Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Бронхит, простуда, ангина
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
werbena



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 18
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лечусь от простуды домашними традиционными способами. При первых признаках простуды пью чай с лимоном, медом, малиной, либо теплое молоко с медом и маслом. Можно в ванне попариться с добавлением в воду эфирных масел (эвкалипт, пихта, кедр). Если уже заболела и сильный кашель - хорошо помагает сироп лазолван. От сильного насморка - закапывать сок каланхоэ, чтобы все быстро отчихивалось и тминное масло для увлажнения слизистой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ганса



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 47



СообщениеДобавлено: 29 Сен 2013 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werbena писал(а):
Я лечусь от простуды домашними традиционными способами. При первых признаках простуды пью чай с лимоном, медом, малиной, либо теплое молоко с медом и маслом. Можно в ванне попариться с добавлением в воду эфирных масел (эвкалипт, пихта, кедр). Если уже заболела и сильный кашель - хорошо помагает сироп лазолван. От сильного насморка - закапывать сок каланхоэ, чтобы все быстро отчихивалось и тминное масло для увлажнения слизистой...

Не помогает лазолван, у него отхаркивающее действо практически никакое, да и в побочка есть - меня сильно холодным потом прошибает, и слабость после него, даже стоять тяжело. Масло лучше использовать эвкалиптовое, его и купить проще. Кстати, как показал опыт - вместо лазолвана, колгда сильная простуда, на ночь тоже хорошо брызгать сайленс форте - во-первых, горло не закладывает ночью, и легко дышится, во-вторых - храпа нет. Хоть это средство и есть непосредственно от храпа, но при простуде тоже есть от него неоспоримая польза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishina



Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2013 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я вот пробовала пить сироп лазолван , ерунда полная - никакого эффекта. Только деньги на ветер .
. А таблетки очень хороши в сфере как отхаркивающие, очень даже помогает... мокрота всё выходит и выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Би-би



Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2013 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и от кашля и от головной боли , и для того чтобы температуру сбить пользуюсь Анвимаксом . Недавно вот и мужа вылечила с его помощью, а то вообще расклеился. Но через 3 дня ежедневного приёма анвимакса ( для него беру порошки со вкусом лимона)все симптомы заболевания исчезли. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna 7



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, знаю я о таком средстве , как анвимакс, сама его недано для себя открыла, причём совершенно случайно - в аптеке закончился фармацетрон , который я обычно брала при первых симпотамах гриппа или простуды и провизор мне практически навязала анвимакс , обещала от него лучший эффект. И действиетельно , мне он понравился больше .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бользен



Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я до недавних пор вообще был сторонником препаратов старых и проверенных , правда покупать приходилось много чего , отдельно жаропонижающее , отдельно от кашля и насморка , да ещё и дополнительно делал растирания и компрессы, зашли как - то с другом в аптеку, (он тоже приболел), он берёт один анвимакс , а я гребу целый пакет лекарств. Короче убедил он меня анвимасом пролечиться. И я был приятно удивлен тому, насколько анвимакс эффективен, мало того, ещё и приятен на вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Би-би



Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2013 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, то что анвимакс заменяет столько препаратов - это очень выгодно в финансовом плане, и удобно, не надо носить за собой ворох лекарств, пару пакетиков взял с собой , если не дома, и беспокоиться не о чем, главное тёплую воду найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talina



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне лекарства в таблетках больше нравятся , глотнул запил и всё .Никакой тебе мороки с горячей водой и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenaVanina



Зарегистрирован: 04.11.2013
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2013 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, а сейчас же анвимакс уже и в капсулах продаётся , за раз нужно принять красную и синюю капсулу ,(2-3 раза в день), но если нет температуры то синюю капсулу можно не пить ( в ней парацетамол) и просто запить водой, так что это вообще упрощает приём данного препарата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulchevita



Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: 06 Дек 2013 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад мне диагностировали бронхиальную астму после нескольких непонятно откуда взявшихся перенесенных обструктивных бронхитов, постоянных простуд, теперь на сингуляре сижу, хорошо хоть не на гормонах. Так что надо быть крайне аккуратным с бронхитами частыми, во время обследование полное пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wilona



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 8
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2013 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечу простуду, если уже заболела, реаферон-липинтом, очень хорошее противовирусное средство поднимает иммунитет, быстро выздоравливаешь. Ну и делаю себе лимоны с медом в баночке, но это уже в плане вкусненьких витаминок во время простуды. А вообще стараюсь не болеть)

Последний раз редактировалось: wilona (05 Мар 2014 08:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hello



Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 161



СообщениеДобавлено: 27 Янв 2014 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну здесь главное, чтобы это в хроническую форму не перешло.
Так что здесь надо очень внимательно к таким вещам относиться.
Надо повышать иммунитет еще летом.

_________________
Как заказать на алиэкспресс в первый раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tink



Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 31 Янв 2014 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня постоянное состояние..((( Прямо на новый год заболела. Числа до 7 лежала. Сейчас вот опять. уже неделю с соплями...Ничего не помогает. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 55



СообщениеДобавлено: 24 Фев 2014 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы иммунитет был крепкий, я постоянно мёд кушаю. Правда не из магазина, а домашний, у меня родственники свой делают Smile Но с этим, конечно, не всем везёт Smile А от насморка мне Називин помогает, если нос забит, то пробивает всё сразу же Smile Правда начала им пользоваться только этой зимой, клюнула на акцию, до этого тоже домашними средствами старалась, но вот носу они как-то не очень помогали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стюардесса



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 79
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2014 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на мед жуткая аллергия. Уши становятся красными и распухают((((А какие домашние средства для носа могут быть? кроме шприца с водой ничего не знаю!И что за акция?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100