Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

LINEAPIU.сомнения,вопросы,ответы
На страницу : 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Пряжа LINEAPIU и не только - закупка, обмен, пристрой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lilit



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2009 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не знаю, сюда ли поплакаться или где-то другая тема есть?

Связала я из TEBE коХточку, красивую такую, часть на машине, часть ручками. Все чин-по чину, образец насиловала как могла, детали стирала на руках, отжимала в полотенце. Подсело полотно, ну на это мы и рассчитывали.
И сегодня постирала ещё раз готовое изделие. Пришлось постирать чтобы выровнять петельки, потому что уже на стираных деталях перевязывала немного, кудрявилось чуток.
Стирала опять на руках, в теплой воде с Лаской, в теплой же воде и выполаскивала. И черт меня дернул положить кофтюшку в стиральную машину для отжима (в режиме "шерсть")!
Девочки... я вынула валенок Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Ну то есть, то, что подсело, я, конечно, ручками растянула. Но куда делся блеск пряжи? Она какая-то стала... зело съежившаяся и ... ну как валяная, шуба, в общем. А ведь холодной воды вообще не касалась! Только отжималась, причем, не до конца даже.

Не знаю что и делать. Расстроилась, конечно, ужасно. Попыталась ещё раз прополоскать в воде с добавлением уксуса. Немного помягче стала, но вид у нее теперь Sad Может, после паровой обработки утюжком примет хотя бы приличный вид?

Честно говоря, вообще не ожидала такой реакции на очень деликатный отжим Sad Даже не пойму в чем дело. Помогите советами, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintersmith



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: Moscow, Косино


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2011 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



_________________
хомякъ-импотентъ вздохнулъ, и перевесилъ сумку
"а после стирки полиамидъ растворится и все будет хорошо!..."(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валера



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2011 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кто брал Панду 20871 и 20874, что за цвета? По картам очень плохо видно, а хотелось бы тёмненькую, однотонную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена69



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1261
Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я взяла Панду 29861 И промахнулась! Цвет не совсем такой, как мне показалось на карте. Почти однородный цвет, можно назвать "кофе с молоком" пришел... Этакая деревенская пряжица без изюминки , хотя на ощупь и в работе мне понравилась. Smile

Поэтому присоединись к вопросу - какой артикул даст более контрастное сочетание цвета? Вот там на фото у свитерка Гру-Гру не 20865? Хотя молочная однотонная должна быть хороша однозначно!

Хотела вас порадовать девочки, сделала отвязики почти всех бобинок, что получила в заказе. Но увы... батарейки в фотике крякнули, постараюсь купить и завтра выложу все, что есть с фото самих бобинок. Confused

В качестве анонса: Орегон удивил и даже порадовал. Приятная пряжа, мягонькая. не колется, после стирки еще больше распушилась. Ложится в полотне этакими цветовыми пятнами-полосами. Брала 29952. Почему-то сразу представился объемный свитер свободной формы с узкими джинсами. Very Happy Или добавить ниточку белого мохера для большего тепла и пушистости и полупальтишко изобразить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hawk



Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 07 Сен 2011 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже Панду хочу, но карта цветов... придётся наугад брать. Вот что мне Wintersmith по цветам Панды ответила
Цитата:
а что с пандой непонятно

20856 серо черный меланж
*71 кажется пришла почти черная, если не путая с 74..вообщем помню что они не фиолетовые
*13 бордово черный меланж, не яркий, темный бордо кажись...(у Пузырьтка есть ей слово)
29920 это она акая..сиреново черно желтая, замес ацкий но красивая
58я голубая очень красивая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена69



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1261
Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2011 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По карте 20856 конкретно коричневая Very Happy Точнее коричнево-бежевый меланж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hawk



Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 07 Сен 2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, это она ошиблась, я про 65 спрашивала. Просто цифры местами переставила, бывают такие опечатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintersmith



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: Moscow, Косино


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2011 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена69 писал(а):
По карте 20856 конкретно коричневая Very Happy Точнее коричнево-бежевый меланж.



_________________
хомякъ-импотентъ вздохнулъ, и перевесилъ сумку
"а после стирки полиамидъ растворится и все будет хорошо!..."(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена69



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1261
Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wintersmith, у меня вроде другой номер, а выглядит точно так же в бобине! В отвязе меланжевости почти нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена69



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1261
Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2011 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж, попробую вставить, что получилось.

Орегон № 29952





Орегон оказался просто прелестью. Конечно, в составе многовато синтетики, но противного скрипа не обнаружила. Образец связан на спицах 3,5 в одну нить. Старшая дочь уже заказала из нее свитерок.


Последний раз редактировалось: Алена69 (10 Сен 2011 13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена69



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1261
Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2011 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корк и Корк унито
Снизу вверх: 3427, 16010, 3109, 3428


На общей фотографии желтый так и не дался по цветопередаче... В жизни он более насыщенный.

Образец связан на спицах № 4,5. Резинка - 3,5. В принципе, можно брать и № 5, если кто-то вяжет плотно. После стирки ниточка набухает и распушается, становится значительно мягче, чем в бобинке. 5-летний сын одобрил на все 100, теперь вяжу ему свитер. Smile


Последний раз редактировалось: Алена69 (10 Сен 2011 13:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена69



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1261
Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2011 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуба 20970, 20961



Образец связала на спицах № 4,5, получилось довольно рыхло. Для более плотного полотна лучше взять № 3,5-4.


Последний раз редактировалось: Алена69 (10 Сен 2011 13:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена69



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1261
Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2011 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вегас 25360, 25382


Образец связан в 1 нить на спицах № 4,5. Резинка - 3,5. На фото - после стирки.


Последний раз редактировалось: Алена69 (10 Сен 2011 13:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена69



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1261
Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2011 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панда 29861



Образец связан в 1 нить на спицах № 3,5.


Последний раз редактировалось: Алена69 (10 Сен 2011 13:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена69



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1261
Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспен 20568



Вязала сначала в 2 нити на спицах № 4,5, потом поробовала в 1 на 3. В две нитки понравилось больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Пряжа LINEAPIU и не только - закупка, обмен, пристрой Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.
Страница 1 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100