Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Олёнины процессы. Две подружки на прогулке
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олёна



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1425
Откуда: Оренбургская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 18:36    Заголовок сообщения: Олёнины процессы. Две подружки на прогулке Ответить с цитатой

Вот и я решила приобщиться! Smile
Всем добро пожаловать! Smile

Это то, над чем я сейчас работаю. "Спрятался!" от Чарiвна Мить. Smile
Вышиваю по набору в подарок маминой подруге на 60-летие.
Размер готовой работы 17 на 14 см (118 на 90 крестиков). В наборе нитки Anchor, цветов 24 + 4 смешанных.


Последний раз редактировалось: Олёна (06 Ноя 2011 17:20), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёна



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1425
Откуда: Оренбургская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кота в воскресенье подарила. Smile Фоту всего интерьера показывать не буду (ибо не мой интерьер и разрешения на показ не спросила), только кусочек с обоями, сверху книжная полка висит. По-моему совсем даже неплохо вписался.

Результат очень-очень радует! Smile Всем любителям котов (и не только им! Wink ) рекомендую! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёна



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1425
Откуда: Оренбургская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала "Маки в вазе" от ЗР. Захотелось чего-то яркого, ниточки новые попробовать, а самое главное - оформить потом в рамку с фигурным паспарту! Very Happy В итоге должно получиться вот такое...

Шью по набору, только 14 канву заменила на 16. Примерный размер - 21 на 15 см (в крестиках - 130 на 96). В наборе нитки Madeira, цветов 29 + 2 смешанных. Вроде всё... Smile


Последний раз редактировалось: Олёна (26 Ноя 2009 15:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёна



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1425
Откуда: Оренбургская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я не бездельничаю! Smile Выбрала себе вот такую работу... Confused

Щенок от ЧИ. Размер в крестиках 100 на 130. Нитки Bestex, всего 18 цветов. Канву из набора заменила на 16. Это есть на данный момент... Smile

Шью по набору. Нитки удивляют - разной толщины, поэтому одни крестики получаются толстенькие, а другие - худенькие. Цвета очень спокойные, на маки смотрю потом... УжОс! Цвета - "вырви глаз"! Very Happy


Последний раз редактировалось: Олёна (26 Ноя 2009 15:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёна



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1425
Откуда: Оренбургская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Любимый зайка" от РТО из серии "Любимые игрушки".

Шью по набору. Размер - 20 на 18 см, ткань Линда, нитки DMC, 15 цветов.

Нашла оригинал картинки. Художник Макико "Сонное время" ("Sleepy Time").


Последний раз редактировалось: Олёна (26 Ноя 2009 15:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёна



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1425
Откуда: Оренбургская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vi0letka, спасибо! Целую! Я тааак медленно вышиваю, что оформление для меня - это СОБЫТИЕ! Very Happy Хотела сделать красную рамочку и белое паспарту с красным же кантиком, но... Пришлось выбирать из того, что есть. Кстати, побежала в багетку, даже забыла работу сфотать без пялец. Very Happy
Следующим будет котик от Дима, который "Слишком устал".

Шить буду подбором, нитками DMC, по перенебору скачанному в инете. Некоторые ниточки есть, остальные дозаказала, будут в конце ноября. Вышито конечно немного, но начало положено! Wink

Ну и то, с чего делалась схема... Автор Чарльз Высоцки. (Я что-то в последнее время увлеклась поиском исходников... Confused )

fi, нас на карантин посадили... События развиваются стремительно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёна



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1425
Откуда: Оренбургская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панновская "Фея уюта" (дизайнер Н. Млодецкая)

Канва - Aida №14, нитки - Гамма (цветов 27), размер - 81 х 141кр.
Юля заразила меня этой феечкой (Юля! Букет ), наборчик начал был летом, ездил со мной в гости, но был отложен... почему-то... Smile Фота, правда, месячной давности, сейчас-то уже побольше вышито, но перефотывать некогда, да и на этой фоте, там где у феечки "торс", такой прикольный чайничек нарисовался! ...


Последний раз редактировалось: Олёна (03 Янв 2012 18:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёна



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1425
Откуда: Оренбургская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кошачий календарь" от Маргарет Шерри.
Эпиграф.
Живут на земле
Существа неземной красоты.
Я думаю, ты догадался,
Что это - КОТЫ. (Б. Заходер)

Собиралась на этот процесс ооочень долго. Год, если не больше. Цветов всего 75, есть смешанные. Шью на Линде (27 count) молочного цвета. Надписи будут адаптированы.

Готов январский кот. Почти! Confused Снежок над головой не вышит и название месяца. Думаю, может не название месяца вышивать, а какую-нибудь строчку из стихотворения или крылатое выражение? Девочки, может подскажите что-нибудь? Confused
Впечатления самые разные - от "да штоб я, да ещё раз" до щенячьего восторга от результата.


Последний раз редактировалось: Олёна (13 Ноя 2011 20:17), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёна



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1425
Откуда: Оренбургская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2010 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A Row of Love, производитель Dimensions.

Вышиваю по набору. Уже знаю куда повешу! Wink

Всё-таки на канве на порядок шить легче, чем на равномерке. ...


Последний раз редактировалось: Олёна (13 Ноя 2011 20:25), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёна



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1425
Откуда: Оренбургская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Для тебя" (серия "Мишка косолапый"), дизайнер - Светлана Прокопец. Smile
Вышивала по набору, размер 13х18 см.

"Зайка" от Алисы. Smile


Последний раз редактировалось: Олёна (03 Янв 2012 18:47), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёна



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1425
Откуда: Оренбургская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиша444 писал(а):
А я все жду, когда Олёна выложит мастер-класс "идеально ровный крестик"

Самое главное - при вышивке ниточки должны идти параллельно друг другу (01). При проколе иголка располагается перпендикулярно канве (02). Здесь ниточку подтянула, образовалась "петелька", ниточки по-прежнему параллельно друг другу (03). Готов полукрестик (04).

В обратном направлении то же самое - ниточки параллельно (05), "петелька" (06), готовый крестик (07), законченный ряд (08).

Если ниточка перекрутилась, то нужно не полениться и иголочкой аккуратно её расправить (09-10).

Прошу прощения за волосинки - это кошачьи... Confused Буду рада, если кому-то мои фоты окажутся полезными. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёна



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1425
Откуда: Оренбургская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Две подружки на прогулке", ЛанСвiт.
То, что должно получиться, и оригинал - рисунок Марины Федотовой. По-моему, замечательная интерпретация в крестиках. Smile

Размер 20 х 20 см, цветов всего 18, смешанных - 8, мохер двух цветов (ни разу ничем подобным не шила), канва - Мурано32.
Общий вид и крестики покрупнее, миниатюрные тоже можно рассмотреть. Confused Только у меня почему-то ниточки очень сильно мохрятся, а так шьется не сложнее котов. Smile


Последний раз редактировалось: Олёна (25 Дек 2011 22:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vi0letka



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 1921
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2011 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Олёна
Оленька,солнце, с предстоящими праздниками тебя!

_________________

Цветик-Vi0letik=)и мой Блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
everika



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 259
Откуда: Latvija


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2011 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Наступающим,счастья,удачи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапушонок



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 177
Откуда: Кривой Рог, Украина

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2011 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Наступающими праздниками!


_________________
хвасты
моя страничка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100