были годы "борьбы") детская преступность увеличилась, по милицейским данным, в восемь, а по судебным - в шесть раз. Шестьсот и восемьсот процентов - что у нас растет так?

Весь текст тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрия, Бегемот права (для меня). Вчера это у меня всё крутилось.

Мы с Вами рассматриваем такую службу имея разные предпосылки. Вы - исходя из Вашего опыта благополучной семьи Smile , я - исходя из своего опыта неблагополучной Sad .

Есть такие люди...ммм... "Быдло". В моём понимании - самое ёмкое слово. Люди не просто неинтеллигентные, а безинтеллектные. Я была (сейчас естественно избегаю) знакома с многими. Этим людям нужны чёткие запреты. И хоть труби по всем каналам социалку (рекламу), проводи другие интеллигентные меры, до них не достучаться. У НИХ всё НОРМАЛЬНО. Они считают своё поведение ПРАВИЛЬНЫМ. Их развитие остановилось на уровне детской жестокости. Они борятся за лидерство в стае (семье) силовыми приёмами. Таких людей нельзя переубедить, потому что они спорить не будут. Поэтому я "за".

Aneta, я не юрист, поэтому многие свои документы показываю юристам. Вот и всё. А не потому что на мне розовые очки. Остальное я, пожалуй, пропущу.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лягушка...



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 452



СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотела писать, вот просто за руки себя держала.
Но сдалась.
Я за защиту детей. И за ужесточение наказания совершившим ТАКИЕ преступления.
Но:
Из личного опыта и по здравому рассуждению я абсолютно соглашаюсь с Aneta и Мрия.
А пожив в Исландии могу однозначно сказать, что только помощь семье и внимание к матери и детству даёт результат. Здесь нет никаких ювенальных служб и прочего контроля, но есть ПОМОЩЬ. Любая - моральная, психологическая, материальная. И, вот парадокс, нет и таких ужасов.
Но у меня есть много чего сказать о другой стране, где служба КОНТРОЛЯ НАД СЕМЬЁЙ есть.
lavande9 , если Вы ещё хотите конкретики, напишите в личку, я не хочу выносить это на весь инет. Надеюсь, поймёте почему.

Я с удовольствием подпишу письмо в защиту ребёнка и ужесточение наказания ДОКАЗАННОГО преступления.
Но я не уверенна, что готова подписать письмо в поддержку создания такой службы в России. По ряду причин.
Извините, если кого обидела.

_________________
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
(Омар Хайям. стих 73)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lalage, а причём здесь насилие над ребёнком?

Опять же о коррупции.
Я работаю в месте, где можно делать неплохие деньги. Но я же их не делаю. Исходя из собственных принципов и политики (и действий) компании.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мрия



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мрия, Вы действительно считаете, что человек, который, выжрав литр водки ( а если по трезвянке, то еще хуже, значит осознанно), избивает до полусмерти собственного ребенка, (или привязывает ребенка к батарее, что бы не мешал взрослым и т.п.) САМ пойдет в службу помощи семье , о которй Вы говорите? Даже если об этой службе будут писать и говорить на каждом углу. Вы считаете, что эти люди могут понять, что они делают плохо и захотеть исправить свое поведение?

Понимаете, если факты побоев им его детей будут зафиксированы, если с ним будут разговаривать уважительно, как с человеком, который поступил неправильно, но не перестал быть от этого человеком, если ему будет предложена помощь - как поступать по-другому, и только если он будет не готов принять эту помощь - только тогда будут вынуждены (подчеркну - именно вынуждены) изъять его детей. Тогда, мне хочется верить (я тоже идеалист-оптимист), что есть шанс, что человек задумается.
Цитата:
Мы с Вами рассматриваем такую службу имея разные предпосылки. Вы - исходя из Вашего опыта благополучной семьи , я - исходя из своего опыта неблагополучной

Хм... Меня мама била шлангом, не смотря на то, что семья была благополучной. Я сама била своих старших детей ремнем (просто потому, что как иначе - не знала). Так что понятие благополочности в нашей стране сильно размыто. Но тем не менее я сама не хотела бы, чтобы меня в детстве изолировали от матери и думаю, что мои дети тоже бы этого не желали.
Пятачкоff, спросите себя в глубине души - Вы сильно хотели бы от своего отца даже не в Детдом, а хотя бы в другую семью (зная, что она не родная)? То, что Вам бы хотелось защиты от его проявлений - это понятно. А вот - совсем иной семьи - хотелось?
Мне лично хотелось только в моменты избиений, а вот сейчас - спустя 25 лет - я знаю, что променять мою пусть и калеченную, пусть и с придурью семью на другую - я не ХОЧУ!

Я согласна с тем, что бывают совершенно фатальные случаи, но собственно уже сейчас есть все законы и все правила, которые помогают изолировать детей в таких ситуациях. Но, с другой стороны - фатальные случаи - это семейная болезнь, зашедшая в тупик. И если мы (общество) будем вместо профилактики и помощи в случаях не фатальных применять искоренение - то фатализм нас накроет.
Ну нельзя зло выкорчевывать дубиной. НЕЛЬЗЯ! Просто потому, что иначе ты перестаешь отличаться от этого зла.

Цитата:
Есть такие люди...ммм... "Быдло". В моём понимании - самое ёмкое слово. Люди не просто неинтеллигентные, а безинтеллектные.
Но они тоже люди. У меня сейчас живет падчерица - 21 год (по своему развитию тянет на достаточно глуповатого подростка), она как раз из этого слоя - но я жеж вижу, как несмотря на многие отрицательные стороны (слышит только себя, все остальные - дураки и на нее неоправданно взъелись) у нее есть ростки того доброго, что хотелось бы взлелеять (способность к эмпатии, хотя бы к животным и детям). Я вижу, что ее мама зачастую губит все доброе, что в ней есть не потому, что хочет этого - а чисто по собственному недомыслию. И что? Отрезать ее от матери? Показать ей, какая ее мать плохая? Это же не выход. Они не смотря на скандалы все же любят друг друга и что-то спасти можно только опираясь на эту любовь.
Вы зря думаете, что я не знаю людей этого круга. Но я знаю и другое - я в состоянии видеть в них людей, несчатсных, покалеченных жизнью и семьей, но людей. Но вот в чем я абсолютно не уверена - это в том, что чиновник в состоянии увидеть то же самое. И вовсе не потому, что он злой, скорее он будет искренне считать, что он "помогает", что он "спасает" детей, не понимая, что дать ребенку выжить можно только опираясь на те робкие ростки любви к своему "кошмарному" родителю, которые обычно есть еще в дитячьих душах, и на то, что есть хорошего в душе самого "злобного" родителя. То есть должна быть система, которая бы даже изолируя детей от насилия со стороны родителей, давала им шанс встретиться на основе любви, а не ненависти.
Знаю, что это очень трудно и не всякий человек способен работать в таком понимании задачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то мы рассматриваем здесь две полярности. С службой плохо, без - хорошо. Разве психологическая помощь семье не может работать в рамках такой службы? Smile

Спустя 15 лет я тоже не хочу. Я отдельно живу.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мрия



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff, дело не в том, что со службой - плохо, а без - хорошо. Дело в том, что нужна принципиально другая служба.
То есть то, что есть - плохо, но если появиться активная Служба спасения детей от насилия родителей, то это будет вообще мрак.
Цитата:
Спустя 15 лет я тоже не хочу. Я отдельно живу.
А детство в принципиально другой семье (точно зная, что не родной и с запретом видется с родителями) - хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100