Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Мозаика. Конкурс "Украшаем стены"
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Мозаика - Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 11:12    Заголовок сообщения: Мозаика. Конкурс "Украшаем стены" Ответить с цитатой

Открываю голосование конкурса мозаики «Украшаем стены»
Большое спасибо Всем участникам, приславшим свои работы за красоту которую Вы творите!



Условия конкурса:
Это может быть любой предмет обмазаиченный мозаикой любого вида и формы. Главное требование – чтобы его можно было повесить на стену, будь то рамка для фото, зеркало, светильник или просто картина. А может ваше панно будет выложено на самой стене……
Приветствуется красивое и романтичное название своей работы, а также описание процесса работы и используемых материалов.



Условия голосования:

1. Конкурс проводится анонимно, то есть ники участников оглашаются только после подведения итогов каждого конкурса.

2. Количество призовых мест - три. Победители получают медальки под своей аватаркой

3. Голосовать может любой форумчанин, зарегистрированный до начала голосования (до 16 января 2010 года). Зарегистрированные после объявления голосования могут всячески хвалить и высказывать свое положительное мнение. Но их голос при подсчете не будет учитываться

4. Голосование продлится с 16 по 20 января. Объявление победителей и награждение 21 января.

5. Называем ТРИ понравившиеся работы с распределением по местам:
1 место - работа № ...
2 место - работа № ...
3 место - работа № ..
.
Желательно обосновать свой выбор.

ВНИМАНИЕ!!! Если вы проголосуете более чем за 3 работы или проголосуете без распределения по местам, при подсчете голосов ваш голос учитываться не будет!
Но вы можете выбрать две (одну) работу, но так же проранжировать по местам

5. Участники конкурса могут голосовать за чужие работы. За свою работу голосовать нельзя.

_________________


мой блог


Последний раз редактировалось: Пимошка (03 Фев 2010 12:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1."Мое страдание"
автор podkol
Идея вынашивалась года два,делала только сама около 4 мес(с перерывом на месяц - праздники)

Было так:


Начало работы:



И вот результат:



2. "Птицы"
автор SASHKALE

Стенка в ванной комнате.
Керамическая плитка.Затирка 2 цветов.
Сделано по картине Мориса Эшера "Птицы":

Вот оригинал:


А вот результат:




3. Часы "Солнечная поляна"

автор Пимошка

Зимой захотелось солнышка и родилась моя солнечная поляна.

За основу взяты пластиковые китайские часы
Для работы мне понадобилось: салфетка, двухкомпонентный кракелюрный лак, пластиковая мозаика,стеклянные камушки, затирка, золотой глиттер для тонирования затирки.
Так всё начиналось:


Результат:

_________________


мой блог


Последний раз редактировалось: Пимошка (21 Янв 2010 06:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Рамочка для фотографии "Алиса в стране чудес."
автор SASHKALE

..В эту минуту Алиса ударилась головой о потолок: ведь она вытянулась футов до девяти, не меньше. Тогда она схватила со стола золотой ключик и побежала к двери в сад.
Бедная Алиса! Разве могла она теперь пройти в дверцу? Ей удалось лишь заглянуть в сад одним глазком – и то для этого пришлось лечь на пол.


Была отломанная дверка от шкафчика для ключей.Получилась рамочка для фотографии .
Керамическая плитка ,затирка серого цвета.




5. Зеркало "Лето...Ах,лето."
автор tara2

Это зеркало,размер 68х50см..материалы-старое зеркало,купленное на блошином рынке,фанера,витражное стекло,кусочки зеркало(взятые бесплатно в зеркальной мастерской).







6. « Любимые розы»
автор галченок 74

Стена под мозаику была плохо оштукатурена, т. к она постоянно осыпалась, тем более она находится у голландки, приклеенные обои отлетали с треском. Поэтому пришло решение обмозаичить. Стена деревенская, неровная, поэтому нужно было сперва выравнивать. Материалы обычные: кафельная плитка, плиточный клей на основе цемента, клей "титан", затирка.

Вся обмозаичинная стена:


Детали:

_________________


мой блог


Последний раз редактировалось: Пимошка (21 Янв 2010 06:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7. Панно "Волны"
автор Sunnysmile
Используемые материалы: Смальта и цветное стекло на дощечке из прессованных опилок, размер: 20х30 см.



И в деталях:



8.Панно "Взгляд"
автор tiffani
Работа выполнена из витражных стекол, приклеена на пва, основание оргалит ,затирка обычная.


Детали:



9. "Экзотический букет"
автор tara2
Это окно в перегородке,между комнатами, в виде картины.Изготовлено из прозрачного стекла.Была идея,что бы окно работало на просвет.Поэтому,очень сложно было фотографировать.Мало того,что фотик искажает цвет стекла,да еще и прозрачность,и фотограф из меня тот еще,а сына нет дома.Посылаю тебе несколько фоток.Они сделаны при разном освещении,выбери сама,что тебе больше понравится.
Материалы- обычное стекло4 мм(основа),витражное прозрачное стекло,клей,затирка.
Размер-68х62см.




_________________


мой блог


Последний раз редактировалось: Пимошка (21 Янв 2010 06:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10."Мы вечная нежность..."
автор Evgesha*68
Сюжет был захомячен.
Теперь про используемые материалы и описание работы.
Фанера (в качестве основы) и навесные петли-крепежи, клей ПВА, стеклянная мозаика 2х2 (Китай) обычная и с иридиевым покрытием, стеклянная мозаика с авантюрином 2х2 (Италия), водо-и морозостойкая затирка "Ceresit 33", щипцы.
Из фанеры делаем заготовку размером 40х40, подготавливаем как обычно (процарапываем и грунтуем водным раствором ПВА).
Наносим на основу рисунок и начинаем выкладывать цветочный мотив и бабочку. Так как бабочка должна быть такой же яркой, как и куст розы, используем для усиления этого эффекта стеклянные мозаичные плиточки с авантюрином (как будто вкрапления минерала металлического оттенка).
Фон заполняем стеклянной мозаикой двух оттенков и мозаикой с иридиевым покрытием (ее переливчатость напоминает бензиновый развод), а его форму выполняем "волной". Чтобы получить необходимые линии, мозаику подрезаем щипцами.

После того, как эта работа закончена, заполняем промежутки затиркой бежевого оттенка (к сожалению, при фотографировании затирка выглядит светлее, чем на самом деле). А еще я решила панно забрать в рамку, получилась почти настоящая картина, о чем и мечталось перед началом работы.
Ну все, теперь весим на стену и любуемся...








11. Панно "Котики"
автор Sunnysmile
С ней и описанием из чего она сделана связана забавная история. Я привезла самих керамических котиков в качестве подарка мужу на день рождения, если присмотреться там можно на котятах увидеть день рожденный торт, конфеты, шарики, из Праги, где была на конференции. Эти котики пережили два переезда, и вдруг, буквально 3 недели назад, я прихожу домой с дочкой и вижу очень грустного мужа. Он рассказывает мне, что он вынимал книгу и котята слетели с полки, и разбились, конечно, на мелкие кусочки. Ну и муж стоит грустный, я немного раздраженная..., а вот кто быстро сориентировался, так это моя 5-летняя дочка. Она сразу пошла утешать папу:"Ну, папа, ну что ты расстраиваешься, ты же знаешь, наша мама все умеет починить!" Мама, то есть я расхохоталась, ну и "починила". Т.е это панно сделано из случайно разбитых готовых керамических котиков, которых я "посадила" на лужайку с цветами из смальти на фоне голубого неба тоже из смальты.



Детали:




12.Панно "Любимые цикламены"
автор tiffani
Работа выполнена из витражных стекол, приклеена на пва, основание оргалит ,затирка обычная.

Общий вид:


Детали:

_________________


мой блог


Последний раз редактировалось: Пимошка (21 Янв 2010 06:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13. "Подсолнух"
автор Оля&Wink
Ремонт и маленькие дети - вещь малосовместимая. А краска вокруг выключателя ободралась настолько, что никакими наклейками или акварелью уже не закрасить. Перекрашивать все помещение, да еще и зимой - бррр.... А тут подходящие материалы подвернулись. И превратился наш выключатель в.. подсолнух! Насколько хорошо превратился - решать вам Smile

используемые материалы - битая керамика, клей "Момент", затирка "Ceresit", гуашь, лак.


и несколько фотографий процесса
начало выкладывания цветка на ободранной стене и затираем




14.Часы "Перо павлина"

автор SASHKALE
Материалы:Витражное стекло,зеркало.


И детали:





15.Панно "Маленькие солнышки"
автор tiffani
Работа выполнена из витражных стекол, приклеена на пва, основание оргалит ,затирка обычная.

Общий вид:


Детали:

_________________


мой блог


Последний раз редактировалось: Пимошка (21 Янв 2010 06:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16. Моё ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ
автор ЕленKа
Материалы и процесс.
Плитка - "шакалили" на строительных рынках в поисках боя.
Кто-то давал бесплатно, кто-то продавал за символические деньги, но приходилось и покупать целую. Колола плитку молотком каменщика (муж настоял купить). Молоток отличный!
Кусачки - для обработки мелких кусочков, оценить сложно, других в руках не держала.

Затирка MUREXIN (Австрия)- долго искали на рынке и в магазинах что-нибудь бежево-коричневое. Ничего похожего в наличии на тот момент не нашли, а очень хотелось все закончить до Нового Года.
Мужу понравилась оранжевая, я была в ужасе, но сил сопротивляться не было. Оценить качество материала затирки не могу - т.к. сам процесс затирки мне не нравится, да и сравнивать пока не с чем.
И вообще это самый дорогой материал в этой работе - ушло около 10 кг.
Клей LITOPLUS К55 - специальный для мозаики, поеркомендовали на рынке, понравился - быстро схватывается, очень прочный. Поверхности под плитку просто мыла. Пробовала использовать Бетонконтакт - не понравилось, т.к. поверхность получается зернистой и плитку ровно положить не получалось.
Состояние подоконника можно оценить по фотографии с плиткой и инструментами.

Плитку на балконной ступеньке всю обтачивала, т.к. углы очень острые а муж и сын ходят босиком.

Следующий этап левая соседняя стена - работу с ней буду подробно описывать и фотографировать.

Отельное спасибо мужу за фото и компьютерную поддержку - эти процессы, пока, мне не даются Wink






_________________


мой блог


Последний раз редактировалось: Пимошка (21 Янв 2010 06:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 место - работа № 8.Панно "Взгляд"
2 место - работа № 12.Панно "Любимые цикламены"
3 место - работа № 16. Моё ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ

_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalieM



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 910
Откуда: Киев-Израиль-Ариэль

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. "Птицы" -1 место
8.Панно "Взгляд" -2 место
15.Панно "Маленькие солнышки" -3 место

Девочки, всем БРАВО !!!!!! Работы просто ПОТРЯСАЮЩИЕ !!!!!! Cool Сердечно Браво! Браво! Браво!

_________________
Дети -цветы жизни, у меня уже букет Smile
мои работы можно посмотреть тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масштабность работ впечатляет.
Мои предпочтения более функциональные:
Межкомнатная перегородка №9 Экзотический букет ,
Забор №1 Мое страдание,

и просто очаровывающий Взгляд №8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 место - №2 Птицы
2 место -№12 Любимые цикламены
3 место - №13 Подсолнух

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuchelka



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 650
Откуда: Ноттингем


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто глаза разбежались!
1 место - №8.Панно "Взгляд"
2 место - №12.Панно "Любимые цикламены" (хотя мне кажется, что это альпийские фиалки, а гиоцинты - совсем другие цветы Smile
3 место - №4. Рамочка для фотографии "Алиса в стране чудес." Креативно! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 2197
Откуда: Киев

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, обалдеть!! Shocked Я поменяла свое отношение к мозаике, так как ранее, даже не знала и не думала, что столько красоты можно сделать! Сердечно

Голосую:
1 - 16. Моё ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ. Хочу такую кухню! Very Happy Супер! Сердечно Прошу на будущее, автора показать побольше фотографий.

2 - 1."Мое страдание". Титанический труд, но результат того стоит! Браво!

3 - 2. "Птицы". Оригинально! Для тебя! Представляю, как гости реагируют, заходя руки помыть. Smile

П.С люблю дома - с характером, с настроением, а все работы именно настроение и задают стенам жилища. Букет

_________________
Женщина — это приглашение к счастью.
Шарль Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 место - работа №8. Панно "Взгляд" - такое и нарисовать-то не всякий сможет, а тут - мозаика. Я в восторге!

2 место - работа №6. «Любимые розы» - очень уютно, особенно сейчас, кода за окном зима, снег и холод, так приятно посидеть в кругу близких людей у теплой печи, любуюясь такой красотой! ... Эх, размечталась... ...

3 место - работа №13. "Подсолнух" -
Пимошка писал(а):
И превратился наш выключатель в.. подсолнух! Насколько хорошо превратился - решать вам
Замечательно превратился Букет .


Еще хочу отметить:
№9. "Экзотический букет" - очень интересная комбинация разных материалов Браво!
№11. Панно "Котики" - красивая работа и замечательная история Сердечно
№12.Панно "Любимые гиоцинты" - очень красивая работа ... , хоть и вовсем не гиацинт (скорее - цикламен Confused )
№5. Зеркало "Лето...Ах,лето." - мимо такого зеркала ни зимой, ни летом не пройдешь ...

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamelle-Helga



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 1064
Откуда: Черноголовка- Зеленоград- Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 место - 8.Панно "Взгляд"
2 место - 9. "Экзотический букет"
3 место - 2. "Птицы"

Огромные, потрясающие работы!!!

у Взгляда, цикламенов и солнышек явно один хозяин Very Happy - БЕСПОДОБНО!!!

_________________
Мои работы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Мозаика - Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100