Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Авантюра № 37 - Умная жилетка для детки (спицы)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже строгую не хочу. Я все связала, осталось сшить и зафотать на дете Very Happy
_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamelle-Helga



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 1064
Откуда: Черноголовка- Зеленоград- Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я хочу джентельменскую. или умную. Деловую, в общем Smile
я сегодня ночью соберу.

_________________
Мои работы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shantropa33



Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 88



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мы выкладываемся первые,правда без модели,ни в какую одевать не хочет,жарко ему,поэтому просто сфоткала решила не мучить.А уже когда будет готова то на дитяти покажу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и наша жилеточка Smile Жду отделку ...

_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desdemona



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Чаннова
вот это глазки ...
Просто лапочка-дочка... Smile

Девочки, у всех так по-разному получилось, что я выложу все четыре варианта. Скоро Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desdemona



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-так... Впереди выходные, поэтому пишу
последний, самый творческий и самый важный
ШЕСТОЙ ЭТАП
Как я уже писала, предлагается четыре варианта, вернее, четыре группы вариантов для завершения жилетки по вашему вкусу.

Первый вариант. Строгий, глассический.
Основа вполне под него подходит. Вяжется той же ниткой, что и основной жилет. По краю горловины, пройм и по низу набрать (по очереди) необходимое количество петель и связать резинкой планки. Спереди аккуратно выполнить уголок. Для более изощренного способа можно связать планки отдельно и прикеттлевать их к жилету.

Второй вариант. Веселый
Идея веселого варианта состоит в том, чтобы посередине переда на жилетку пришить веселый кармашек, могу привести несколько идей, а, может быть, вы выберете свою.

(дизайнер Kate Davies)
или такой (дизайн Anny Rail)

В зависимости от того, какой будет кармашек - такими нужно сделать и планки у жилета (пушистыми, полосатыми и т.д.).

Третий вариант. Пушистый.
Это, на мой взгляд, самый простой вариант. Выбираем форму кармана и вяжем его полностью пушистым. Он может быть в форме головы кота, медведя, любой зверушки - если подходят ниточки по цвету. Он может быть просто пушистый - трапецевидной формы, в него будет приятно засовывать ручки и просто трогать животик.
Ну, и планки, соответственно, тоже обвязываем пушистой пряжей. По моему опыту, лучше обвязывать крючком, столбики с 1 или 2 накидами, 3 п. через 1 п., ложится хорошо и смотреть не надо Smile Чтобы сформировать уголок, вяжется 3 столбика вместе.
При желании можно связать пушистый капюшон, с карманом будет смотреться прикольно.

Четвертый вариант. Умный.
Ну, а это вариант, который предполагался в самом начале. Он "умный", потому что предлагает ребенку испытывать различные тактильные ощущения, тем самым развивая его мелкую моторику.

Все планки обвязываются пушистой пряжей крючком, как описано чуть выше.

Отдельно вяжется карман трапецевидной формы из секционной пряжи таким образом:
Набрать 25 п., вязать лицевой гладью прямо 3 см, затем выполнить скосы с обеих сторон - убавить попеременно в каждом 2-м и 4-м ряду всего 8 раз. При этом, в ряду начала убавок выполнить 4 "шишечки" на расстоянии в 3 петли (то есть вяжем: 1 кромочная, 1 убавка, 4 лиц.п., "шишечка" из 5ти п., 3 лиц.п., "шишечка" из 3х п., 3 лиц.п., "шишечка" из 3х п., 3 лиц.п., "шишечка" из 5ти п., 4 лиц., 1 убавка, кром.п.). Еще через 4 ряда один ряд вязать так: выделить 3 средних петли, вязать до этой группы лиц.п., затем накид, 3 вместе лиц., накид, далее лиц.п. до конца ряда. На высоте 10 см закрыть все петли.

Отделка кармана. По низу кармана пришить вряд несколько пуговиц разного диаметра. При желании можно связать "шишечки" из пушистой пряжи и нашить их на карман. В верхние две дырочки продевается и завязывается узлом шнурок, который вяжется либо крючком, либо спицами тем способом, который вам нравится. Можно просто цепочку из воздушных петель сделать. На концах шнурка можно пришить помпоны, если вы не боитесь, что ребенок их "раздерет" или съест ... . Входы в карманы также обвязываются пушистой пряжей, как и планки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится умный вариант Smile
_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже больше "умный" приглянулся Smile
desdemona, покажи оригинал! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
udomlya



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 416



СообщениеДобавлено: 03 Окт 2009 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже младшему "умную" буду делать(ему 1,5 года),а вот старшему(ему 3,5 года) "строгую" позже свяжу.
_________________

Я Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desdemona



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2009 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, "умные" вы мои ... Сердечно

А оригинала нет... Confused Могу показать, что получилось у меня:


Оказалось, что дочка на свою одежду не обращает внимания, и ее совершенно не привлекает чего там у нее на животе (правда, пуговицы и шнурок я еще не делала...). А вот на мне уже все пуговицы оборвала Laughing Так что надо было себе такую в пуговицах жилетку вязать Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
class



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 79
Откуда: Алтайский край

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2009 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


ну вот как-то так получается пока.

_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2009 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desdemona, какая аппетитная жилеточка получилась! Очень "вкусные" цвета. Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desdemona



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chuchelka
спасибо! Целую!

Девчонки, теперь ваша очередь хвастаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamelle-Helga



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 1064
Откуда: Черноголовка- Зеленоград- Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, здорово!!!
Только мне кажется, это девичий вариант...
Вот что у нас получается: (извиняемся, без штанов Confused )



наверное, строгую буду делать. И галстук к ней сошью Very Happy

_________________
Мои работы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shantropa33



Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 88



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desdemona
класный жилетик!А мы наверное будем вязать строгую,хоть руки чешутся сделать умную.Но от неё в первый же день рожки и ножки останутся,поэтому решили остановиться на строгой. Кайф

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100