Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Иммунитет. Как укрепить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FLORANS



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 112
Откуда: Донецк,Украина


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас практически весь анаферон подделка.Нам даже назначать его не стали.Пили при вирусной инфекции инфлюцид.Это гомеопатия.И жаропонижающее тоже.А для профилактики мазать перед садом нос аксалинкой и миндалины по утрам натощак 1часть сока алое +3 части меда,если нет аллергии на мед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Тихонова



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пьем настойку эхинацеи именно против всяких простуд и лактофильтрум для общего укрепления иммунитета - он стимулирует рост кишечной микрофлоры. А в ней 80% иммунитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина27



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 11
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2011 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже много чего перепробовала для повышения иммунитета для своей дочери и остановилась на Кагоцеле - это противовирусный препарат для профилактики и лечения гриппа и простуды. Во время эпидемии даю его для повышения иммунитета - у нас иммунитет ослаблен, в садике ходят с группы 10 человек и моя в том числе(ттт)!
_________________
Жизнь прекрасна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуро4ка



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весна только началась, а мы снова подхватили насморк. Недавно только болели, уже сил нет лечиться и ребенок не хочет ничего пить и нос даже не дает промывать. Хорошо еще, что врач для иммунитета посоветовала свечи. Ставим сейчас генферон лайт, первый раз у нас такое лечение, ребенка оно не испугало, попку подставляем без слез. Вижу уже что помогает, будем продолжать лечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларочка



Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 29
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2012 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шуро4ка писал(а):
Весна только началась, а мы снова подхватили насморк. Недавно только болели, уже сил нет лечиться и ребенок не хочет ничего пить и нос даже не дает промывать. Хорошо еще, что врач для иммунитета посоветовала свечи. Ставим сейчас генферон лайт, первый раз у нас такое лечение, ребенка оно не испугало, попку подставляем без слез. Вижу уже что помогает, будем продолжать лечиться.
Мы когда болеем, тоже генферон лайт применяем, но для укрепления иммунитета я даю дочке иммунал. Тьфу-тьфу, зимой не простывали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinohkaS



Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 84



СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, закаляться нужно! Помню меня папа поливал с ведра водой холодной))) Как я не любила эти процедуры...зато не болела практически в детстве))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавис



Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 13 Апр 2012 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иммунтет нужно укреплять только народными способами - здоровым образом жизни, и правильным питанием. Я вот только весной могу ребёнку подавать витамины ( предпочтительно Пиковит), авитаминоз всё-таки и трудно получить из имеющихся в продаже продуктов все необходимые детскому организму витамины и минералы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinohkaS



Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 84



СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лавис писал(а):
Иммунтет нужно укреплять только народными способами - здоровым образом жизни, и правильным питанием. Я вот только весной могу ребёнку подавать витамины ( предпочтительно Пиковит), авитаминоз всё-таки и трудно получить из имеющихся в продаже продуктов все необходимые детскому организму витамины и минералы.

Ну, кстати покупные витамины очень плохо усваиваются организмом, так как они синтетические.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaliynka



Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinohkaS писал(а):
Эх, закаляться нужно! Помню меня папа поливал с ведра водой холодной))) Как я не любила эти процедуры...зато не болела практически в детстве))
ДА я тоже за закаливание . Меня в детстве никогда не кутали и зарядка каждое утро . И бег зимой по улице в одном спортивном костюмчике. Но это все только на пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anika



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 29 Апр 2012 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinohkaS писал(а):
Эх, закаляться нужно! Помню меня папа поливал с ведра водой холодной))) Как я не любила эти процедуры...зато не болела практически в детстве))


Моя тётя тоже поливала своего сына, растворяла дверь, холодила его - в итоге он как-то раз заболел воспалением лёгких. Я с тех пор боюсь закаливать и своих детей, боюсь сделать что-то неправильно и самолично принести вред любимым-дорогим.

Ларочка писал(а):
Шуро4ка писал(а):
Весна только началась, а мы снова подхватили насморк. Недавно только болели, уже сил нет лечиться и ребенок не хочет ничего пить и нос даже не дает промывать. Хорошо еще, что врач для иммунитета посоветовала свечи. Ставим сейчас генферон лайт, первый раз у нас такое лечение, ребенка оно не испугало, попку подставляем без слез. Вижу уже что помогает, будем продолжать лечиться.
Мы когда болеем, тоже генферон лайт применяем, но для укрепления иммунитета я даю дочке иммунал. Тьфу-тьфу, зимой не простывали

Подскажите, а долго ли нужно ставить свечи? И эти генферон лайт конкретно. А то думаю, как бы ребёночек не воспротивился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yania



Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 08 Май 2012 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для укрепления иммунитета у ребенка мы стараемся побольше с ним гулять на свежем воздухе и даем витаминки Пиковит в сиропе малышу, а взрослому в таблетках. Они рассчитаны для детей от 1 года до 14 лет. Сейчас продукты совсем не таки полезные как раньше, без дополнительных витаминов никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая куница



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2012 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем пить анаферон, полет нормальный Smile) За два года - никаких изменений в худшую сторону, все так же редко болеем. Дополнительно еще ввели ежедневное закаливание и обязательные ежедневные прогулки в любую погоду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werbena



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 18
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2012 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я принимаю циклоферон курсом по 10тб, весной в слякоть и осенью в ту же погоду.
Не болею. ТьфуТьфуТьфу
Как только заболит горло -сразу какой нить препарат- например стрепсилс или грамидин.
Покраснело горло и больно глотать - гексорал утром и вечером.
Чувствую простуда - анаферончик рассасываю, но эт редко. за всю зиму один раз такой был.
Противопростудный иммунитет - арбидол и цитовир, анаферон и новый дорогой препарат амиксин.


Последний раз редактировалось: werbena (18 Дек 2012 18:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавис



Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2012 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinohkaS писал(а):

Ну, кстати покупные витамины очень плохо усваиваются организмом, так как они синтетические.

Если у вас есть другой способ как дать ребёнку весной необходимую ему дозу витамином и микроэлементов, то поделитесь с нами, пожалуй та.

А мы вот опять дома с насморком сидит, уже пятый день. Не могу вывести эту заразу. видимо, действительно нужно идти аденоиды вырывать. Вчера уже стала капать Називин, так как у ребёнка под вечер нос закладывает что дышать им не возможно ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настик81



Зарегистрирован: 18.12.2012
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничто так не уркпляем иммунинет как ежедневные прогулки на улице, не менее 3 часов. Мы с первых дней жизни гуляем по 4 часа при любой погоде, и как результат за 2 года ни разу не болели, причем на ГВ были только 6 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100