Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Работы Евдокимова Евгения
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня никаких секретов нет и не было, тем более о своём творчестве.К новым работам я не прикасался уже около двух лет, некуда не то что вешать, поставить или положить куда - нет свободного места.Правда, руки уже чешутся и много есть идей.А клею стружку как и весь материал т.е. детали, полосы, кусочки и тому подобное.Наношу клей или кистью, или кисточкой , или спицей - в зависимости от размера детали.Всё очень просто и никаких сложных процедур.
Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 02 Июн 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat-bendt



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 106
Откуда: санкт-петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работы замечательные, мне нравятся. Большей частью воспринимаются как живопись. Где-то понимаю как они делаются, из чего, но Евгений, Вы так и не ответили кто Вы больше художник или флорист? Кто Вам больше по душе? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 02 Июн 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая tat-bendt, я не художник в общепринятом понятии - это точно.Никакого образования по этой части не имею.Повторюсь, когда стал инвалидом, то одна знакомая познакомила меня со своими работами из соломы и настояла на том, чтобы я занялся тем же самым, что делала и она т.е. выклеивал то, что понравится из соломы.Вначале мне было это искусство неинтересным, так как я видел в её работах примитив, но всё же решил доказать самому себе, что я смогу сделать такое же и даже гораздо лучше.А затем, увидев в клубе флористов более высокохудожественные произведения, я решил заняться серьёзно, но не копировать то, что делали все, а начал искать другие материалы из которых никто не делал картины и т.д., стал применять цветной материал потому , что натуральный цвет недолговечен и таким образом увлёкся окончательно этим искусством, но как оно называется , повторяю, не могли определить даже представители отдела "народное творчество и народные промыслы" Союза художников Украины.Моя цель при работе над картиной - добиться такого изображения, чтобы человек не мог определить это фотография или нарисовано красками, а не выклеено природными материалами.И мне всё равно, как кто назовёт такое творчество, главное , чтобы мои работы приносили людям хорошее настроение и удовольствие от увиденного.
Всего доброго!
Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё пара работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме деревьев никак не могу понять КАК это делается. Confused
Но кра-а-а-сиво! ...

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sesame



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 271
Откуда: Samara


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2009 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво Браво! А снег - это белый фон оставлен? Вы говорите, что не умеете рисовать - а, по-моему, небо нарисовано замечательно. Вы берете в качестве образца только картины или фотографии тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 06 Июн 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sesame, Вы правильно определили насчет снега.
А рисовать я действительно не могу, нет образования соответствующего, поэтому только стараюсь копировать прилежно.
А сюжеты моих картин - и мои (немного), и, в основном, известных мастеров живописи и мне неважно, фото ли это, репродукция или рисунок и , конечно же, чем больше формат изображения, тем удобнее с ним работать.Портреты для меня - очень серьёзная тема и я почти не прикосаюсь к ним (не умею рисовать).
Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 08 Июн 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sesame



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 271
Откуда: Samara


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, прекрасные работы! В первых двух картинах вы использовали крашеные сеточки. Вы их отбеливаете предварительно? А из чего сделаны вертикальные отражения на второй работе? Я снова перечитала ваш пост насчет красителей и не совсем поняла - стружку вы тоже красите в кипящем растворе? Если стружка красится любыми красками, как и бумага, то значит ее можно покрасить, например, просто акварелью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работы очень интересные... Smile
А мне интересно из какого материала мостик на первой работе, неужели тоже стружка... Smile

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 08 Июн 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я действительно использую стружку - этот благодатный материал, почти во всех своих работах, а крашу своими красителями
в кипящем растворе только солому.Отражение в речушке и мостик также сделаны из стружки, предварительно окрашенной.Если надо создать обемное изображение, например ствол дерева, то стружку основного цвета наклеиваю на утолщенное основание (бумага плотная или тонкий картон), а затем уже на основной цвет ствола наклеиваю более десятка кусочков стружки разных цветов в соответствии с рисунком и добиваюсь этим реального сходства с оригиналом.А "сеточки" для придания ярких цветов - отбеливаю, а для зелёного или темных цветов - окрашиваю без отбеливания.
До встречи!
Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat-bendt



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 106
Откуда: санкт-петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2009 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, с природой (деревья и т.д.) понятно, а вода рисуется как и небо или из стружки? или всего по-немножку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 09 Июн 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tat-bendt, только небо в некоторых работах я делаю , а не рисую, из
мела или цветного порошка, получаемого от грифилей цветных карандашей (растираю нужные цвета и потом ластиком удаляю ненужное).Небо в основном прозрачное и я ещё не нашёл такой материал , который бы мог соответствовать небесному изображению.
В иных работах я небо выклеиваю из стружки, но это сразу заметно , что для меня уже не интересно.Пока остановился на мелках и угольке, которым пользуются художники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat-bendt



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 106
Откуда: санкт-петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений! А как делаете воду? Я думаю, что многим хочется узнать тонкости ваших работ, поэксперементировать в вашей технике. Надеюсь Вы не против ? Букет Я пока не решаюсь, мало опыта-раз, нет материала-два, очень много вопросов-три, лето-4, но ...очень хочется быть Вашей ученицей. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100