Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

А что у нас на балконе?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2007 15:19    Заголовок сообщения: А что у нас на балконе? Ответить с цитатой

Народ, а что у нас на балконе?
Будем украшать – устрашать или так пусть стоит?
У меня цветочная авантюра на балконе началась 3 года назад, точнее 2 сезона назад. В первый год я определилась со сторонами света и основными жителями. Теперь могу что-то украшать.
Сторона света – это очень серьёзно. В первый год я просто подбирала растения для теневой стороны, искренне считая, что северный балкон от северо–западного и северо-восточного мало чем отличается. Красиво для глаз всё разместила. Фиг мне был вместо ландышей! Балкон длинной стороной смотрит на север, утреннее солнце прикрывает остекление соседского балкона. Вся моя компания припала к земле и развернулась на вечернее солнце. Оооочень было похоже на стадо шипящих гусей. Теперь вся композиция ставится на одну, короткую, сторону балкона.
Растения для моего северного балкона: герани, бархатцы, ноготки, очиток видный, хризантема, мелкие розы, фрезии. Очиток и хризантема были подарены на 8 марта в букетах, дали корни, были высажены, цвели почти нормально. Будут многолетниками, если не уморю. Роза подпортила мне прошлый сезон. Вместе с ней мне подарили паутинного клещика. Сожрал, гад, бархатцы и ботву хризантемы, пока я поняла, в чём дело. Всегда относилась скептически к гераням. Остались ассоциации из детского мультика: «Тише, дурень, перестань, есть хозяйскую герань». Я была крупно не права. Цвели обильно, клещи их стороной обошли. Очень благодарное на уход растение. Прищипывать научилась, кустики ровненькие, без рогатуль. Фото моей флоры выложить смогу позднее. Надо с техникой разбираться, пока морально не тяну.
А кто знает, что такое мимулюс? Пишут, что обожает тень. Посеяла, но всходов не нашла.

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2007 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бардак у меня на балконе.
Но это поправимо. Вот снег стает - бум поправлять...
Сторона у меня южная. Точнее, зюйд-зюйд-вест. Солнце наличествует с 11:30 до самого заката.
Сажаю: Ипомея (любимое растение, сорта все, какие найду, вперемежку). Петуния ампельная (аналогично). Бархатцы, смесь сухоцветов (но это под осень, взамен петунии).
Балкон маленький, поэтому этого вполне хватает. Нынче еще хочу настурцию попробовать.

_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2007 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hosta
Балкона у меня нет, но есть в саду тенистый уголок, так что я тоже занимаюсь подбором растений для него.
Мимулюс я растила в прошлом году, действительно, прекрасно себя чувствовал в тени - он у меня в висячем кашпо жил. ЧУдно цвел все лето (я увядшие цветки удаляла). Только вот никак не могу вспомнить, как он всходил - слишком много я рассады прошлой весной растила...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как своевременно тему начали. У нас тепло, наверно пора сеять питунии. У меня за балконом в навесных ящиках. Пускаю её по решенке балкона. А когда совсем тепло станет вынесу комнатные растения на балкон(правда зимой им потом не нравиться дома).
_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2007 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для верящих в лунные календари: 30 и 31 марта наилучшие дни для операций с комнатными цветами. Верьте - проверьте! И пусть всё цвётёт буйным цветом! Smile

kiteberd а какие листочки у мимулюса? Может, я его, бедолагу, прополола за сорняк? Было нечто стелющееся, дохлое, листом похожее на петрушку.

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2007 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hosta
Вопрос про листочки, конечно, интересный! Very Happy
Я совершенно не помню, как они выглядели в рассаде. Вот нашла у себя фотографии взрослых мимулюсов. С листочками. Может, похожи?


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, ЮВАО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А вот что цветет на моем балконно-садовом участке. Петунии махровые, семена были в оболочке

_________________
Я-Ольга. На кончике моей иглы...


Последний раз редактировалось: Беладонна (21 Июн 2007 18:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, ЮВАО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Я-Ольга. На кончике моей иглы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, ЮВАО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Все очень банально, но какую радость приносят эти симпатичныу мордашки!

_________________
Я-Ольга. На кончике моей иглы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеб



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 65
Откуда: Московская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2007 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему банально тоже очень люблю их
Вот на днях посеяла второй раз чтоб весной новенькие были Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

беладонна
красота какая!!! Для тебя!

а у меня на балконе жуть да и только....я в этом году первый раз посадила цветы в горшочках на балкон...ну и первый блин как говорится комом..Петунии в ужасном состоянии из-за постоянного ветра ,потрёпанные смотреть жалко.. Crying or Very sad а в других горшочках я посеяла семена,но растёт совсем не то что на картинках было,у меня там полынь проросла...
вот один капуцинер

и вьюнки...может они не подведут и красиво расцветут Smile
НО на следующий год (если у нас следующее лето будет) посажу что-нибудь другое, ветроустойчивое...

_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad У нас сумашедшее лето, и мои питунии в этом году, тянуться и очень мало цветут.
_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Капелька



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 848



СообщениеДобавлено: 12 Июл 2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalateya, замечательные цветы у тебя!
Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, ЮВАО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalateya
Спасибо!
Не растраивайся! Лето будет обязательно! И балкон будет цвести всеми цветами радуги! Букет

_________________
Я-Ольга. На кончике моей иглы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, ЮВАО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще вот что поспевает на балконе, правда на застекленном, получается как в теплице. Сорт так и называется "Балконное чудо" Very Happy

_________________
Я-Ольга. На кончике моей иглы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100