Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Родители - против насилия!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принципиально от чего?

Я не могу так представить, так как вышла из этого возраста. Вот 15 лет назад вышла и самостоятельно изолировала себя, так как психологической корректировки у меня не вышло. Простите, а к Вам обращаются с вопросом "Я вот тут жену чего-то гоняю с топором. Помогите."
Правда, я серьёзно и совсем-совсем без иронии.


перечитала. я на первой странице тоже пишу про принципиально новую службу Very Happy

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мрия



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Простите, а к Вам обращаются с вопросом "Я вот тут жену чего-то гоняю с топором. Помогите."

Обычно, естественно, обращаются жены: "Тут за мной с топором гоняются - Помогите!" И как не странно может быть для кого-то, но часто есть запрос не на то - как уйти от мужа с топориком, а запрос на то - как топорик убрать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрия



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
перечитала. я на первой странице тоже пишу про принципиально новую службу

Вернулась к Вашим первым постам.
Цитата:
Третье - это просто отдельная проблема. Написала вместе, потому как меня давно уже раздражают СМИ именно засильем жестокости.
Хм... Я вот как-то не уверена, что это - отдельная проблема. Где-то встречала исследования доказывающие зависимость между насилием в обществе и насилием на ТВ (в частности в тех местах, куда ТВ пришло поздно - 1980г. - случаи хулиганства появились после прихода ТВ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не странно, совершенно. Из таких семей редко уходят. Зависимость психологическая, наверное. Для меня странна эта зависимость. А человек, гоняющий жену с топором самовольно приходит на сеансы корректировки поведения и управления агрессией? Я серьёзно не верю в то, что таких людей можно перевоспитать только словами, не ставя на противоположной стороне наказание.
_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, конкретику я тоже могу привести, из той страны, где сейчас живу. Как с хорошей стороны так и с плохой. И с хорошей все-таки ее больше. Так как это не только непосредственное физическое вмешательство в жизнь неблагополучных семей, но и огромное сдерживание проблем в более благополучных. Здесь все знают, что детей бить нельзя, так как детей с детского сада (моя близкая подруга там работает, знаю из первых рук) учат, что в том или в том случае надо звонить туда. Моя подруга работает в рай оне, где очень много иностранцев (Африка, в основном)и физическое наказание в таких семьях с читается более частым явлением (не знаю, так ли на самом деле). Но вот почему-то никто из детей не звонит. И воспитатели не звонят. Но я ни разу не видела, чтоб кто-то публично стукнул ребенка. А в родной Беларуси- не раз и не два.
В школах учителя не имеют права физически прикоснутся, когда подобное выявляют, их увольняют. А еще поколение 40-летних коллег рассказывают совсем другие истории про свои школьные годы.
Ясное дело, что не все работает, могу привести кучу примеров и обратного порядка, педофилов и чего похуже. Но опять-таки, вижу больше положительного, и считаю, что права детей должны охраняться на государственном уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мрия



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я серьёзно не верю в то, что таких людей можно перевоспитать только словами, не ставя на противоположной стороне наказание.
Я верю в то, что можно изменить мировозрение жены так, что за ней перестанут гоняться с топориком. (В том числе и используя те наказания, которые существуют. Проблема-то не в том, что нет наказаний за недопустимые проступки - проблема в том, что их надо уметь использовать).
Цитата:
Но вот почему-то никто из детей не звонит.
lavande9, Вы уверены, что потому, что наказаний действительно нет?
И еще - а как обстоит дело с подростковой преступностью в тех районах?
Понимаете, человек определенного склада характера просто не в состоянии не применять физических наказаний при воспитании, хоть затвердись, что этого делать нельзя! А точнее, если он не будет употреблять физ. наказания - тогда дети вырастут вообще без тормозов. Что авторитарный, что попустительских стиль воспитания - результат одинаковый. Crying or Very sad А вот умения и собственных ресурсов для адекватного воспитания без наказаний у некоторых (а в нашей стране у многих) людей просто нет - им нужна помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрия



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здесь все знают, что детей бить нельзя, так как детей с детского сада (моя близкая подруга там работает, знаю из первых рук) учат, что в том или в том случае надо звонить туда.
Право ребенка нажаловаться на родителя действует только в относительно благополучных семьях. Если ребенок живет в жестокой семье - он не риснет пожаловаться. А вот там, где рискнет - возникает резонный вопрос - а надо ли воспитывать в детях противостояние с родителями - и что мы будем иметь на выходе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно наказывают, я думаю, как и других районах. И воспитатели обязаны по инструкции докладывать о своих подозрениях (кстати, все граждане Швеции, кто является свидетелем битья детей ,обязаны по закону звонить в полицию).
Я говорила к тому, что не так все легко здесь. И детей из благополучных семей здесь направо-налево не забирают по малейшей причине. К сожалению, часто не забирают и из неблагополучных, и с куда более серьезными причинами.
Должны быть очень веские доказательства (ребенок не ходит в садик несколько дней, а потом появляется весь в синяках и родители не приносят справку от врача, что он, к примеру, упал с велосипеда), чтобы воспитатели начали что-то делать.
И работники соц. служб сами не приходят просто так и тут же кого-то забирают, должно быть заявление свидетелей/воспитателей/врачей из больницы. Так делается в Швеции, за другие страны не имею права говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Право ребенка нажаловаться на родителя действует только в относительно благополучных семьях. Если ребенок живет в жестокой семье - он не риснет пожаловаться. А вот там, где рискнет - возникает резонный вопрос - а надо ли воспитывать в детях противостояние с родителями - и что мы будем иметь на выходе?


Конечно же вы правы, что в семьях с жестоким обращением дети запуганы и не рискуют сами обращаться. Так в этом и весь смысл такой соц.службы, что по заявлению других людей проверяются такие семьи. Ибо родители, зверско обращающиеся с детьми, уж точно сами не побегут на себя в полицию заявлять. В этом -то как раз и весь смысл!
Противостояние? Тут речь о здоровье и жизни ребенка, в тех семьях, где действительно все жестоко. Или что, оставить там деток, пусть их покалечат, или убьют (случай в прошлом году, мать и отчим пытали и замучили 10 летнего мальчика с синдромом дауна) зато СЕМьЮ не разрушим?
А если семья благополучная, то что-то не сталкивалась я до сих пор в Швеции с информацией (из жизни), чтоб вот просто так шутки ради детки названивали в такие службы. И уж совсем не слышала историй про службы, вот просто так забирающие детей.
И почему вас так раздражает право ребенка на жалобу? Да, есть, наверняка детки, которые любят припугнуть родителей, пошантажировать, что не купишь мне чего- уйду от вас/позвоню в службу. Ну и что? В других странах такие грозят просто уходом из дома, самоубиством и т.д. Это всего лишь вариант угрозы, а не отдельная угроза. И ведь убегают и пытаються покончить с собой. И соц.службы здесь не причем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lalage



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 156



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff писал(а):
Lalage, а причём здесь насилие над ребёнком?

Цитата:
Где были участковый милиционер, участковый педиатр, почему молчали соседи? Ведь ранее, когда Никита с матерью жили у прабабушки Никиты, семья состояла на учете как неблагополучная, так почему после переезда контролирующие органы не передали информацию о них в ООП по новому месту жительства, ведь эта информация могла спасти малыша?

Мы считаем, что информация о детях с момента их рождения должна аккумулироваться из разных источников (школы, детские сады, родильные дома, поликлиники, паспортные столы, милиция) и постоянно обрабатываться и использоваться.

Мы, матери города Иркутска, требуем создания и полной государственной поддержки Службы защиты детей, обладающей необходимыми полномочиями для немедленного реагирования и изоляции детей от родителей-истязателей. Мы также требуем повсеместного создания реабилитационных центров и базы временных приемных семей, в которых дети, подвергшиеся насилию, могли бы отойти от шока и боли.

Мы же это обсуждаем, в общем и целом?
После создания службы, она должна будет доказывать свою эффективность, то есть изыскивать случаи насилия над детьми. Где она будет их искать - там где легче, то есть принес ребенка с ушибом к педиатру - тебя изолируют, ребенка в реабилитационный центр. И тут найдется кто-нибудь, кто предложит решить проблему.
Даже в идеальном случае, идеальной службы - откуда она будет узнавать о насилии - от самих детей, положим, от соседей, от врачей, от милиции, соц.работников, от воспитателей и учителей - то есть всем этим людям, то есть всем нам (!) должно быть небезразлично. А сейчас большинство предпочитает не связываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lalage писал(а):
то есть всем нам (!) должно быть небезразлично

Вот в чем суть!!!
Потерялась ниточка дружбы и взаимопомощи в обществе, а без нее никакая служба не спасет детей от насилия и жестокости!

Вот тут я с грустью вспоминаю советское время - все-таки тогда люди были дружнее и добрее...

Да, служба необходима.
Но еще более необходимы неравнодушные люди - к детям из неблагополучных семей, к детям-инвалидам, детям из детских домов, да просто к любому ребенку...

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрия



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise, вот-вот. Реально, если бы сейчас люди были менее равнодушны, то все условия для выявления особо тяжких случаев - вполне налицо. Но, с другой стороны - представьте себе, вот ребенок у вас воет - колики напримре, вы ходите, укачиваете, убаюкиваете - и только вроде затихать начал (через пару часов подвывания) и тут резкий звонок в дверь - приехала милиция, заботливо вызванная соседями - что ребенок второй час подряд ревьма ревет - проверить - не мучают ли его родители? Представили? Что Вы сможете ответить милиции? В каком состоянии Вы будите находиться, когда утихающий малыш вновь заорет?
Вот если бы мы сами по себе дружнее жили, так и случаев бы и таких (насилие) и сяких (ложный вызов) было бы меньше. Потому что более опытные смогли бы помочь, подсказать молодым - как лучше подойти к ребенку, чем можно помочь. Да и уход в алкоголизм был бы реже - соседская доброжелательная помощь - не дала бы.
А насчет того, что в Швеции случаев неправедных забираний Вы не знаете - ну и Слава Богу. Вполне может быть, что в разумных руках такая служба оказывает помощь, а не развал.
Только у нас я очень сильно в этом сомневаюсь. Постоянно сталкиваюсь с чиновничьем произволом, с их подсознательным желанием доказать собственную власть, что не верю я что наберется в России много честных, реально заинтересованных в судьбах детей людей (те, кто заинтересован - те уже действуют, в том числе в благотворительных организациях), а когда люди будут за зарплату разбираться в чужих горестях - то злоупотреблений может быть навалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрия



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведь и детдома - из послевоенных не 10%, а значительно больше выходили в нормальную жизнь. А почему? Другие отношения были меж людьми в обществе. А сейчас и так, благодаря тому, что материнская роль женщины давным-давно по остаточному принципу в государстве формируется, потому, что мы свои рода и не помним, в большинстве своем (ведь раньше ребенок мог стать сиротой, только если весь род погиб), вот и имеем разъобщение и недоброжелательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Anni=-



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 9
Откуда: Беларусь


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Я поддерживаю невозможность для российской действительности создания государственного органа, активно регулирующего отношения в семье. В качестве примера - цитата с осинки, давно запавшая в душу:
Цитата:
мамочки из германии помогите советом
у меня у ребёнка очень громкий голос и ребёнок спит максимум 8 часов в сутки ему 2 года будет 1 сентября проблема в том что мы тут живём 3,5 года и соседка приходила что-то говорила про югентсамт и что он поможет нам ребёнка воспитать всё в хорошем благожелательном тоне .
я понимаю что стены тонкие но ребёнок здоров просто характер у него такой и её я понимаю мы с мужем приспособились по очереди спать а у дети уже взрослые и у неё пунктик что малыши должны в 19.00 инс бет а если нет то надо к специалистам обращаться и что-то делать она работает и мне её жалко живёт она этажом ниже и все наши "концерты"слышит просто у двух наших знакомых деток отобрали своего никому отдавать не хочу и не могу пока всё по-хорошему с её стороны
хочу узнать свои права и что мои соседи могут нам сделать она меня в понедельник на "разговор" пригласила не хочется лохушкой выглядеть которая сама пойдёт и своего ребёнка отдаст

отсюда http://club.osinka.ru/topic-15865?p=1475239&highlight=#1475239
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ответы на это сообщение в той же темке:
http://club.osinka.ru/topic-15865?&start=3165&sid=8cf23ade3284fb3c7ec2b2c62f0e0ff6
Я в шоке Уж кто-кто,но немцы бы помолчали о воспитании детей...Если смотреть на то,как ведут себя их дети,то можно понять,что о воспитании они имеют весьма смутное представление...
Никакой югендамт не имеет права отнять у вас ребёнка без веских на то причин,т.е. пока они не докажут ,что с ребёнком плохо обращаются!Так что не бойтесь.А что касается соседки,то не "покупайтесь" на её улыбки,некоторые люди способны делать гадости с улыбкой на лице.

Как это отобрали??? На то, чтобы отобрать ребенка нужны ОЧЕНЬ веские основания, а не только жалоба соседей!
Я пробежалась по инету немецкому, так вот, насколько я понимаю, даже если есть жалоба соседей, то сначала следуют проверки, далее, если подтверждается, что ребенка например избивают или что-то в этом духе, то Югендамт дает знать полиции, которая и передает дело в суд. И только суд потом решает что и как. При этом будут спрашивать не только соседей, но искать и других свидетелей, которые могут подтвердить, что с ребенком все нормально.

и ответ от автора послания:
девочки какие у вас детки милые
простите ради бога что своими ужасами пугаю - сначала написала а потом подумала
спсибо всем за советы

Так что давайте, если уж цитируем, то не выборочно, в поддержку себя, а более обьективно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100