Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вышивка лентами
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленёнок
очень красиво!

8-)

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля, спасибо Для тебя!
Sombrero, согласна Very Happy. А так приятно, когда в гости приходишь, а там твоя работа висит (ну или стоит) Smile. Значит, угодила (или угадала) с подарком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Russula



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 15
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленёнок
просто обалденно красиво получилось!!! Shocked
Такой изящный альбом получился! Сама нежность! Браво!

_________________
Мой альбом на Семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
soni56



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 49
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sombrero
Посмотрела все,что ты мне прислала,просто прелесть,извини,что долго не отвечала,у меня проблемы с компом,и с интернетом,так что я сейчас набегами у дочери,просмоатриваю форум и многого не могу вылажить.Наработки есть,ты у меня тоже очень любимый автор.Как только все наладиться,тесное общение возобновим,я уже страшно соскучилась за вами.А можно я немного нахомячу у тебя схем?
Всем привет и до скорого. Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sombrero



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 238
Откуда: из Москвы


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soni56 Не можно, а нужно Smile Для этого всё и выкладывается Целую! До встречи!
_________________
Фоты моих работ здесь http://foto.mail.ru/mail/sombrero74/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
soni56



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 49
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,здравствуйте милые,я снова с Вами,не было возможности бывать на форуме из-за нета,и все лето провела с внуком на даче,тоже без компа,но теперь я дома,думаю снова буду активно общаться с Вами,примете меня назад.
Sombrero!Безумно рада,что ты меня не забывала,все просмотрела,очень и очень все понравилось,есть новые работы?
Я обработаю свои и начну вставляться.Накопила много материала,буду понемножку выкладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sombrero



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 238
Откуда: из Москвы


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soni56 Привет-привет! Smile Рады видеть!!! Сердечно У меня нового ленточного ничего нет, но есть планы Confused Будем старатьсяWink
_________________
Фоты моих работ здесь http://foto.mail.ru/mail/sombrero74/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksana-san



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла статейку по теме Very Happy , там есть наглядная инструкция по вышивке лентами:

http://www.passion.ru/s.php/6125.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
soni56



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 49
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


а это работа еще в процессе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
soni56



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 49
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это дополнение к первой подушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vselena



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Очень красивые работы здесь продемонстрированы!
Не знаю, где задать вопрос, попробую у вас. Вообщето я в основном вышиваю крестиком. А, недавно мелькнула мысль оформить платье для дочки рукодельной тесьмой. Виделось как то с использованием лент, бусин, пайеток и прочая.... И сколько не искала ничего не нашла (литературы никакой). И это вселило даже азарт некоторый. Хотя я даже видела объявления - "примем надомниц для изготовления тесьмы". Значит делают что-то. Из продаваемого в магазинах, даже могу предположить, что именно, сделано вручную. У самой у меня креатива не очень много, придумывается плоховато. Натолкнулась в иностранных журналах на работы с использованием бордюров ленточных. Там вышивается (скорее плетется) на такой канве-ленте

Схемы простые в выполнении и очень красивые. А, если еще и бусинок-блестяшек добавить...
Вопросов, всвязи с вышесказаным несколько:
-где купить такую основу
-чем ее можно заменить
-не встречали ли литературы по рукотворной тесьме
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vselena
Насчет рукотворной тесьмы ничем, пожалуй, помочь не могу, а по поводу ленточной канвы - пожалуйста. Продается она в рукодельных магазинах, в частности интернет-магазинах (если ссылки нужны, скажите, я кину). Это обыкновенная полоска канвы с уже обработанными краешками. Иногда по краешку еще вышивка декоративная идет. Так что, в принципе, можно сделать и самой - взять любую канву или ткань для вышивания, отрезать полоску нужной длины-ширины, обработать края, если нужно - продернуть ниточки, и все - пользуйтесь на здоровье! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
soni56



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 49
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в дполнении могу сказать- ждать пока придет полоска канвы это долго,а вы вспомните как вышивали наши бабушки и матушки мережку,из ткани,даже из той из которой сшито платье для дочурки,а если нет остатков лоскутов,подберите похожую по цвету или контрастную,как захотите,и выдерните некоторое кол-во нитей по вертикали и по горизогтали,или только в одном направлении.как хотите.а вот затем вплетайте туда свои ленточки.Как мережку,будет красиво.Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vselena



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! Я так поняла, что это таже самая канва, что и для вышивки крестом? И если попродергивать обычную канву, то ей ничего не сделается, и она не поразвалится? осталось придумать, как красивенько длинные стороны обработать, на случай если они в швы не уйдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светуш



Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 47
Откуда: г.Суздаль


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soni56 Всё очень красиво Букет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.
Страница 5 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100