Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Женский автофорум
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Женщина за рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alinushka



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 180
Откуда: Бельгия


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой девочки. машину вожу чуть больше месяца Smile
самая умора была автошкола - я когда пришла туда - не знала ничего о машине(кроме теории есессно, ее я уже к тому моменту сдала)
инструкторы сходили с ума со мной поначалу Very Happy я ехала 30км в час и орала что мне страшно...после первых 4 часов вождения мой рекорд был 41кмч Very Happy на 3-й урок меня вывели на дорогу где максимум 90... я ехала 45 - инструктор с нетерпения сам жал на газ, а я обратно на тормоз Very Happy
короче отучилась.. к концу обучения уже не боялась.
теперь активно езжу куда мне надо
что могу сказать из своего опыта
у меня нацеплен прототип русской буквы У, на заднем стекле - так есть много придурков, которые когда видят что ты ученик - "дразнят" тебя. едут прямо впритык сзади. в таких случаях стараюсь не обращать на них внимание(мне еще с У ездить до 7 июля)
очень важно приучиться автоматически ВСЕГДА поворачивать голову влево-вправо, когда въезжаешь куда-то. знаю многие считают это фигней, и думают что поворачивать голову не надо.. и так все видно - но "мертый угол" это реальность. недавно это осознала.
я должна была въехать на автобан, и въезд был крайне короткий, и к тому же большая его часть была ограждена. я уже почти въезжала на него - посмотрела во все зеркала - машин нет.. можно давать влево. хорошо что повернула голову - там в зоне "мертвого угла" ехала машина и она НЕ БЫЛА видна в зеркалах. и думаю на скорости 100кмч была бы авария приличная

_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sovest_voice



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 62
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в первое же занятие парковалась у дома инструктора(ему там что-то надо было) и ездила 60-80,за что он на меня ругался сначала. потом привык, мы с ним по делам обычно ездили. За рулем до автошколы не сидела вообще. Потом инструктор уехал на море, а у меня осталось 3 недокатанных занятия. Ничего,все сдала с певого раза.
Прикольно было учиться водить мотоцикл. Там только ты и он,мотоцикл,конечно. Площадка - несколько нехитрых заданий: проехать, повернуть, на вторую передачу, стоп. Проехать,змейка, повернуть, медленно проехать, восьмерка. А мне моц попался,у которого передача с первой на нейтраль выскакивала сама. Ну, момент сдачи. Я все проехала, осталась восьмерка. Первую половинку проезжаю нормально, потом вторая половинка(левый бок,где передачи включаются ногой, весь виден гаишнику)....и тут передачка хлоп и выскочила. Я ее тут же ногой пнула на место и доехала восьмерку. Гаишник апплодировалSmile Кстати, училась я в феврале-марте, а сдавала в начале апреля. Холодно на мотике в -20 градусов кататься Very Happy

По поводу головой крутить. На дороге надо думать не только за себя,но и за других. Хорошо головой крутить, заметишь машинки. Мертвая зона зеркал - штука очень опасная. Но, я думаю, надо помнить еще и о том, что ты сам можешь находиться у кого-то в мертвой зоне и он может начать в тебя перестраиваться. За этим тоже надо следить,обязательно. Мотоцикл быстро приучил меня крутить головой и думать не только о своих действиях,но стараться просчитывать действия других Ооочень помогает. На мотике - это стоит жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sovest_voice



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 62
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по поводу пугалок. Только без обид ( из опыта знаю). Вы не думали, что машина едет за Вами так, как говорится, "давит на хвоста" потому, что Вы просто мешаете..медленно,или по середине едете, что Вас не объехать...но и с Вашей скоростью человеку некомфортно. Помниться, я обгоняла вереницу машин, штук 10, а держала всех девушка на Лексусе...едет 60, повороты 40,а то и 20...на трассе. Очень неприятно так тащиться.
Честно говоря, ПДД - это хорошо. Но,лично я вожу по принципу:"никому не помешать". И советую ездить так же всем. Ни в коем случае не подумайте что призываю всех гонять с бешеными скоростями и проходить повороты со свистом, просто никому не мешатьSmile
Да, моя самая большая скорось 145-150, больше ни разу не разгонялась. В среднем, езжу 100-120:) Или меньше,но не больше(если не обгоняю,конечно).
Эх,болтушка же я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alinushka



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 180
Откуда: Бельгия


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovest_voice писал(а):
Кстати, по поводу пугалок. Только без обид ( из опыта знаю). Вы не думали, что машина едет за Вами так, как говорится, "давит на хвоста" потому, что Вы просто мешаете..медленно,или по середине едете, что Вас не объехать...но и с Вашей скоростью человеку некомфортно.


я к сожалению не могу так думать о многих водителях которые дразнят учеников
вот пару случаев -
1. стояла на красном в горку. нога на тормозе - сзади никого нет. подъезжает сзади дядька на какойто старой раздолбайке, и нормально остановился. болтал с теткой пассажиром. -я любопытная - смотрю в зеркало заднего вида - что еще делать? Very Happy тут он увидел мою Ушку - и спецом было видно подкатил мне прямо под задок, да так, что если бы я с тормоза поехала бы - то точно чпякнула, там менее 20см было между нами - у меня сенсоры задние запищали Sad пришлось становиться на ручник и с него трогаться
2. автобан - минимальная скорость 70, максимальная 120. еду по правой крайней - грузовики - очень часто они когда видят Ушку, да еще и маленькую машинку с девочкой внутри(ситроен с3 и я на самом деле мелкая физически) то специально приклеиваются к задку Sad хотя гоню я нормально. страха перед скоростью совсем нет, еду сколько максимум разрешено, но и не нарушаю - 5 км выше нормы = 50 евро(правда на автобанах не проверяют и там я гоняла до 138 Confused маме когда это потом рассказала - та трусилась Very Happy ). даже когда я училась в автошколе и ездила с инструктором - то идиоты грузовики прямо в задок мне дышали, притом что огромными буквами было написано автошкола и горел знак что активно - т.е. ученик за рулем и все.. и все равно, мой инструктор и то их материл на чем свет стоял Shocked в общем стараюсь по правой не ехать, только когда съезжать.
здесь просто в другом дело... даже если СЗАДИ в меня чпокнутся, то им не поднимется страховой полис, т.к. за рулем сидел "неопытный ученик, девочка бла бла" и она "резко остановилась" я не успел(а) среагировать и чпокнул(а) ее.
это не то чтобы закон, закон то для всех одинаков - кто сзади чпокнул тот и виноват.... так практика показывает. мама года полтора назад "поцеловала сзади" ученика на машине автошколы с инструктором - она сама говорит что ехала ворон считала(зона 30 км в час была) ну и не увидела что ученик остановился... а страховке она сказала вышеописанное - ничего не платила. Confused
тоже написала - поэму Very Happy ну надо же пожаловаться Для тебя!

_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sovest_voice



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 62
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, меня "пугали" иногда по-другому: резким перестроением на меня...ну, уворачиваласьSmile
А вчерась долго материлась по поводу мертвой зоны зеркал. Еду, передо мной в левом ряду едет медленно жигулька, справа едет дама на Вольве и висит прямо в мертвой зоне моих зеркал, при этом ни не не дает Жигульку обойти, ни сама не обходит ее. И, что самое неприятное - вообще не понимает того, что "висит" в мертвой зоне зеркал (если бы я ее не видела боковым зрением, покрутив головой).
Ужасно, я еще видела,как она до этого едет: борт не чует вообще, повороты проходить не умеет....учиться надо, елки-палки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу промолчать... Приезжаем в ИБДД сегодня на разборки нарушений. Он-мужчина (с усами), я -женщина в кофте с брошкой на довольно приличной груди (размера третьего или четвертого). Это я к тому, что если из окошка обзор ограничен.... Подаем копии протоколов, по русски, причем заполненных - один на меня (Анна), другой на него... Вопрос из окошка: "Кто из вас Эдуард Николаевич?" Отвечать конечно пришлось на полном серьезе, что Э.Н. - он, в другой обстановке я конечно не смогла бы не съязвить.... Ну а вообще-то... Хотят, например, чтобы водители знаки различали, а сами мужика от бабы не отличают. Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Десять Букв



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diusha писал(а):

И еще вопрос - кто-нибудь занимался с женщиной-инструктором? Как впечатления?


Я занималась! Всем желаю такого инструктора!!!!! Браво! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируха



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 72
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было одно занятие с женщиной-инструктором... Crying or Very sad Не сошлись... Я не могла дождаться когда закончаться положенные полтора часа и я выскочу из машины Confused . С первого взгляда друг другу не понравились... Mad С того дня все иллюзии, что с женщинами проще найти взаимопонимание, улетучились, как облака в синим небе Smile Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэми



Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За рулем уже больше 10 лет. Получаю огромное удовольствие, особенно,когда одна в машине, да пункт назначения часа через 3.
Хочу сказать, что в этом деле тоже от бога должно быть дано.
Начинала, наверное, как все. Первое время заранее в голове маршрут намечала, выбирала дороги поспокойнее. Со временем все до автоматизма дошло. Уже по звуку мотора слышу, когда с машиной какие-то беспорядки.
Но боялась и боюсь велосипедистов, мотоциклистов и детей. Такое ощущение, что у них беспорядок в голове, настолько спонтанно ведут себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grechanka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 143
Откуда: Minsk


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за рулём 2 года. Страх так никуда не девался. По МКАДу и по трассе езжу спокойно, даже нравится, но в город еду только по крайней необходимости. Подруги мне говорят, что если по городу ездить не буду, то так и буду всегда бояться, надо в городе учиться ездить. А у меня стопор какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vifsla



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 47
Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grechanka, а в чем заключается страх? И как часто Вы выезжаете?
_________________
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.
(ТЕРАНИ Шира)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
busy bee



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 87
Откуда: Great Britain/Belarus

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совершенно согласна с Alinushka. У меня на заднем стекле тоже наклеечка имеется, и замечаю я, что ко мне также любят "пристроиться" машинки, причем раздолбайки. Дорогие автомобили, наоборот, стараются держаться подальше, а вот таксишки и ваны специально напирают, и подрезают. Вожу машину в пределах обозначеннного на знаках скоростного лимита:я бы с удовольствием поднажала на газ, но если меня словят на преувеличении скорости в течении 2 лет после получения прав, то автоматом отбирут лицензию, и иди, девочка, пересдавать снова. А мне не хочется, т.к. я порвала все нервы после моих 4 попыток...Поэтому, по городу езжу положенные 30 миль, на поворотах обязательно сбавляю до 20 миль (в наших местах очень любят проводить ремонтные работы на дорогах в самых неожиданных местах) и ВСЕГДА останавливаюсь перед пешеходным переходом и ЖДУ, когда перейдет народ, даже когда один человек.
Но мне всегда страшно выезжать на скоростную магистраль, когда нужно ехать в пределах 60-70 миль...И потом, на этой же скорости перестраиваться с ряда в ряд....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nataxa-xa



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я два года за рулем, от процесса получаю удовольствие. Машину люблю свою как ребенка наверное =) и всегда прислушиваюсь к звукам двигателя. хотя она и новая еще
Было несколько неприятных моментов. и в меня въезжали и я зацепила однажды машинку и мужик под колеса однажды кинулся, я оттормозилась а сзади машинка не совсем успела в итоге меня пнула. Но все аварии легкие и без ущерба.
Когда только села за руль, гоняла, у меня был какой-то азарт.... разогнаться побыстрее.... на трассе ехала 160-170... в городе конечно такого себе никогда не позволяю, скорость соблюдаю.
а сейчас в целом намного спокойнее езжу... пришло наверное осознание того, что дорога не место мериться силами и кому-то что-то доказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bj83



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю тех, кто утверждает что женщины и авто - вещи не совместимые. лично сама езжу на машине уже 5 лет и тьфу-тьфу ни одной аварии. Каждый ли мужик может таким похвастаться? Cool
_________________
подсчет земляных работ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catharina



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне одна знакомая рассказывала как проучила такого прилипалу, встала впереди, включила аварийки и начала бензин доливать. он из машины выскочил, круги наматывает орет, а сделать ничего не может, так и ждал пока дама смилостивится и поедет. А таксист меня научил, говорит, ты вставай включай аварийки и давай задний ход, не поверите, даже при наличии потока, машины куда то исчезают, дальше спокойно в одиночестве едешь, все дистанцию соблюдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Женщина за рулем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100