Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Завелись вредители на всех цветах

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 08:28    Заголовок сообщения: Завелись вредители на всех цветах Ответить с цитатой

Доброго дня всем!
У меня с лета на цветах завелись какие-то мошки. Черные такие, очень похожие на обычных, которые людей кусают летом (не сильно страшно я их описываю?).
Летом я думала, что они через окно налетели случайно. Сначала включала фумигатор, думала это поможет, потому что считала, что это кровососущие насекомые. Но осенью я поняла, что это какие-то цветочные мошки. Пыталась их вывести Актелликом 2 раза. Все цветы обработала. Потом их все выходные на подоконнике давила пальцами - чтобы уж наверняка - а то вдруг полежат да оклемаются... А они через неделю опять появились. Самое то противное в них то, что они мне уже раза 3 в нос залетали - щекотно и противно!!!!
Вопрос: кто это у меня завелся и как от них избавится?

А еще на обратной стороне листьев плюща появились черные точки, блестящие такие, выпуклые - пальцем проводишь - чувствуешь. По размеру и по цвету точь в точь как мухи после себя оставляют черные точки. И листья у него начали желтеть и сохнуть.... Я в растерянности....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shantropa33



Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 88



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это надо обрабатывать не один раз,а каждую неделю в течении 1-3 месяцев,в зависимости от мошек.Очень хорошо помогает от вредителей хозяйственое мыло.Мыльным раствором обрабатывать цветок раз в неделю в течении 2 месяцев(только мыло должно быть обязательно хозяйственное)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Я так долго ждала хоть какого-нибудь ответа, но его все не было, поэтому давно сюда не заглядывала.
Недавно пришел в гости друг - мужнин одноклассник. В его семье он занимается цветами, я ему про мошек рассказала. Но так в шутку сразу мне и ответил - Фумитокс включи. Я оторопела, но думаю, чем черт не шутит и включила - они пропаааалиииии, совсем!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я неделю с фумитоксом на всякий случай жила, но эффект того стоил.
Так все просто оказалось. Razz
Не понимаю, почему они летом фумитоксом не вывелись? Может из-за того, что окно было открыто и все испарения фумитокса в окно уходили???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
поСтрелёнок

Модератор



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 384
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая осень Наверное, именно из-за открытого окна. Я если от комаров Фумитокс включаю, то сначала все окна-двери закрываю, они там дохнут, а потом проветриваю с включенным Фумитоксом - новые не залетают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня опять проблема. Как же надоели эти вредители... то щитовка, то паутинный клещик, то мошки какие-то.
Дома растут два кустика перчиков. Перчики такие симпотичные - сами плоды ввверх растут. Несколько лет этот сорт искала - сейчас неналюбуюсь на них. Сегодня стала поливать их и заметила, что обратная сторона листиков у них шершавая. Глянула на листик, а там что-то белёсое полупрозрачное. Каждая из этих шероховатостей очень-очень маленькая - меньше крупинки мелкой соли. Пальцами и ногтями не давится и не счищается. Сидит крепко. Паутинки на растении нету, побеги ничем не опутаны. В целом растение чувствует себя не плохо, вид так сказать - товарный. Но меня эти шершавости волнуют. Кто же это??? Для щитовки уж больно маленькая, для тли тоже, да и тля мягкая. Как бороться с этим? Боюсь, что и другие растения могут быть заражены этой фигней...

_________________
http://vkontakte.ru/#/velocat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая осень
вот что в Хессайоне нашла, но может это и не то. У меня ничего подобного не было

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2010 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, спасибо за познавательные фото) Вредителей, так сказать, нужно знать в лицо. Но это всё не то... Надо будет свой фотоаппарат зарядить и попытаться сфотографировать листик.
_________________
http://vkontakte.ru/#/velocat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100