Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Сумки из Португалии
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
udomlya



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 416



СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я три раза распускала. Первый раз крючок №2- 27 см, второй крючок №4-56 см,третий раз(его и оставлю) крючок №3- длинна 41 см. Пока провязала 16 рядов,вот что получается
_________________

Я Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishka2349



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 417
Откуда: Татарстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вязала крючком № 2, пойду прикуплю новые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне так не хотелось перевязывать Razz а прийдется. Купила сегодня полушубок новый. правда не натуральный и к нему нитки на сумку другого цвета, темно-коричневый ближе к черному с какой то люрексовой лентой. Razz

Инночка, а плотность какая у тебя вышла в этом варианте, где 40см донышко получается. Со стороны мне нравится, а на ощупь не сильно мягкое? Confused Форму хорошо держать будет? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
udomlya



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 416



СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,с обновкой тебя! Букет Я вяжу из дешёвых, рыночных ниток (которые без названия продаются),получается очень плотно,так что я думаю форму держать будет нормально.Плотность 16п*16 р= 10*10 см. Вот только у меня первый моток закончился на 27 ряду донышка.
_________________

Я Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, спасибо! Confused
Я поняла, что это за нитки. Сердечно
Начала вязать донышко из новых ниток пока мне нравится, провязала 9 рядов, получается длина 38 см а ширина 6. Форму держит хорошо.
Думаю сегодня донышко свяжу и сразу покажу Confused

Как дела состоят у Иришки? Крючочки подкупила?

буду продолжать дальше Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishka2349



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 417
Откуда: Татарстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ходила я на рынок,но передумала брать попробую 8, а вообще размеры сумки получились 76 на 43 см в оригинале как же они с хлопковой пряжей умудрились сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irishka2349 писал(а):
ходила я на рынок,но передумала брать попробую 8, а вообще размеры сумки получились 76 на 43 см в оригинале как же они с хлопковой пряжей умудрились сделать?

Иришка где ты про размер вычитала? Confused
76 на 43 это куда на куда? Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я явно погорячилась довязать донышко сегодня, крючком еще не быстро вяжу Confused
Вот начало

В длину начатое донышко получилось 40см-60петель; в ширину 10 см- 16 рядов Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки жаль у нас нет такой темы как у швейников, называется :"Наши казусы" Confused То что я сейчас пишу больше подходит туда, но и сюда конечно тоже Razz
Вязать я начала очень рано еще в 6 лет, но все что я вязала я распускала Razz , а потом ходила и хвасталась:
" представляете сколько я связала". Сначала мне разные узоры показывала мама, потом когда я научилась читать я брала какую-нибудь книгу и вязала по ней узоры Razz .Один раз даже носок крючком связала ОДИН (это больше в носочную тему подходит), он получился наверное 45 размера потому что даже на папу был большой Laughing Так продолжалось до тех пор пока мама отвела меня к прекрасной женщине которая и научила меня вязать изделия а не образцы.
Вот какие воспоминания навеяла на меня наша сумочная тема Razz
Девчонки провязала я 30 рядо и у меня ширина донышка уже 21см. Получается такая закономерность: чем мы делаем длинну донышка тем оно становится шире. Меня начало мучить смутное сомнение, а может не нужно искусственно делать донышко длиннее? Я у девочки на работе сфотографирова донышко сумки. Знаете как я была удивлена Shocked
донышко на сумке: длина - 28см а ширина - 14см. Примерно так вышло у Инны когда она вязала первый экземпляр! Как дальше выглядит донышко лучше это дома попробовать нарисовать: со всех сторон идет напуск по 3 см , этот напуск идет за счет бочков сумки! В итоге получается ширина 20см а длинна 34! Хотя сумочка у нее из кожзама, а вдруг и наша сумочка сконструирована по такой технологии? Фото донышка смогу выставить только завтра и попробую сделать третью попытку связать все по описанию, ведь развлекалась в детстве распусканием Laughing Laughing
но это будет завтра, сегодня много работы на работе, не обращайте внимания на ошибки пишу с телефона Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishka2349



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 417
Откуда: Татарстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! я тоже об этом задумывалась, пока отложила, довязываю гольфы, а еще у меня в недовязах валяется платье тоже ждет моих ручек... это я так к слову, ничего не распускала, завтра продолжу, посмотрю что выйдет в итоге, а потом распускать так распускать по крупному[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irishka2349 писал(а):
а еще у меня в недовязах валяется платье тоже ждет моих ручек...

Платья это моя слабость Confused
Было у меня одно, носила и на работу и на выход!
Может победим сумку и вместе платье свяжем Confused
Вместе ведь веселее, что непонятно можно спросить или на каком то этапе даже посмотреть Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishka2349



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 417
Откуда: Татарстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стыдно признаться я его уже с августа вяжу, у меня есть спинка и половина переда Confused , все время отвлекаюсь на игрушки, вяжу и никак не могу остановится, вчера например это чудо вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irishka2349



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 417
Откуда: Татарстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот такое платье пытаюсь связать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
udomlya



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 416



СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irishka2349, так быстренько вместе довязываем гольфы,потом скоренько сумку,а потом платье дружненько вяжем Very Happy
Наташа,я носки тоже вязала по одному и очень большого размера. Спасибо,Анете за авантюрку-первые мои носки для взрослых связались)))

_________________

Я Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот как и обещала донышко сумки, может и наше так должно выглядеть? Confused
irishka2349 зайка симпатяга! Браво! И не нужно стесняться, муза она такая и есть посетила и вяжутся игрушки, прилетит другая муза и платье свяжем на одном дыхании. Я правильно поняла, что все согласны вязать вместе Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100