Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Полезные ссылки/Картинки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kulin



Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 583
Откуда: Сызрань

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки с Украины, получила сегодня вот такое послание, но думаю, что оно не для нас,россиян...возможно кого то из вас и заинтересует, мне показалось довольно заманчиво...

Каталог «Мистецький свiт України»

Издательство «К-Галерея» приглашает Вас в каталог посвященный декоративно-прикладному искусству.
Это особенный выпуск каталога, который специально издается к Евро -2012.
Для зарубежных гостей.
Каталог будет распространен при проведении Евро -2012, среди большого количества гостей Украины, на территории Украины – (Министерство иностранных дел, посольства, среди дизайн-студий, архитекторов, искусствоведов, коллекционеров, руководителей больших компаний, государственных деятелей.)
Сорочинская ярмарка, ярмарка в Опышном, фестиваль «Країна Мрій» в Киеве, творческие фестивали, а также будет представлен на ведущих виставках, ярмарках и фестивалях искусств за рубежом (Россия, Англия, Канада, Польша, Чехия, Австрия, Германия, Нидерланды, Венгрия, Испания, Франция, Бельгия).

Каталоги первый и второй - (живопись), а также третий - «Прикладное искусство», будут представлены в США, (Вашингтон) на Смитсоновском фольклерном фестивале в 2014 году, к 200-летнему юбилею Тараса Шевченко.
Состоявшийся в 1967 году на волне движения етничних исследований, он каждый год разворачивается в городе Вашингтон в Национальном Моле, холме между Капитолием и Вашингтонским мемориалом, в окружении комплекса национальных музеев Смитсоновського института.

Участники творческого сборника - лучшие мастера Украины (Национальный союз художников Украины, Национальный союз мастеров народного искусства Украины).
Тираж каталога – 6000 экз. (Апрель 2012г.)
Язык – Укр./Англ.
Формат А4 – приблизительно 200 страниц.

Этот каталог с «прямыми» контактами мастеров.
Размещение мастеров на сегодняшний день формируется приблизительно по таким рубрикам – ковальство, скульптура малых форм, керамика, куклы, батик, вышивка, текстиль, дерево, бисер, писанкарство, витражи и т.п.
Каталог получат профильные учебные заведения: Львовская академия искусств, Выжницкий коледж прикладного искусства, Львовський коледж прикладного искусства им. Труша, Институт искусств прикарпатского национального университета им. Стефаника, Киевский институт декоративно-прикладного искусства им. Бойчука, Национальная академия изобразительного искусства и архитектури.
Предлагаем Вашему вниманию перечень мероприятий, на которых будет представлен наш каталог в 2012 году:

Апрель - выставка мастеров, которая пройдет в Тулузе (Франция);
Июнь - фестиваль во Вроцлаве (Польша);
Август - фестиваль в Мюнхене (Германия);
2012 сентябрь – 8-12 Лондон. British Art Fair
Сентябрь - Международная встреча в Антверпене (Бельгия);
2012 г.- Ягеллонская ярмарка (Польша);
Сентябрь 2012 - «Сорочинская Ярмарка» Полтавская область;
Ноябрь2012 Лондон – 19-22 Edinburgh Art Fair
2012 г.– ярмарка в Опышном. Полтавская область.
2012г. Фестивали искусства - "Країна Мрій", "Мамаева Слобода",
"Славянский базар", "Гамора".
Участие
На развороте Ваше фото, + фото Ваших работ (5 - 6) + краткая информация о Вас до 500 знаков (на русском )
На английский язык мы переводим сами.
Ваш контактний номер телефона, сайт, e-mail.
Фото информацию высылайте на e-mail galereya.kiev@i.ua потом готовый макет, ми отсылаем Вам на согласование на Ваш электронный адрес. Также высылаем договора почтой на Ваш домашний адрес. После согласования Вам необходимо оплатить участие.



С уважением , координатор проекта Анжела (096)7978920-киевстар
(099)3751448-МТС



Каталог «К-Галерея»,
г. Киев, ул. С.Петлюры, 12-а
(старое название ул. Коминтерна,12A
тел.: (+38) 099 3751447
(+38) 099 3751448
(+38) 099 3751453
e-mail – galereya.kiev@i.ua
Сайт - www.k-gallery.com.ua

_________________
Жить, чтобы учиться-учиться, чтобы жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Непонятно, каким образом набирают мастеров на все эти зарубежные выставки. В нашем областном центре народного творчества о таких ни сном, ни духом... Sad

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.И.П.



Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 632
Откуда: г.Белгород, Россия

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2012 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается Шороховские красавицы вдохновляют не только флористов...
http://foto.mail.ru/mail/kuteynikov-olja/463/479.html?t=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые картины http://bibliokompas.blogspot.com/2012/02/blog-post_12.html
_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.И.П.



Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 632
Откуда: г.Белгород, Россия

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, любую можно брать для вдохновения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romashka2009



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 191
Откуда: Татарстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2012 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка, какую красоту ты предложила посмотреть! Отпад! Very Happy Благодарю,очень интересные работы художника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Е.М.



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 924
Откуда: Каневская Краснодарского

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2012 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неописуемая красота Гавриловой :
http://www.clubcm.ru/scholastic_centre/teachers/gavrilova.html

_________________
Мои "Валяшки" http://foto.mail.ru/mail/starinkinaem/49/
и "не валяшки" http://foto.mail.ru/mail/starinkinaem/2/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2012 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лена! Симпатичные работы!
Не понимаю только, как на метод можно получить сертификат? Как они определяют, что он авторский? Не верится, что она делает что-то такое, чего до нее не делали те же японцы.

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulin



Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 583
Откуда: Сызрань

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2012 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Самаре например ,последние лет 15 популярна техника ТОРСИОН-паье...изделия из скрученной упаковачной бумаги. Патент на метод изготовления у Самарских художников...а самое интересное,что подобные работы я делала еще в школе под руководством учителя на уроках тогда еще ТРУДА....
Попала сюда, и долго не могла понять,почему технику данную называют новой....
возможно и здесь так...
На моей практике работы в школе было и такое, учитель музыки запатентовала МЕТОДИКУ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЙ ПО не помню точно тему, что-то музыкальная грамота или в этом роде...
хотя ...по другому никто и нигде не учит
Так,что...было бы желание, а запантентовать можно все, мне уже предложили получить патент на мои работы из соломки,вернее на технологию их изготовления,я не понимаю,что нового в ней....
А в Вятке соломоплеты берут патенты на собственные издели и технологию их изготовления,хотя почти у все она идентична...

_________________
Жить, чтобы учиться-учиться, чтобы жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Е.И.П.



Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 632
Откуда: г.Белгород, Россия

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyona Dream писал(а):

Не понимаю только, как на метод можно получить сертификат? Как они определяют, что он авторский? Не верится, что она делает что-то такое, чего до нее не делали те же японцы.


В каждой стране своя система сертификации, она не обобщает международный опыт, даже если основа одна и та же, но что то новое типа способа наклейки или оформления фона, это уже новый метод.

А работы очень даже симпатичные с позиции того времени, когда все начиналось.... хотя у Лены не хуже получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что потом с этим патентами, сертификатами делают? Я вот слегка не понимаю. К примеру, я вот возьму и сделаю авторский сертификат на "свою" технологию (звучит смешно, но не более, чем патент соломоплета из Вятки). Что мне с ним потом делать? Просто ходить и махать им, что я такая типа авторская? Или буду запрещать другим и судиться, если кто-то без моего спроса так клеить начнет? Ни тем, ни другим я заниматься не буду. Реально не понимаю этого момента.
По секрету Я блондинка... но крашеная. Вы объясните, я пойму! Very Happy

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.И.П.



Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 632
Откуда: г.Белгород, Россия

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, дело в том, что патент предпологает право на авторство, тогда да можно оспаривать.... но я тоже думаю что это не для нашего творчества, а сертификат просто дает право на серийное производство и реализацию ... я думая в данном случае для престижа.... Smile тем более, если автор входит в какое то творческое сообщество.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulin



Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 583
Откуда: Сызрань

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VII Фольклорно-этнографическом фестивале евразийских народов «Аркаим»

Положение о VII Фольклорно-этнографическом фестивале евразийских народов «Аркаим»

Тема фестиваля: «На Ивана, на Купалу…» (обряды и праздники народов Южного Урала).

Место проведения: Туристический лагерь Историко-культурного заповедника «Аркаим».

Цель фестиваля: Деятельная пропаганда и утверждение ценностей традиционной отечественной культуры посредством творческого воспроизведения фольклора многонационального региона Южного Урала.

Концепция фестиваля: На музейных и рекреационных площадках заповедника «Аркаим» состоятся выступления фольклорных коллективов, мастер-классы по старинным и древним ремеслам, конкурсы мастерства и традиционной кухни, а также развлекательные программы.

Учредители и организаторы фестиваля: ГУК Историко-культурный заповедник областного значения «Аркаим», Министерство Культуры Челябинской области, администрация Брединского района, администрация Кизильского района, Челябинский Государственный Университет, администрация Варненского района, администрация Нагайбагского района, Дом учащейся молодежи «Магнит», г. Магнитогорск.

Участники фестиваля: В фестивале принимают участие фольклорные коллективы, занимающиеся изучением и восстановлением народных праздников и обрядов, песенно-хореографических традиций южноуральского региона. Мастера традиционных ремесел и рукоделий.

Определение победителей: Определение победителей фестиваля осуществляется по следующим критериям.
- качество используемого фольклорного материала (художественная ценность, этнографическая точность)
- соответствие стиля и манеры исполнения, сопровождения, атрибутики, костюмов народным (региональным, местным) традициям;
- качество отображения музыкальных и пластических народных (региональных, местных) традиций,
- зрелищное решение программы (номера), яркость и самобытность их презентации, оригинальность формы подачи;
- соответствие и культура костюмов, музыкальных инструментов и реквизита теме программы (номера);
- полнота и качество исполнения требований, предъявляемых к вокальному, инструментальному, хореографическому жанрам.

Финансирование: Финансовые расходы, связанные с подготовкой и проведением фестиваля несет ГУК Историко-культурный заповедник областного значения «Аркаим», Министерство Культуры Челябинской области. Историко-культурный заповедник «Аркаим» берет на себя расходы, связанные с проживанием участников фестиваля. Командировочные расходы, связанные с проездом и питанием участников фестиваля оплачивает организация, командирующая коллектив.

Члены жюри фестиваля:
1.Сластухина Екатерина Ивановна – председатель жюри, директор Заповедника «Аркаим»
2.Новикова Ольга Владимировна старший преподаватель кафедры археологии, этнографии и социоестественной истории ЧелГУ
3.Черкасова Екатерина, главный специалист, Областной центр народного творчества.
4.Зданович Светлана Яковлевна научный сотрудник Заповедник «Аркаим»,
к.и.н, доцент ЧелГУ.
5.Мальцева Оксана Юрьевна гл. специалист Заповедник «Аркаим», ст.преподаватель ЧелГУ.
6. Рыбалко А.А, к.и.н., доцент , ЧелГУ.

_________________
Жить, чтобы учиться-учиться, чтобы жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь из камыша http://www.mastera-rukodeliya.ru/flora/suxocvety/1912-lebed-iz-osoki.html
_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.И.П.



Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 632
Откуда: г.Белгород, Россия

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спосибочки, надо попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 23 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100