Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Женский автофорум
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Женщина за рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diusha писал(а):
Девочки, дайте мне пинка, пожалуйста, никак не могу начать занятия с инструктором Sad Теорию сдала уже два года назад, получила ученические права, а ездить - ну никак, паникую и все тут! Пару раз села за руль под присмотром мужа, так руки тряслись и ничего вокруг не замечала! А когда пассажиром еду, все ок, светофоры-знаки, кто в соседней машине едет Very Happy
В Беларуси у меня были права, но ездила совсем мало, а потом переезд, здесь левосторонее движение и я все откладывала и откладывала... А теперь мы переехали почти на край города и даже к подружкам в гости пешочком никак, да и на поезде долго, до станции минут 20 идти только.
И еще вопрос - кто-нибудь занимался с женщиной-инструктором? Как впечатления?


даю ВОЛШЕБНОГО ПЕНДЕЛЯ! я сама жутко боюсь. сейчас уже меньше правда. первое время руки-ноги тряслись. руки ещё и потели. жжжуть. поездив по полям, по долам, по ночным пустым улицам и хорошему ровному шоссе, стала бояться гораздо меньше. постепенно появляются навыки и уже меньше думаешь о коробке передач и больше о знаках и окружающей обстановке в целом. я езжу примерно два раза в месяц с июля. уже стала видеть светофоры и замечать знаки, правда не все Very Happy уже иногда даже получаю удовольствие от езды, а не только ощущение страха))) но одна пока не езжу, одна не готова ещё по городу ехать. у меня рядом сидят "вторые глаза" в виде второй половины)))
с инструктором вообще бояться почти нечего. объясните ему, что вам страшно и поездите подольше на спец-площадке. Инструктора лучше выбирайте с машиной, похожей на вашу по габаритам. Легче будет привыкать.
Удачи! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diusha



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 231
Откуда: Sydney, Australia

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri_ya
Спасибо! Утешает мысль о том, что я не одна такая бояка Very Happy А то все мои подружки здесь уже катаются, сдали кто с первого, кто со второго раза. Я уж мужа просила "назначь мне свидание с инструктором, тогда точно не отверчусь", а он смеется только Sad

_________________
Надя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DAISY



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 98
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки- это сначала страшно, а потом проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VerKo



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 25
Откуда: Сиэтл


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diusha писал(а):
Утешает мысль о том, что я не одна такая бояка

Да уж, не одна! Меня сейчас муж учит ездить на машине. Примерно пару раз в неделю ездим уже недели три. Сначала по автодрому, потом по пустой парковке, на третий раз муж решил, что пора на дорогу выезжать. Выезжаю с парковки, поворачиваю на дорогу, и вижу, что где-то в далеке по моей полосе едет машина, сказать, что я испугалась - ничего не сказать. Онемело все и мозг в том числе. Муж говорит: "Газ! Жми на газ!" А я с рулем не могу справиться и еду на тротуар, хорошо, что мы ездим очень поздно и на тротуаре никого не было. Муж уже говорит: "Жми тормоз!" А я своим полупараллизованным мозгом соображаю, так газ или тормоз и ГДЕ ОНИ? Нажала на тормоз, когда была на тротуаре уже 3-мя колесами, Машина та уже благополучно проехала мимо нас и тут у меня более-менее все встало на свои места, сосредоточилась, выехала с тротуара, поехала дальше, но от каждой машины, появившейся в поле видимости, пот по спине, дрожжь в коленях и вообще предобморочное состояние. Прихожу домой, после часа езды, уставшая, трясущаяся и еще долго успокаиваюсь.

_________________
Лучше на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я помню как учился у меня любимый. он сначала не мог разговаривать ра рулём даже со мной, не говоря уже о телефоне. я запомнила ситуацию когда мы поворачивали налево на площади вокруг шпиля, по полукругу странному. он очень переживал, мы смотрели в четыре глаза. а меньше, чем через год мы проезжали там же в час-пик и он пел песни и "пританцовывал".
как говорил мой инструктор - не сразу же человек начинает ходить. он этому учится. вот и вождению машины тоже надо учится! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VerKo, если вы только учитесь и так боитесь окружающих машин, мне кажется, что час - это много. я сама сейчас в процессе обучения, но "чуть дальше". первое время лучше ездить "от магазина-домой". 20 минут вам хватит, и стресс будет чуть меньше. я иногда садилась за руль за 3-4 квартала до дома по-прямой. вроде и покаталась, а вроде и не вся испереживалась =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VerKo



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 25
Откуда: Сиэтл


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri_ya писал(а):
VerKo, если вы только учитесь и так боитесь окружающих машин, мне кажется, что час - это много

Ну так приходится. Мне нужно научиться ездить, пока мама приехала, а то детей не с кем оставлять. Няню я не хочу, младший слишком мал. Раньше не было необходимости в машине, а сейчас без нее почти никак. А муж много работает, вот как вырвемся, так и ездим, пока совсем не устану. А в воскресение начну с инструкторм заниматься. Мне бы в идеале еще и экзамен сдать, пока мама приехала, но боюсь, что не успею.

_________________
Лучше на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diusha



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 231
Откуда: Sydney, Australia

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VerKo - вот и у меня сейчас свекор гостит, надо ловить момент!
В общем, удачи нам всем, девочки!

_________________
Надя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия11



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бутылочница писал(а):
А тут есть люди у которых нет проблем с ездой?
А что вы подразумеваете под проблемами? У меня завтра дата - месяц за рулем.Паркуюсь сама, и параллельно и попом. Чувствую,когда надо переключать скорости по поведению машины.Слава БОгу без аварий...Можно сказть , что проблем нет.НО до профессионала еще ОЧЕНЬ далеко.Меня пугает то ,что в том, что касается технического устройства я полный ноль.А хотелось бы и в этом разобраться.Да жаль, что в автошколе теперь не учат этому, а у мужа прав нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alona



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 3
Откуда: из далёка...


СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Я тут читаю-смотрю довольно давно, уже, но пишу впервые. Езжу уже 5 лет. Научилась поздно - не было возможности раньше. Когда начинала - на каждой езде худела на килограмм!!! Но долго ездила с инструктором - это придаёт уверенности, однозначно. У него все педали под ногами, исправляет мои глупостиSmile Когда начала ездить сама - то сначала только по знакомым маршрутам. Коробку передач перестала замечать месяца через два. Знаки начала замечать где-то через месяцев шесть, до того ездила на память. Просто знала, где какой. Надо было на работу - сначала поехала с мужем, накануне, сделала разведку, потом ездила сама. Начинала ездить на маленькой машине - легко парковать в городе. Но при этом парковалась только там, где была уверенна на 100 проц., что получитсяSmile Очень боялась!!! Потом габариты увеличились - приспособилась довольно быстро. Теперь езжу гольфом четвёркой, это средние габариты, но уже немного привыкла. Первых два года ездила вообще без музыки - мешала она мне ужасно!Smile
Из всего два вывода - при любых событиях на дороге, которые НЕ закончились аварией надо делать выводы потом! Обдумывать во время езды нельзя! Было-прошло, едем дальше! Всегда лучше немного сбавить скорость на перекрёстке и подъезжая к переходу. На перекрёстке, даже если есть светофор. Это мне 100000 раз вбивал в голову инструктор.
Из весёлых моментов - я переученная левша, потому у меня проблемы с определением - право-лево. Когда садилась в машину и застёгивала ремень инструктор вкрадчиво повторял:" Госпожа Елена, у нас ездим по лееевой стороне дороги..." Иногда сама себе это говорюSmileSmile
Муж меня не учил ездить, а когда я ехала за рулём, а он начал на меня кричать и воспитывать (сам- то ездит 20 лет!!!) - высадила из машины. С тех пор на все замечания отвечаю вопросом:" Ты хочешь идти пешком или ехать вместо меня?" С улыбкой, конечно. Но помогает!
И последнее - ужасно боюсь пешеходов и велосипедистов!!! Вечером, в тумане...кошмар моей жизни! А у нас их (велосипедистов)- мильёны!!! Ну а пешеходы...непредсказуемы Sad Извините за длинный пост - хотелось подбодрить начинающих! Confused

_________________
Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна.
М. Ломоносов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovest_voice



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 62
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю, и мне страшно становится. Не обижайтесь только.
"Начала замечать знаки месяцев через шесть". То есть полгода все вокруг были в реальной опасности. Ужас. Девченки,если это для вас так страшно ЗАЧЕМ садиться за руль??? Чтобы москва просто парализовалась пробками???
Кстати, лично я много хожу пешком - это очень полезно. Машина - мой верный помощник (труженица-лапочка), а так...я лучше сердечко поберегу. Я уже 8 лет вожу машину и мотоцикл,сдала на права и А и В категорий с первого раза,никому ничего не платив(кроме пошлин).
Я не против женщин за рулем, ни в коем случае. Я против того,что женщины сами дают себе поблажки :"ну, я же женщина". На дороге есть участник движения и не важно,какого он пола. Мужики тоже в последнее время такие подставы на дороге кидают, ужас.
Есть определенные принципы и правила (и далеко не все они прописаны в ПДД). А сейчас, к сожалению, этому в автошколах не учат.
Кстати,если есть вопросы,с удовольствием помогу. Я за то, чтобы было меньше проблем на дорогах и аварий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sovest_voice



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 62
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда лучше немного сбавить скорость на перекрёстке

Мне это жизнь спасло. Еду на мотоцикле, скорость 90 км/ч. Впереди перекресток (волгоградский проспкект), я на главной,спокойно еду. Ну, что-то внутри "скинь скорость". Я ручку газа отпускаю,нажимаю немного на тормоз,а передо мной разворачивается машина, в нее врезаются две. Брызги стекла, удар очень сильный. Объезжаю их, успеваю столько подумать, что минуту только рассказывать. Остановилась,отдышалась. Если бы я не скинула тогда скорость....не писала бы пост. За мной друг на волге ехал,он бы меня вместе с моцим просто размазал об ту машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovest_voice, какая жуткая история... я очень этого боюсь. боюсь ездить именно потому, что нарушают и делают, что хотят.
друг однажды ехал на зелёный, но увидел, что машина не сбавляет на красный. остановился, а машина, ехавшая справа от него - не увидела и выехала на дорогу... жутко это всё..

По поводу знаков. Да, я их не все вижу, но именно поэтому ещё не езжу одна! Если и разрешаю "инструктору" отвлечься, то только когда знаю дорогу. когда уже все знаки давно замечены)
Считаю, что после автошколы сразу одному за руль не стОит. хоть немного, но каждому надо накатать.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovest_voice



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 62
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, я не спрорю. Просто надо все-таки, что называется, работать над собой. Я начинала ездить именно на мотоцикле, а с ним: одна ошибка - это не просто помятое крыло или бампер. Да, и инструктора под боком нету. А уж чему в мотошколе учат....там же нет езды по городу, только ! площадка, восьмерочка, поворотик, на вторую передачку и все....а что дальше...а дальше 1700 погибших мотоциклистов за прошлый год. Потому рассчитывать можно только на себя. Зато на машине мне было попроще, научилась головой крутить. Я на дороге вижу и замечаю теперь стоолько всего,помимо нербходимого. Говорят,что сознание как бы разгоняется и начинаешь замечать все и реагировать быстрее( а в экстренных случаях получается эффект замедленного кино). Я в момент той аварии, случившейся передо мной, успела подумать: столкнулись, наверное, с них натекло всякого,еще подскользнусь, надо аккуратнее тормозить, надо объехать как-то, проехать между ними......и это за считаные секунды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alona



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 3
Откуда: из далёка...


СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, видимо,не очень корректно :? написала о знаках - конечно я их видела, но совсем не так, как сейчас. Поэтому ездила только там, где хорошо знала дорогу:знаки и проч. Теперь езжу спокойно, замечаю всякие детали ситуаций и т.п., а в чужом городе успеваю реагировать на содержание знака. Но это у всех появляется не сразу, со временем. Поэтому с самого начала маршрут моих передвижений был очень ограничен - не хотела создавать проблем на дороге. Хотя у нас начинающий водитель может прикрепить на стекло наклейку, на кот. информация о том, что он начинающий и к нему относятся с пониманием.
Пробки только частично - вина водителей. По большому счёту - пропускная способность старых дорог не приспособлена к такому кол-ву машин. В этом проблема.

_________________
Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна.
М. Ломоносов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Женщина за рулем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100