Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Покупка измерялки для давления (тонометр)
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
melissa
Почетный администратор
Модератор



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 378
Откуда: Калининград


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 22:26    Заголовок сообщения: Покупка измерялки для давления (тонометр) Ответить с цитатой

Посовещались мы тут с матерью и решили, что надо нам купить измерялку для давления цифровую, решили брать полуавтомат в надежде, что не так быстро сломается,потому что когда плохо, нет никаких сил еще в эту слухалку дурацкую еще случать, когда пищит, когда не пищит, да и слухалка очень плохая, дешевка одно слово. Вопрос на засыпку, как их правильно покупать, как убедиться что они работают и правильно работают.
Выбрали модель такую же как у брата с невесткой, все-таки проверенная уже AND UA 705. Какие ваши мнения?

_________________
С уважением,
Мелисса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MeDeyA



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы взяла Omron, фирма проверенная. У меня на запястье такая, маме покупала полуавтомат, т.к для пожилых лучше вариант на предплечье, чтобы не было ошибок при измерении. Оба уже 10 лет, и рабочие.
При тебе должны лично проверить давление, на тебе. И сразу лучше для полуавтомата приобрести блок питания, часто не входит в комплект. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьянка
Гость







СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома привезенный из Германии "AFK" model BDM -1, надевается на запястье. Только в последнее время чего то чудить начал - меряешь, затем сразу перемеряешь и каждый раз новые результаты, причем заметно отличаются. Может дело в батарейках?
Вернуться к началу
MeDeyA



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марьянка, вот поэтому и рекомендуют вариант на плечо, они более точные, да и если аритмия, то тоже показывают, на запястье в таком случае вообще нет результата.
А мерять тоже надо правильно, в момент измерения нужно не двигаться и дышать равномерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас есть тонометры на плечо автомат с гарантией в зависимости от фирмы 5 и 10 лет.
MeDeyA, и дополню рука должна лежать, от локтя да запястья (на столе или еще чем) расслабленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeDeyA



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatisha
Ну да, как в больнице меряют, все наверно видели.
Плечевые можно еще и лежа применять, а вот на запястье лежа давление будет ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeDeyA писал(а):
А мерять тоже надо правильно, в момент измерения нужно не двигаться и дышать равномерно.

Давление измеряется в положении сидя. Манжетка надевается на плечо (выше локтя). Рука в локтевом суставе должна быть прямая. И измерять нужно ТРИ раза подряд, беря потом "средние" показатели. Допустимая разница показателей - 5-10 мм ртутного столба.
Так нас в институте учили измерять давление.
MeDeyA писал(а):
Плечевые можно еще и лежа применять, а вот на запястье лежа давление будет ниже.

При измерении давления в положении стоя, сидя и лёжа будут совершенно разные показатели. Стоя - наиболее низкие, а лёжа - наиболее высокие.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeDeyA



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня гипотония, и в положении лежа давление всегда ниже, чем в положении сидя. Но тонометр на запястье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама, вы так хорошо объяснили! Вот что значит опыт, я только о том что прямая но не на весу, опора должна быть. (мы когда покупали маме диабетику тонометр, нам в аптеке раз шесть это повторили и показали как)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeDeyA писал(а):
У меня гипотония, и в положении лежа давление всегда ниже, чем в положении сидя. Но тонометр на запястье.
MeDeyA
Говоря о разных цифрах АД (артериального давления) в разных положениях тела, я подразумевала нормотоников (т.е. людей с нормальным АД).
Tatisha писал(а):
Тётя-Мама, вы так хорошо объяснили! Вот что значит опыт,
Tatisha
Спасибо Wink
Tatisha писал(а):
прямая но не на весу, опора должна быть
Совершенно верно, я забыла упомянуть об этом.

Вот несколько ссылок о правилах измерения давления и о подборе тонометров:
http://www.03.ru/cardiology/measuring.htm
http://krdavlenie.narod.ru/
http://apteka.potrebitel.ru/data/7/20/52.shtml

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeDeyA



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама
Понятно. Для тебя! Т.е для гипотоников именно наоборот получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jacky



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melissa

Абсолютно согласна-лучшая-полуавтомат на предплечье. Я тоже пользуюсь указанной тобой моделью уже лет 8 - пашет, как миленькая, только резину пришлось сменить (грушу), продырявилась, хотя боюсь, что "помог" животный мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subor



Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 08 Авг 2014 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долгое время пользуюсь вот таким тонометром http://tobewell.ru/tonometr-omron-m1-eco.html Лично пока что им полностью остался доволен, особенно учитывая его низкую цену, так что могу порекомендовать его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina_K_1983



Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как выбрать хороший тонометр для дома, читайте здесь - http://lechenie-gipertonii.info/kakoj-tonometr-kupit.html

Самые популярные варианты — это автоматический или полуавтоматической тонометр. Прочитав статью, вы хорошо разберетесь, чем они отличаются, и сможете сделать разумный выбор.



Купить домашний прибор для измерения давления — это самое простое. Сложнее приучиться регулярно его использовать. Чтобы хорошо контролировать гипертонию, нужно измерять давление хотя бы раз в неделю, в одно и то же время суток. Выработайте у себя привычку делать это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люляшка



Зарегистрирован: 26.07.2015
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 26 Июл 2015 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда покупала тонометр мне в аптеке посоветовали классический, как раньше был. Купила. Ерунда. То ли мне не повезло, то ли сейчас тонометры такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100