Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Бронхит, простуда, ангина
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 09:19    Заголовок сообщения: Бронхит, простуда, ангина Ответить с цитатой

Наступила зима и я как всегда заболела бронхитом.
Давайте побеседуем здесь на тему, кто как лечится.
У меня лично начинается паника и я не знаю за что хвататься и чем себя лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hosta писал(а):
А у меня дома у всех дружно намёк на сопли... Sad Не хотелось бы огрести. Бум бороться.
Elise писал(а):
Hosta, поделись секретами борьбы, у меня такая же ситуация наклевывыается: у одной кашель, у другого насморк...
Hosta писал(а):
У нас первый звонок. Пока 3 раза в день терафлю в стакане с калиной, смородиной, клюквой. Чесночный бутерброд раза 2 в день. И много баиньки. Sad Погожу день. Температуры пока нет.
Бутерброд - хлеб полить подсолнечным маслом, сверху разложить чеснок, порезанный тоненькими дольками. Дать постоять, чтобы пропиталось. У нас прижилось. Подаём к супу. Чеснок как-то мягче становится.
Мне от кашля помогают только банки. К ним сейчас отношение разное - я применяю. Дышим над картошкой. Картошку чуть приминаем и кладём как горчичники на спину, грудь на полотенце (осторожно - пар очень горячий!) Всё традиционно, Elise.
Hosta писал(а):
Elise писал(а):
Вот если бы еще мой не сопротивлялся этой традиционности и любому лечению... Sad


+1 Звучит так: "Опять ты со своим дурацким..." или "Я уже зубы почистил - пить не буду." Sad

Мороз со снегом - день красивый!
Уже проснулся друг сопливый.

Мазилка, очищающая гайморовы пазухи - в розетке смешать ложку мёда с выдавленным зубом чеснока. Снаружи мажем, по бокам перносицы!
Первый раз мазать осторожно - определить свою пропорцию и время!
Дама, давшая рецепт, кладёт мазню на марлю на 5 - 10 минут. И предупредила, что сильно жжёт.
У нас или чеснок другой или кожа - мажем по натуре , не заморачиваясь - ожога не было. У меня дома - только взрослые! Если близко к глазам - плачем, промакиваем избыток мазни.
Jioti писал(а):
А я спаслась гомеовоксом ,пила каждый час и не разболелась,но у меня начиналось с першения и болью в горле

Lea15 писал(а):
мне очеь хорошо помогает имбирный чай (особенно если в самом начале успеть)

тоненький ломтик свежего или чуть сухого имбиря, 8-10 гвоздичек, 1 палочка корицы (имбирь и корица НЕ молотые)
1 литр кипятка
заваривать 3 часа в термосе

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начиталась сегодня всего о простудах и как с ними бороться...

Главное, как говорили здесь - http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=10171 - вирусы, которые являются возбудителями простудных заболеваний, не поддаются лечению антибиотиками. Антибиотики направлены на борьбу с бактериальными инфекциями.

Обильное горячее питье (при ангине - теплое) - куриный бульон, чай с медом, вареньем из малины или черной смородины.
Выпить стакан горячего напитка, укутаться в одеяло минут на 30, чтобы хорошенько пропотеть.

Кто нибудь пробовал такую чесночную ингаляцию?
Цитата:
Простейший ингалятор: приготовьте бинт или марлю размером 10 на 40см. Натрите на терке несколько долек чеснока и смажьте кашицей всю поверхность бинта. Затем быстро опустите бинт на дно пустого чайника и закройте крышкой. Возьмите носик чайника в рот и, зажав пальцами ноздри, медленно вдыхайте ртом чесночный аромат. Выдохи делайте через нос, в чайник выдыхаемый воздух попадать не должен.
Я знакома только с одним ингалятором - пар картофельного отвара. Но при этом надо тщательно укутаться.
Продолжительность горячих ингаляций - 5-10 минут, холодных - 10-15.

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulyana13111975



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 3
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, конечно, лучший выход – это просто не допускать заболевания, да вот не всегда такое получается. Ингаляторы – это действенно, но долго и требует определенного уровня дисциплины, которого у меня, например, нетSmile Поэтому мы всей семьей жрем лазолван. Причем уже долго, и весьма довольны. Это быстрый и безболезненный эффект.
_________________
Ульяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая куница



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале болезни иногда у ребенка утаскиваю Детский анаферон, ребенку всегда помогает стопудов, мне тоже помогает, если болезнь не запускать. Лечусь простейшими ингаляциями из травок - беру большую металлическую миску, в нее бросаю травки, заливаю кипятком, и под полотенце. Откашливается отлично! Средства от кашля пью чаще всего тоже травяные, типа Доктора Мома, и аналогов, Гексо... чего-то там Smile Антибиотиками стараюсь не злоупотреблять, и так здоровье не лошадиное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunatic_L



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
Я знакома только с одним ингалятором - пар картофельного отвара.


Кстати, лазолван - его и для ингаляций можно использовать.
Смешивают для этого с физиологическим раствором в пропорции 1:1.
Когда у дочки был сильный бронхит, мы ей давали и сироп лазолвана и одновременно делали ингаляции. Эффект от этого усиливается. Хотя надо заметить, это и так очень хороший препарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradis



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, уже вторую неделю валяюсь с гриппом. Температура шпарит 38, сил никаких уже нет. Врача вызывала участкового, навыписывал мне лекарств, как посмотрела сколько стоят, ужаснулась. Говорят, у врачей с аптеками договоренность есть?! Подскажите быстрый способ вылечиться, все бока уже отлежала. Да и близкие боюсь от меня скоро заразятся, не знаю как держатся еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуро4ка



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 15 Окт 2010 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпиваю при такой температуре 2 таблетки парацетамола, температуру быстро сбивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalala



Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2010 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже постоянно болею, то простуда, то бронхит. Лечусь по-разному, но основные две штуки это лазолван и горячее пиво с медом. То что надо при моем постоянно больном горле Smile Тут про него кстати писали. Поддерживаю, хорошая вещь Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleMint



Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долгое время думала, что у меня хронический бронхит. Сходила к врачу провериться, первичный диагноз - астма Sad
буду обследоваться. девочки, не затягивайте с походом к врачу!

_________________
“А это точно поможет?” спросила Царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светуля66



Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paradis писал(а):
Девочки, уже вторую неделю валяюсь с гриппом. Температура шпарит 38, сил никаких уже нет. Врача вызывала участкового, навыписывал мне лекарств, как посмотрела сколько стоят, ужаснулась. Говорят, у врачей с аптеками договоренность есть?! Подскажите быстрый способ вылечиться, все бока уже отлежала. Да и близкие боюсь от меня скоро заразятся, не знаю как держатся еще.

Если такая температура переносится терпимо, то ее лучше не сбивать. Таким образом организм борется с инфекцией. Про откаты врачам за назначении препаратов говорить не буду, это всем известно. Но иногда все же и толковые вещи рекомендуют. Мне выписали Кагоцел, и я им довольна осталась. И для лечения и для профилактики - вещь достойная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikkki



Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про договоренность - это точно, врач выписывает лекарства и строго в конкретную аптеку направляет, уже не раз у меня так было. Но все равно укрепляющие препараты есть хорошие, надо пропить для иммунитета обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лиана1986



Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне при назначали икзим+Лазолван+Витамины, на ночь теплое молоко с медом (не только для прогрева, но и для обеспечения организма кальцием). Считается, что при бронхите происходят большие потери кальция. И еще врач сказала, что Лазолван - не только для откашливания, он в комплексе с антибиотиком еще выполняет транспортную функцию, т.е доставляет лекарство по назначению, увеличивая его концентрацию в больном организме. Ещё обязательно ноги с горчицей парить и если температура шпарит, то хорошо растирка уксусом помогает
В любом случае, результат меня обрадовал - через 7 дней мне отменили лекарства, сказали, долечиваться молоком и витаминами. Короче, я выздоровела!!!!!!! Чего и всем желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kondratikyan



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 155



СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы купили ингалятор и купируем кашель, насморк в самом начале. Т.е. эта осень у нас пока без простуды и кашля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradis



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все уж известные препараты перепила, не помогло ничего, может организм привык? Может быть такое? Я знаю, что пиво горячее помогает хорошо, но я его не переношу. Жидкости столько выпила, что больше не могу, надулась как шарик. Светуля66, Кагоцел это какой- то противовирусный препарат? А лечиться им как? Нужно опять врача вызывать, чтоб он рецепт на него выписал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100