Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вышивка лентами
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
soni56



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 49
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется я доэкспериментировалась,все больше не могу,оставляю все как есть,только сильно не ругайте.Пожалуйста,я вас всех очень люблю. Целую! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sombrero



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 238
Откуда: из Москвы


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soni56 Суперски получилоооооось! 8-) И ещё и с бисером! Класс! Буду подсматривать... Мне как раз предстоит делать 2 подушки с подобным сюжетом... Rolling Eyes
_________________
Фоты моих работ здесь http://foto.mail.ru/mail/sombrero74/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! Ето совсем другое дело! Теперь все видно, можно насладиться процессом! Кайф Очень красиво, нежненько так! Молодец внук, хорошо помогал! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Russula



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 15
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то появилось время выполнить обещанное - выкладываю выдержки из журналов "Дуплет" с вышивкой лентами.

Выложила в два альбома:
http://www.streamphoto.ru/users/Russula/179304/
http://www.streamphoto.ru/users/Russula/179307/

Так как на Стриме очень любят удалять альбомы с журналами (копирайты, сами понимаете Smile ), то закрыла альбомы на всякий случай на пароль.
Пароль - 123456.

Во втором журнале есть немного по изготовлению цветов из ткани, вдруг кому-то тоже будет интересно Smile

Удачи! Сердечно

_________________
Мой альбом на Семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sombrero



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 238
Откуда: из Москвы


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russula Спасибочки!!!!! Целую! Сердечно
_________________
Фоты моих работ здесь http://foto.mail.ru/mail/sombrero74/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Twix



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 76


Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это просто что-то нереальное!!! Особенно сумки! Surprised Surprised

Последний раз редактировалось: Twix (18 Апр 2007 14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twix



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 76


Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soni56Вот как раз-то на большой вся красота и видна! Я обалдела от такой красоты!!!! (у меня ,точно, так не получится, как бы не старалась). Вот сейчас смотрю, и как представлю, что сама пытаюсь такое сделать, аж руки дрожат. А бывает, что не получается? И как тогда поступаете с лентами? Выкидываете или распутываете и опять пускаете в работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sombrero



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 238
Откуда: из Москвы


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twix При вышивке лентами трудно что-либо испортить! И потом... ленты совсем недорого стоят... для мелких цветов и листьев, шириной 5 мм, 2,5-3 рубля за метр.... Даже если не получилось - нестрашно Wink Стоит только попробовать и не оторвёшься! Настолько это легче, чем гладь или, скажем, крестик...
_________________
Фоты моих работ здесь http://foto.mail.ru/mail/sombrero74/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
soni56



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 49
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте.Очень приятно за доставленное вам удовольствие,смотрите и не бойтесь делать.Глаза боятся,а руки делают.У меня тоже бывают неудачи,но я ничего не распарываю и не выбрасываю.Просто по ходу дела меняю композицию,добавляю или изменяю.Короче пытаюсь как-то выкрутиться,конечный результат бывает даже еще лучше,чем задумывался.Спасибо всем,за оценку моего труда.Смотрите еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
soni56



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 49
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже не возражаю,если вы будете копировать мои работы,я не страдаю звездной болезнью,если вы,конечно меня не захвалите.Девочки,главное чтобы вы не боялись делать.Пробуйте,жду ваших работ,даже самых неудачных,по вашему мнению,они все равно будут красивыми.Творческих успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soni56
Су-у-упер! 8-)
Обожаю сирень! А можно фрагментик крупным планом - цветочки рассмотреть? Confused

Twix
Согласна с Sombrero и soni56, в этом деле испортить что-либо трудно Smile А если и получилось не то, что задумывалось (цветочек или стежочек не так лег ) - так всегда это можно обыграть и получится может даже лучше, чем хотелось Very Happy Простор для фантазии и творчества неимоверный! Это как у меня ребенок рисует: спрашиваю
- Это что у тебя, ромашка?
- Да нет, мам, это какой-нибудь мак или флокс... Хоп, а получилась ромашка!
Так и мы пробуем вышить розу или пион... хоп, а получилась ромашка! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sombrero



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 238
Откуда: из Москвы


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soni56 Ну супер!!!! Что сказать?! Листочки такие сочные, настоящие "сиреневые" листочки. И сама сирень совершенно бесподобная! Особенно классно, что в соцветии несколько оттенков каждого цвета - из-за этого букет смотрится, как настоящий! Браво!
Кстати! Я не пробовала такой стежок. Это ведь не французский узелок? Confused Или всё-таки он самый?? Rolling Eyes

_________________
Фоты моих работ здесь http://foto.mail.ru/mail/sombrero74/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Russula



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 15
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soni56 Какая красота!!! Surprised Точно говорят девочки - сирень как живая!
Присоединяюсь к Оленёнку - крупным планом фрагментик цветочков, пожалуйста Confused

_________________
Мой альбом на Семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
soni56



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 49
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем.Сегодня точно магнитные какие-то явления,три раза пыталась войти на форум и не могла,никогда не спрашивал пороля,а теперь вдруг надумал.И еще не пущал.У меня все внутри оборвалось,думаю ну все выкинули,как так?Ну слава богу все обощлось.Ну вот пар спустили можно и о деле.Листики вышивала на эл.шв.машинке,так быстрее.Набросала листики,а потом стала заполнять пустые места.Кстати композицию подсмотрела из вышивки крестом,мне она давно нравилась,но крестиком я только учусь вышивать,пока только небольшие работы,и решила что побыстрей- лентой.Это французский узелок,лента атласная,подобрала все,что было в наличие,ее можно было еще живей сделать,но больше оттенков не нашла.Делать узелок несложно,только от протяжки пальцы болят,хорошо бы иметь наперсток на средний палец,иголку удобнее протягивать,и плотно их укладываем по своей фантазии,где не протягивается там помогаю шилом,делаю маленькую дырочку,только осторожно,и протягиваю ленту.Ну вот вроде и все премудрости.Попробуйте,не ленитесь,стоит только начать и все *Тут Остапа понесло*Удачи Вам и спасибо за похвалу.А я тут готовлю еще одну.Ждите.

Да!чуть не забыла,крупнее дать не могу,у меня всего одна фотография,фотоаппарата у меня нет,так что прошу подругу и она мне фотографирует,они у меня и так все огромные получаются,скоро точно выгонят за превышение лимита.До скорого. Сердечно Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
soni56



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 49
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОже какой клондайк всего.Даже слов нет,мозги шевелятся,руки чешутся,прям диверсия,там столько,там столько все бы это еще переварить.А сумки просто чудо.Спасибо тебе огромное,где можно купить такой журнал,и можно ли на него подписаться,судя по всему очень полезный.Наши руки не для скуки. Рукодельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100