Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Каким должен быть преподаватель иностранных языков
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Английский
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким вы представляете идеального преподавателя иностранных языков
Мне нужно, чтобы меня заставляли учиться и преподаватель должен быть очень строгий и требовательный
21%
 21%  [ 6 ]
Для меня очень важна личность преподавателя, я должен уважать его, как личность
17%
 17%  [ 5 ]
Мне все равно, что за личность этот преподаватель, лишь бы учил хорошо
14%
 14%  [ 4 ]
Преподаватель должен быть помощником,который просто направляет меня и помогает добиться нужных результатов
46%
 46%  [ 13 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 06:24    Заголовок сообщения: Каким должен быть преподаватель иностранных языков Ответить с цитатой

Мне стало любопытно распросить вас, девочки, каким вы считаете, должен быть преподаватель английского языка.В русской системе , все-таки, больше преподавателей в роли диктатора- его бояться,если ученики что-то учат, то это потому, что боятся этого преподавателя.
Я сама считаю, что преподаватель иностранных языков должен быть помощником, которого не боятся, не стестяются спросить и с которым можно по доброму посмеяться над какими-то казусами.Преподаватель должен просто направлять ученика, нисколько не давя на него.А вы что думаете... Razz

_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужно ето в любом преподавателе....
Преподаватель должен быть очень строгий и требовательный
Для меня очень важна личность преподавателя, я должен уважать его, как личность
Преподаватель должен быть помощником,который просто направляет меня и помогает добиться нужных результатов
Вернуться к началу
Геленка



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва, м.Коломенская


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - преподаватель английского языка. И мне очень интересно мнение разных людей, каким я должна быть! Very Happy
Недавно дети в школе сказали, что преподаватель должен быть строгим, но двойки не ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy Budapest



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужно, чтобы преподаватель - любой! - любил свой предмет и заражал своих студентов этой любовью.

Я из-за одной такой преподавательницы изменила карьеру и очень довольна результатом. Для тебя!

_________________
I've gone back so far, I'm in front of me. (Paul McCartney)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геленка писал(а):
Я - преподаватель английского языка. И мне очень интересно мнение разных людей, каким я должна быть! Very Happy
Недавно дети в школе сказали, что преподаватель должен быть строгим, но двойки не ставить.


В редких - ослбенныхслучаях надо - иначе всегда найдется один - два что будут "брать на понт"
только они должны знать четко где проходит граница дозволенного - что допустимо, а что нет...
Вернуться к началу
Варвария



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolbochka



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 15
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо чтобы он свободно мог общаться на английском и прививал именно разговорную речь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolbochka, я абсолютно с вами согласна! Букет
_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vselena



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему не важно, что именно преподает педагог. Набор требуемых качеств будет одинаковым. То, что он должен максимально хорошо владеть предметом, это безоговорочно. Вроде бы это и обсуждать не надо, но, к сожалению замечу, часто ооочень низкий уровень знаний вообще и своего предмета в частности (особенно в школе, в ВУЗах еще так-сяк). Педагог должен быть очень силен духом. И тогда не важно, каким из методов - кнута или пряника он действует (типа добрый он или строгий). Хотя гармоничное сочетание этих приемов всеже предпочтительна. Стержень должен быть внутренний, а то иной раз в школу такие безвольные мякушки приходят преподавать, что ничего кроме жалости не вызывают.
Что касается конкретно преподавателя ин.языка. Моя мама - преподает в обычной (в смысле не спецязыковой) школе английский. Из каждого ее выпуска ежегодно непременно несколько человек поступает в вузы с языковым уклоном. Это я считаю вполне объективный показатель уровня преподавания. Какими она обладает качествами? Вроде бы обыкновенный человек. Просто воля, труд, любовь и самоотдача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельви



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 31
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Преподаватель должен быть помощником,который просто направляет меня и помогает добиться нужных результатов

Согласна с этим.

А еще преподаватель должен быть современным, интересоваться, сам учится чему-то новому. А то есть такие... Вызубрили 40 лет назад один учебник и все!!! Шаг влево, шаг впрово - уже ... Surprised Нда... Shocked Сталкивалась я с такими. Confused

_________________
Можно просто Настя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
DJein



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 17
Откуда: Украина-Балтика


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, с трудом могу себе представить учителя которого я бы боялась! И даже "побаивалась" Very Happy

Больше всего люблю учителей - лучиков Для тебя!
Таких знаете, работающих - без напряга, заражающих всех вокруг своей энэргией и желанием побольше от него узнать! Сталкивалась с такими слава Богу не раз. Приятнейшие впечатления и воспоминания. Rolling Eyes

Даже просто смотреть как работает такой педагог - удовольствие.
С моими детьми занималась учительница - литовским. Язык не из лёгких, прямо скажем. Всё занятие у них было - игра, песенки, стишки, танцульки.. Никакой зубрёжки! Всё САМО откладывалось в нужные места их "чердачков".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annahalilanna



Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolbochka писал(а):
Надо чтобы он свободно мог общаться на английском и прививал именно разговорную речь

Если преподаватель сам может свободно общаться на английском - это замечательно. Но только для преподавателя.
А вот сумеет ли он научить ученика - это другой вопрос.

И ещё один вопрос: сумеет ли сам ученик научиться, то есть принять те знания, которые преподносит учитель. Ведь не секрет, что только 20 % выпускников школ осваивают школьную программу, то есть могут освоить те знания, которые им вдалбливают 11 лет. Жестоко, может, так говорить, но не всем может быть дано.

А насчет так называемого разговорного языка - так он у всех разный. У дворника - один разговорный язык. У врача-педиатра - другой. У преподавателя ВУЗа - третий.

Кстати, если понадобится устроиться на хорошую работу в англоязычной стране, написать резюме, произвести впечатление и прочее, то лучше в речи не употреблять слишком уж разговорных выражений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasty



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 114



СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Главное, чтобы преподаватель был терпеливым,любил свою работу и хорошо знал предмет)
_________________
Даже вся мировая гармония не стоит единственной слезинки ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rino4ka



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 15 Окт 2010 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня главное чтобы был носителем языка, чтоб было полное погружение и необходимость выучиь язык чтоб просто нормально с ним/ней разговаривать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Zayka19



Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый, отзывчивый, и знающий свое дело и любящий его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Английский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100