Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кулинария для самых маленьких

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 21:47    Заголовок сообщения: Детский праздник Ответить с цитатой

Девоньки, подскажите, что приготовить на детский праздник для малышей до 7 лет. Много они не съедят, но что эти создания любят?
На старом форуме помнится были бутерброды ввиде крокодилов или еще кого-то, хотя я наверное их не осилю. А еще?
Мисочку оливье им точно не надо, но и заваливать стол сладким я не хочу

Ребенку три года, а я как вчера родилась ничего не придумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если из горячего, то картошку фри, или запечь её ломтиками.
Можно ещё филе курочки маленькими кусочками порезать и зажарить в кляре. Чтобы малышу резать ничего не надо было а на вилочку и в рот или руками удобно взять можно было.
Я ещё пекла пирожки из дрожевого теста в виде поросячей мордочки.
Можно пицу, фруктов побольше ну и без сладостей точно не обойтись! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что делала я на день рождения сына.


Дети - умные товарищи. Съели солёненькие огурчики, черри, грибы и колбасу. Поклевали картошку. Правда потом еще торт ели. Больше всего им понравилось есть не обычными вилками, а маленькими бутербродными. И жучки на бокалах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream
Я в восторге, сколько фантазии, как все аппетитно
А чем тарталетки и яйца наполняла?
Можно фото в коллецию занарушить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки.
Всегда рада помочь. Особенно с детками.
Наполняла и яйца и корзиночки куриным паштетом. Подробности не помню.
Шарики обваляла в желтке и получились цыплята.

mayak писал(а):

Можно фото в коллецию занарушить?

mayak, а ты разве их еще не сохранила? Laughing

Конечно можно. Сама как хомяк. Скоро диск чистить надо будет Very Happy

Если интересует, то на семье в марте 2006 года был конкурс на тему "Детский праздник". Так вот там закопаться можно. Откройте конкурсы, потом архив. Если не найдете, пишите, помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лови. Very Happy
Ошиблась, это было в феврале.
http://www.7ya.ru/contests/keng/holiday.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гетера



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: Россия,Москва


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на ура шли мухаморчики из перепелиных яиц(ножка),черри(шляпка,надо только разрезть пополам и ворузить на ножку),а верху несколько капелек чесночно-майонезного соуса.В восторге были и взрослые,так что пришлось быстренько соружать второе блюдо Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гетера
Ага, я вот посмотрев на Аленина сама так и сделала, только без соуса.
Alena Dream
Спасибо Целую!
Праздник уже отгремел, но у тебя сперто много идей. Т.к. праздник был на природе то и забила на многое. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десерт из манки
Всем известно, как быстро малышам надоедает манная каша. Но известно также, что до определенного возраста детям есть ее полезно. А что, если приготовить ее как-то необычно, оригинально?
На 4 порции десерта:
150 г манной каши
2 апельсина
2 ст. ложки апельсинового сока
и столько же шоколадной стружки
Апельсины надрезаем вокруг посередине зигзагообразно, разнимаем плод, чтобы получились две чашечки с краями зубчиком. Мякоть аккуратно вынимаем, нарезаем кусочками. Половинку апельсинов наполняем манной кашей, сверху кладете кусочки апельсина, посыпаем шоколадной стружкой.

Если Вы готовите этот десерт не для детей, а для взрослых, сбрызните кашу апельсиновым ликером – получится нечто особенное!

отсюда

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марфуша79



Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 22:28    Заголовок сообщения: Кулинария для самых маленьких Ответить с цитатой

В этом разделе предлагаю делиться рецептами для наших самых дорогих человечков.
Моя полуторагодовалая дочурка очень любит "Кораблики" из белой рыбы.
Для их приготовления необходимо: 300г филе нежирной океанической рыбы, 2 картофелины, 2 ст. ложки сливочного масла, половинку моркови, веточку петрушки, 1 яйцо и щепотку соли.
Готовится так: сварите картошку в мундире (подсолите немного воду), очистите ее от кожуры, разомните, добавьте яйцо. Рыбу без костей отварите в подсоленной воде, затем ее разомните на мелкие кусочки и соедените с картофельным пюре, разложите в формочки смазанные маслом (я делаю их из фольги). Поставьте "кораблики" в хорошо разогретую духовку и запекайте в течение 10-15 минут.
Чтобы моей дочери было интересно, мы из моркови (вареной) вырезаем ёжика (глазки и носик делаем из перца, непосредственно перед употреблением они вытаскиваются, а иголки делаем из стеблей петрушки).
Мы сажаем ёжика на кораблик и отважно плывем в рот к малышке.
Буду рада пополнить ее рацион вашими рецептами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
venata



Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 27 Янв 2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашла подборку забавных угощений из овощей, которые станут украшением детского праздничного стола и произведут неизгладимое впечатление на ваших гостей.

http://www.mir-detok.com/prazdnik_ukrashen_ovoshi.html



муравей.JPG
 Описание:
муравей
 Размер файла:  61.52 KB
 Просмотрено:  398 раз(а)

муравей.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100