Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

О людском эгоизме и хамстве
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дусик



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 184
Откуда: Украина, г. Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый случай конечно поражает своей жестокостью, надеюсь с ребенком все в порядке и девочка уже здорова, но высказаться хочу по второму случаю, девочки, только не кидайте в меня помидорами, но скажу , меня тоже очень раздражает когда в магазине на пляже да и просто на улице дети устраивают представления на публику, я молчу, но в душе осуждаю родителей. Да, у меня нет детей, может поэтому я так и рассуждаю, детей люблю безумно, у меня и племянники есть и кресники, может поэтому меня раздражают родители, которые не реагируют на детские слезы. И с другой стороны, почему окружающие люди должны терпеть детские истерики? Мне кажеться если мама видит что ее ребенок устал, то не стоит мучать его походами в магазин, надо уметь планировать свой день, днем в супермаркетах людей мало и можно днем закупиться продуктами достаточно быстро. Можно договориться с ребенком, пойти с ним на какой-то компромис. Недавна на улице наблюдала сцену когда очень обозлившая мать тащила за руку своего сына лет 5, а он кричал так, что мурашки по спине были у всех людей, такой истерики у ребенка я не видела никогда..... было очень не приятно наблюдать такую сцену
_________________
Даша
glasha80@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeDeyA



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кидать помидорами не собираюсь. Smile Но могу сказать, что если нет детей, человек не способен до конца понять всю сложность их воспитания. Да и любой опыт познается только на себе, племянники и все остальные не в счет, Вы же не отдаете им все свое свободное и несвободное время. Не всегда возможно планировать свой день, мама тоже человек, может устать и неадекватно реагировать на те же истерики, да и отдохнуть ей тоже надо, на том же пляже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в первом случае поражает людское равнодушие... неважно с кем с кем такое случилось с ребенком или взрослым человеком... почему никто не остановился, не вызвал скорую...чтобы оказать помощь....
Мадмка, а как вела себя эта дама, которая сбила девочку? Интересно... вы об этом ничего ме упомянули...

Во втором случае, я бы сказала, что детки часто капризничают по разным причинам. Иногда действительно правильно не реагировать на такие капризы.
Что касается высказываний этой женщины... я не верю, что она не хочет детей... просто она к этому не готова, не понимает что это значит...или же скрывает это, причем от себя самой. Это была молодая женщина? Если пожилая... то скорее всего, что у нее нет детей и она очень жалеет об этом в глубине души и не хочет показывать этого окружающим...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modaquasi



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаеате, Дусик, не сочтите за помидор, хотя как хотите, будем считать от нашего стола - Вашему столу в благодарность. Потому что мой ребенок, простите, орет на публике, а как не орать, когда столько благодарной публики в лице тёть и дядь, кототорые маму "строят" своими взглядами, а ещё лучше - замечаниями. И, хотя любимое чудовище прекрасно знает, что вечером не будет ни конфет, ни мультиков, оно будет верещать, пока у мамы не потемнеет в глазах. Потому что мама ведь тоже на публике, причем ей достается рооль отнюдь незавидная - она в глазах публики либо неорганизованная неумеха либо, простите, зараза, волокущая орущее сопливое дитя за руку, либо игнорантка, которой наплевать на покой окружающих. А если ребенок завелся, то увещеваниями его, простите, фиг остановишь. Повторяю, на "благодарной" публике. Дома, в спокойной обстановке, ребенок все понимает, но когда такие аплодисменты! Нам всем становится всё удобнее жить, мы все носим с собой телефоны, пишем в форумах, летом включаем кондиционер, не очень большие расстояния пересекаем на машине или еще чем-то. Но на Вас каждый день бибикает машина, ревет сирена скорой помощи, но никто не осуждает водителя, который предупреждает Вас сигналом об опасности или врачей или пожарников, которые несутся спасать кого-то, даже если это не Ваши родственники. А дети- ну разные они все, какие-то закатывают истерики, какие-то функционируют. И этих - с истериками любят не меньше функционирующих, уж поверьте мне. Не всякий ребенок (далеко не всякий) в пять лет - сформировавшаяся социальная личность, которая знает как и где себя вести, хотя это и объясняли милион раз родители, тети, дяди, дедушки, бабушки и мамина подружка тетя Вера например, и Степашка с Филей.
Знаете, как то я ехала в метро (без своего сокровища, с подругой). В вагон вошла семья из мамы, папы, пяти-шестилетнего послушного блондина и чего-то красного, сопливого, верещащего до задыхания, с торчащим клочьями светлым пушком на голове лет трёх. Как только они вошли в вагон - все замолчали и стыдливо-раздраженно стали смотреть в окна и на обувь. Мама белела, папа зеленел, послушный блондин смотрел на всех голубыми глазами и изображал само покорство. Глядя на блондина, красное заводилось ещё больше и почти хрипело. Моя подруга, замечательный опытный педагог, шепнула мне: "какой ужас!" Скрежет зубов родителей перекрывал хриплые вопли. Благодарная публика осуждающе поглядывала на этих ни на что неспособных родителей-недотеп в ожидании, что они выключат это чудовище. Тогда я поспорила с подругой, что Я его выключу. Знаете, я просто стала смотреть на него с удивленным любопытством: "Что дальше?" Когда оно поймало мой взгляд, оно поперхнулось, вякнуло ещё пару раз, поглядывая на меня, наблюдаю ли я дальше, вытерло рукавом красивой курточки сопли и ... попросило маму попить, совершенно нормальным голосом. И оказалось оно милым мальчиком. Все это произошло в течении трех минут. Я это к чему, его в тот момент родители успокоить уже не могли, ведь они также заводятся, как и другая публика и даже больше, тоолько им ещё надо держать марку, а бедное дите просто обнаружило, что его заметили и не оценили по достоинству, чего тогда и орать. Но сама, как мама, знаю, чтот в публике найти поддержку очень сложно. А ведь улица и походы в магазин-это тотже воспитание. И прохожие-такие же участники воспитательного процесса, как и родители ребенка. Извините. Наболело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милица



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 887
Откуда: Латвия, Рига


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modaquasi писал(а):
Извините. Наболело
Вы все правильно написали. Не надо извиняться. Моя дочь никогда не устраивала истерик ни дома, ни в обществе, но "порисоваться" на публике может и сейчас, в 14 лет. Она просто начинает "играть", говорить громче необходимого. Приходится просто "гасить" эмоции. В детстве переводила на другую тему, а сейчас достаточно напоминания.
Modaquasi писал(а):
Тогда я поспорила с подругой, что Я его выключу
Здорово! Браво! Я тут вспомнила, что читала, только не помню где, как один мужчина остановил разбушевавшегося малыша. Просто шепнул ему что-то на ухо. Ребенок стал "шелковым". Окружающие были восхищены! Оказалось, что он сказал малышу, что если тот не прекратит "концерт", он откусит ему ухо. Добрый дяденька!
А как вам нравится, когда мамаши или бабушки, что бывает чаще, пугают ребенка проходящим мимо человеком, что он заберет его себе? Подыгрывать? У меня случалось так. И ребенок совсем не безобразил, а бабушка стояла и болтала в подъезде. Естесственно, что ребенок дергал ее за руку, чтобы идти уже. Вот тут появляюсь я, открываю свою дверь, а бабушка выдает такую "идею" - тетя такая-рассякая, вот сейчас и заберет тебя. Честно, я возмутилась!

_________________
Ты живешь жизнь, а не она тебя жует. (И. Калинаускас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeDeyA писал(а):
Кидать помидорами не собираюсь. Smile Но могу сказать, что если нет детей, человек не способен до конца понять всю сложность их воспитания. Да и любой опыт познается только на себе, племянники и все остальные не в счет, Вы же не отдаете им все свое свободное и несвободное время. Не всегда возможно планировать свой день, мама тоже человек, может устать и неадекватно реагировать на те же истерики, да и отдохнуть ей тоже надо, на том же пляже.


ВО - ВО! - дети разные, родители разные, обстоятельства разные
можете теперь ив меня помидоры кидать - но я бы етой дамочке предложила своего дитя повоспитывать, опыта набраться а потом советовать
а потом что обращать много внимания на капризы такого рода - сегодня он в магазин идти не хочет. завтра он в доме помогать не будет, потом есче чего то не захочет - а я будеу свои планы под него подделовать- под маляву то
нет уж - шишеньки
обязательные дела должны быть сделаны - отклад не идет на лад
Вернуться к началу
Modaquasi



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикимора писал(а):


ВО - ВО! - дети разные, родители разные, обстоятельства разные

О чем и речь. Дите может один раз поорать решило до синевы, так сразу и нервирует.
И вообще мне родителей в этих ситуациях больше всех жалко. А потом малышей, им ведь тоже трудно остановиться.
Цитата:
обязательные дела должны быть сделаны - отклад не идет на лад

Браво! и никак иначе, а как маленьких людей иначе к порядку приучить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волна



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 343
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modaquasi
Браво! Браво!
Вы все так описали, будто вы наблюдали за моей баталией с младшей дочкой. Было, было нечто подобное и у нас. Кстати, старшие дети выросли без воплей в магазине и падания на пол в истерике. Поэтому, когда младшая в магазине устроила бесплатный концерт-соло для публики, для меня это стало шоком и я так растерялась, что не знала , что делать: то ли сдаться и тогда ближайшие годы дочь умело будет манипулировать мной, то ли стоять на своём и выслушивать осуждение окружающих, какая я жестокая мать и какой у меня невоспитанный ребенок. И я не нашла ничего лучшего, кроме как, схватив ребенка, вытащить его на улицу. Оставшись наедине со мной дочь сразу перестала выть и довольно внятно объяснила, что ей очень захотелось именно "ту куклу", а я отказалась её купить.
Сейчас она подросла (ей 8) и когда я рассказываю про эту историю смеётся и говорит: "Я же маленькая тогда была, ничего не понимала".

_________________
С наилучшими пожеланиями. Оля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дусик



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 184
Откуда: Украина, г. Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может в чем то, девочки, Вы и правы, но хочу сказать что очень НЕ ПРИЯТНО становится свидетелем подобных сцен.....

Цитата:
А как вам нравится, когда мамаши или бабушки, что бывает чаще, пугают ребенка проходящим мимо человеком, что он заберет его себе? Подыгрывать? У меня случалось так. И ребенок совсем не безобразил, а бабушка стояла и болтала в подъезде. Естесственно, что ребенок дергал ее за руку, чтобы идти уже. Вот тут появляюсь я, открываю свою дверь, а бабушка выдает такую "идею" - тетя такая-рассякая, вот сейчас и заберет тебя. Честно, я возмутилась!
а это вообще супер, считай Бабаем обозвали
_________________
Даша
glasha80@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeDeyA



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неприятно, конечно, но после того как сама вырастила двоих, лично мне абсолютно все равно, дети есть дети, да и мы не идеалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeDeyA писал(а):
Неприятно, конечно, но после того как сама вырастила двоих, лично мне абсолютно все равно, дети есть дети, да и мы не идеалы.


Согласная я....
Для тебя!
Вернуться к началу
Modaquasi



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дусик писал(а):
Может в чем то, девочки, Вы и правы, но хочу сказать что очень НЕ ПРИЯТНО становится свидетелем подобных сцен.....


Это неприятно ВСЕМ, а особенно самим роодителям, только осуждать их за то, что они в данный конкретный момент не могут справится со своим ребёнком - несправедливо. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волна



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 343
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О людском эгоизме и равнодушии...
Я где-то эту историю уже рассказывала. Были мы с мужем как-то в Питере, гуляли себе и вдруг видим на тротуаре лежит мужчина, улица людная, народу, машин много, но все проходят мимо как ни в чем небывало, мол, пьный валяется. Подошли мы к нему, Валера перевернул его, а у него пена изо рта - приступ эпилепсии, только когда падал сильно ударился головой о бровку тротуара.Валера стал оказывать ему первую помощь, ну чтоб дышал, тут уж народ повалил, стали советы давать, что в перую очередь делать, что во вторую, мы же только попросили скорую вызвать. Скорая приехала и мы ушли.
... Вот интересно, а если бы мы не подошли, долго ли он бы лежал?

_________________
С наилучшими пожеланиями. Оля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modaquasi, ппкс!

Цитата:
А как вам нравится, когда мамаши или бабушки, что бывает чаще, пугают ребенка проходящим мимо человеком, что он заберет его себе? Подыгрывать? У меня случалось так. И ребенок совсем не безобразил, а бабушка стояла и болтала в подъезде. Естесственно, что ребенок дергал ее за руку, чтобы идти уже. Вот тут появляюсь я, открываю свою дверь, а бабушка выдает такую "идею" - тетя такая-рассякая, вот сейчас и заберет тебя. Честно, я возмутилась!

Мне гораздо больше не нравится, когда мамы и бабушки со всеми своему ребенку знакомиться разрешают. я считаю нормальным поведением со стороны постороннего человека, если он строго, но не пугая моего расшалившегося ребенка, говорит ему: "Где твоя мама? Ну-ка, быстро беги к маме!" Ребенок должен понимать, что нельзя доверять ВСЕМ. Конечно, обзывать злыми тетками - это перебор Smile
А еще я не переношу, когда особо сентиментальные тетеньки жаждут потискать моего ребенка.... Хочется укусить, честное слово!!!

_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modaquasi



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, кто-то наверняка подошел бы. Только вовремя ли, другой вопрос. У меня вот тоже неприятная история и получается, что я равнодушная. Соседка по площадке - бабулька-немка. Милое, чистое создание в шляпке. Всегда здоровается вежливо и спрашивает про здоровье мамы. Она никогда никому не открывает двери, если позвонить. Может в глазок глануть - кто, а может и просто "прикинуться ветошью и не отсвечивать". Так вот как-то, я вышла из квартиры и услышала в её квартире завывания, я спросила из подъезда все ли нормально, но завывания прордолжались и я решила, что она смотрит какую-то передачу по телевизору, мне она не ответила и не открыла. Я занялась своими делами и, вернувшись домой, опять не обратила внимания на звуки из квартиры. Только вечером пришел сосед снизу, которрый общался с её дочерью. И выяснилось, что она неудачно встала, упала, сломала бедро и не могла двигаться все это время. И только, когда она не отвечала на звонки дочери, та позвонила соседу, и он вызвал скорую и полицию. Мне сечас очень стыдно, потому что могла бы и усиленнее подумать. Ведь бабулька очень редко смотрела телевизор так долго. А я не подумала и она целый день пролежала в квартире беспомощная. С другой стороны, пару раз я звонила ей до этого, если её долго не было видно и в подъезде слышно. А она не открывала. Но факт остается фактоом, я ей в ту минуту не помогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100