Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

противозачаточные средства
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Molnia



Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 30



СообщениеДобавлено: 29 Июн 2011 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проходила профосмотр. гинеколог (ооочень в возрасте) как услышала, что я принимаю ОК, расквохталась и посоветовала (внимание!) народные методы: ромашку и зверобой!!! я в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ракушка



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 109



СообщениеДобавлено: 04 Янв 2012 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molnia писал(а):
проходила профосмотр. гинеколог (ооочень в возрасте) как услышала, что я принимаю ОК, расквохталась и посоветовала (внимание!) народные методы: ромашку и зверобой!!! я в шоке.


А еще зеленку и звездочкой вокруг!))) Ромашка и зверобой для смягчения, омолаживания и обеззараживания, но только внешнего. Используется внешне, запаривается в миске, в теплую воду и сидеть в ней или подмываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rykodelnitsa



Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург-Москва


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2012 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я одно время принимала Трирегол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антуанетта



Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2012 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против противозачаточных, я за презерватив

"Многими врачами-гинекологами гормональные контрацептивы не рекомендуются, как нефизиологичные, вызывающие недопустимо высокий процент нарушений в репродуктивной системе женщины и тяжелые побочные реакции и осложнения. Курящим женщинам применять гормональные препараты нельзя, т.к. смертность от осложнений при их приеме увеличивается в 15 - 20 раз. Побочные реакции и осложнения при приеме ГК связаны в основном с нарушением гормонального баланса в организме и чаще всего возникают в первые месяцы приема (до 40%). По статистике, через год после начала приема ГК продолжают принимать лишь 50% женщин. До 10% женщин имеют индивидуальную непереносимость к гормональным контрацептивам.

Наиболее частые побочные реакции: нагрубание или уменьшение в размерах молочных желез - 20%; увеличение веса тела - 20 - 30%; уменьшение веса тела - до 30%; депрессия - 5%; головокружения, головная боль; нервозность, раздражительность; приливы; вздутие живота; нарушения зрения; кровоизлияния в мозг - в 8 раз чаще, а у курящих - в 20 раз чаще; хлоазма (чувствительность к солнцу); сыпь; зуд кожи; акнэ (угри на коже) - 2,7%; нарушение жирового обмена; атеросклероз; нарушение углеводного обмена (сахарный диабет); тошнота - 8%; рвота - 8%; судороги ног и живота - 6,7%; кровянистые выделения - 2,3 - 10,7%; внезапные кровотечения - 6,7%; снижение или повышение либидо; гипертония - 5%; инфаркт миокарда - в 5 раз чаще; легочная эмболия; тромбофлебит; желтуха; желчнокаменная болезнь - в 2 раза чаще; бесплодие - даже после отмены препаратов; аменорея (задержка менструации больше чем на полгода, даже после отмены препарата) - 2,7%; алопеция (плешивость, частичное или полное выпадение волос)." http://www.aborti.ru/node/216
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rykodelnitsa



Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург-Москва


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антуанетта писал(а):
Я против противозачаточных, я за презерватив

"Многими врачами-гинекологами гормональные контрацептивы не рекомендуются, как нефизиологичные, вызывающие недопустимо высокий процент нарушений в репродуктивной системе женщины и тяжелые побочные реакции и осложнения. Курящим женщинам применять гормональные препараты нельзя, т.к. смертность от осложнений при их приеме увеличивается в 15 - 20 раз. Побочные реакции и осложнения при приеме ГК связаны в основном с нарушением гормонального баланса в организме и чаще всего возникают в первые месяцы приема (до 40%). По статистике, через год после начала приема ГК продолжают принимать лишь 50% женщин. До 10% женщин имеют индивидуальную непереносимость к гормональным контрацептивам.

Наиболее частые побочные реакции: нагрубание или уменьшение в размерах молочных желез - 20%; увеличение веса тела - 20 - 30%; уменьшение веса тела - до 30%; депрессия - 5%; головокружения, головная боль; нервозность, раздражительность; приливы; вздутие живота; нарушения зрения; кровоизлияния в мозг - в 8 раз чаще, а у курящих - в 20 раз чаще; хлоазма (чувствительность к солнцу); сыпь; зуд кожи; акнэ (угри на коже) - 2,7%; нарушение жирового обмена; атеросклероз; нарушение углеводного обмена (сахарный диабет); тошнота - 8%; рвота - 8%; судороги ног и живота - 6,7%; кровянистые выделения - 2,3 - 10,7%; внезапные кровотечения - 6,7%; снижение или повышение либидо; гипертония - 5%; инфаркт миокарда - в 5 раз чаще; легочная эмболия; тромбофлебит; желтуха; желчнокаменная болезнь - в 2 раза чаще; бесплодие - даже после отмены препаратов; аменорея (задержка менструации больше чем на полгода, даже после отмены препарата) - 2,7%; алопеция (плешивость, частичное или полное выпадение волос)." http://www.aborti.ru/node/216

Ужас какой - теперь уж точно передумала покупать таблетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МосквичКАтя



Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 152
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2012 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда не принимала..
_________________
Я Катя, на "ты", пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агриппина



Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все препараты имеют противопоказания и побочные действия. Но это же не значит, что их не стоит принимать-главное подобрать с умом и индивидуально. А это сможет сделать только специалист- по советам других препараты принимать точно нельзя. Тем, кто советует, может и подходят принимаемые ими лекарства, а вам нет. Я сама поначалу не знала, чем мне лучше пользоваться. Потом обратилась по советам подруг в клинику "Она" к Куксовой Ирине Николаевне. Вот этот замечательный доктор объяснила мне всё и назначила тот вид контрацепции, который мне больше всего на данный момент подходит. Меня теперь всё устраивает. Никаких нежелательных проявлений нет. А самое главное- я спокойна за себя и свое здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asnia



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне врач сказал, что делать аборт намного вреднее, чем пить таблетки. Просто таблетки нужно правильно подбирать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антонка



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 60
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2012 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аборт, конечно, вреднее.
Просто вся контрацепция имеет противопоказания, ее должен врач подбирать после обследования, анализов и т.д.
А у нас все методом тыка делается Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
girl_logika



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 24 Окт 2012 16:58    Заголовок сообщения: Показатели эффективности различных методов контрацепции Ответить с цитатой

Эффективность каждого метода контрацепции оценивается с помощью индекса Перля. Многие наверно, слышали, но не знают, что это такое. Это показатель, который отражает частоту наступления беременности у 100 женщин в течение 1 года при использовании того или иного метода контрацепции. Чем ниже индекс Перля – тем эффективнее метод.

При правильном применении того или иного метода (т.е. без ошибок приема) индекс Перля равен следующим показателям:

Метод контрацепции /Частота беременностей (Индекс Перля)

Календарный метод /9
Химические средства (спермициды) / 6
Прерванный половой акт /4
Презервативы /3
ВМС (внутриматочная спираль) /0,6
КОК (комбинированные оральные контрацептивы) /0,1
Гормональный пластырь /0,6
Вагинальное кольцо /0,5

Источник: Медицинские критерии приемлемости методов контрацепции (ВОЗ)

Какой бы метод контрацепции вы не выбрали, важно понимать, что случаи ошибок в применении разных контрацептивных средств значительно (в десятки раз) снижают контрацептивную надежность каждого из методов. Поэтому, например, выбрав в качестве контрацепции КОК, являющиеся одним из самых надежных методов, очень важно не пропускать их ежедневный прием, выбрав пластырь – не забывать менять его каждую неделю и т.д. Тем более мы живем в такое время, когда в наших карманах и сумках лежит по несколько гаджетов, на которых можно поставить неоднократные напоминалки . Берегите себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madam zabiralova



Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2012 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я до таблеток использовала прерванный акт, а потом вычитала возможные последствия для партнера и офигела. Гинеколог на консультации подтвердила, к сожалению...
1. Прерванный половой акт может привести к неврологическим заболеваниям мужчины (из-за постоянного контроля за процесссом).
2. Прерванный половой акт приводит к ретроглядной эякуляции (выбросу спермы в мочевой пузырь).
3. Прерванный половой акт приводит к неудовлетворенности от занятий сексом.
4. Прерванный половой акт не дает даже 80%-ой защиты от нежелательной беременности.
5. Прерванный половой акт со временем приводит к быстрой эякуляции партнера, что одинаково неприятно обоим.
6. Возникают последствия в виде импотенции и дисфункции во всех органах и системах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антонка



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 60
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2012 23:12    Заголовок сообщения: Re: Показатели эффективности различных методов контрацепции Ответить с цитатой

girl_logika писал(а):
Эффективность каждого метода контрацепции оценивается с помощью индекса Перля.

То есть получается, что эффективность зависит от метода, а не от организма женщины.
Я думала, что для разных женщин нужны разные методы контрацепции, разные методы эффективны.
А тут получается, что всем надо выбрать самый эффективный метод (КОК или кольцо в крайнем случае) и все, нет проблем.
Как-то странно. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raduga-duga



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 03 Дек 2012 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что метод оральной контрацепции - самый надежный. Знаю случаи, когда презервативы осечки давали.... И кольца эти всяческие тоже. А таблетку - выпил и забыл! И ни разу не слышала, чтоб подвело кого. Ну, во всяком случае, в своем кругу общения точно! Кроме того, если кто не знает, ОК имеют другие положительные плюсы (если они грамотно подобраны, соответственно). У меня при приеме Джэса прыщи прошли на лице!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
girl_logika



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 26 Дек 2012 15:01    Заголовок сообщения: Оральные контрацептивны в разные возрастные периоды Ответить с цитатой

По заключению ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) КОК (комбинированные оральные контрацептивы) можно использовать с периода полового созревания и начала менструальной функции ( менархе), до перименопаузы (появления первых климактерических симптомов) девушкам и женщинам , у которых нет к ним противопоказаний. В данном топике хотелось бы рассказать про особенности применения КОК в различных возрастных группах.

Контрацепция у подростков имеет ряд особенностей. К сожалению, 30%-60% девушек имеют опыт половой жизни до 16 лет. Зачастую, беременность в этом возрасте является нежелательной и заканчивается абортом. При этом подростки менее терпимы к временным побочным эффектам КОК ( тошнота, нагрубание молочных желез и т.д. ) и чаще, чем взрослые женщины, отказываются от контрацепции из-за недостаточной переносимости в период адаптации к препарату, т. е в первые 3 месяца приема. Как правило, они так же плохо дисциплинированны, когда речь идет о пунктуальности, связанной с ежедневным приемом КОК в одно и то же время. Особенностями физиологии подросткового периода и становления менструального цикла являются нерегулярные, обильные или болезненные менструации, дисфункциональные маточные кровотечения, формирование функциональных кист яичников, кожные проблемы - угревая сыпь, себорея. Из всего изложенного вытекает главное правило применения КОК у подростков: следует использовать « легкие» КОК с наименьшим дозами эстрогенов (микродозированные) и метаболически нейтральными , с антиандрогенной активностью, обладающие хорошей переносимостью. По схеме приема для данной возрастной группы оптимальным является непрерывный прием ( препараты в упаковке: 24 активных таблетки + 4 плацебо), т.к. отсутствие необходимости делать интервалы между упаковками очень удобны для подростков. Последним новшеством в оральной контрацепции являются контрацептивы с метафолином. Добавление фолатов( фолиевой кислоты) профилактирует анемию, депрессию, нарушения углеводного и жирового обмена. Препаратами выбора в подростковом периоде является: Логест, Джес, Линдинет, Клайра, Новинет, Ярина.
Сексуальные отношения в подростковом возрасте нестабильные: частая смена партнеров, спонтанный секс повышают риск заражения половыми инфекциями. Поэтому при наличии нескольких партнеров, кроме приема КОК, необходимо пользоваться еще и презервативом.

Контрацепция в раннем c среднем репродуктивном возрасте (20-35 лет) должна отвечать требованиям надежности и быстрого восстановления фертильности (способности к зачатию). В этом возрасте женщина, как правило, реализует свои репродуктивные планы, но ритм современной жизни вынуждает ее «лавировать» между семьей и работой. Поэтому в этой возрастной группе растет год от года процент нерожавших женщин и поздней, отсроченной первой беременности. Молодые женщины, как правило, имеют удовлетворительный общий уровень здоровья, но в то же время в этом возрасте начинают манифестировать ( появляются и развиваются) гинекологические дисгормональные ( маточные кровотечения, предменструальный синдром, кисты яичников, мастопатия) и пролиферативные( миома матки, эндометриоз, гиперпластические процессы эндометрия) заболевания. Также молодые женщины требовательно относятся к внешнему виду: их волнует состояние кожи и вес. Поэтому препаратами выбора у молодых женщин являются низко и микродозированные КОК с гестагенами, обладающими профилактическим антипролиферативным эффектом на матку и придатки и лечебным ( антиандрогенным) действием на кожу и волосы. Оптимальные препараты в этом возрасте -Жанин, Ярина. У всех препаратов выраженный антиандрогенный эффект, при этом у препарата Жанин более выражено защитное действие на матку и придатки, а у препаратов Ярины- противоотечное действие.

Контрацепция в позднем репродуктивном возрасте и перименопаузе так же имеет некоторые особенности. Как правило, уже реализованы репродуктивные планы и на фоне сниженной гормональной функции яичников снижается фертильность . Незапланированная беременность у женщин этой возрастной группы - непростое испытание для организма, подверженное многочисленным рискам. Основные требования к контрацепции в этом возрасте - высокая надежность и минимальный риск метаболических нарушений. При назначении КОК у женщин позднего репродуктивного возраста необходимо тщательное обследование не только у гинеколога, но и у терапевта. Наиболее оптимальным препаратом для этой возрастной группы является Клайра- единственный КОК с пятифазным режимом дозирования и низкой гормональной нагрузкой, максимально имитирующий гормональный фон нормального менструального цикла. Пока это единственный препарат, где в качестве эстрогена используется эстрадиолавалерат- аналог натурального эстрогена. Благодаря этому Клайра обладает наилучшим профилем безопасности.

Сколько бы лет вам не было, помните, что прежде, чем начать прием гормональных препаратов, необходимо проконсультироваться с хорошим врачом, который обследует и опросит вас, прежде чем назначать наиболее оптимальные для вас препараты.

Источник: «Практическая гинекология», В. К. Лихачев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
girl_logika



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 28 Янв 2013 19:17    Заголовок сообщения: Все об оральной контрацепции (подробно и без купюр) Ответить с цитатой

Подумалось мне, что некрасиво засорять эфир новыми темами про контрацепцию, забанят и не так поймут). Поэтому этот топик будет посвящен не одной теме, а разным, в разное время. Кому тема интересна - well come. Как говориться, информирован, значит вооружен).

Итак, все больше и больше встречаю в сети вопросов о совместимости сигарет и противозачаточных. Попробуем разобраться.

Можно ли курить при приеме гормональной контрацепции?

Далеко не все женщины знают, что при приеме гормональной контрацепции нельзя курить. «Затягиваясь» очередной сигаретой, они не задумываются о рисках, связанных с сочетанием приема гормональной контрацепции и курения. Прием гормональных контрацептивов и курение несовместимы, так как они взаимно усиливают побочные действия друг друга.

Сигареты. В структуре смертности среди курильщиков (мужчин и женщин) 1-е место занимают сердечно-сосудистые заболевания. Наиболее распространенными заболеваниями являются инфаркт миокарда, нарушения мозгового кровообращения, окклюзия (закупорка) периферических сосудов, аневризма аорты, стеноз (сужение) почечных артерий, что нередко сопровождается артериальной гипертонией, нарушением свертываемости крови. К механизмам влияния курения на развитие сердечно-сосудистых заболеваний, принадлежат: эндотелиальная дисфункция (т.е. нарушения состояния внутреннего слоя кровеносных сосудов – главная причина повышенного образования тромбов) ; усиление агрегации (склеивания) тромбоцитов; коронарная вазоконстрикция (спазм сосудов, питающих мышцу сердца) повышение уровня оксида углерода и карбоксигемоглобина.

Контрацепция. Известно, что эстрогены, содержащиеся в контрацептивах, повышают синтез большинства прокоагулянтных факторов( т.е. белков крови, ответственных за свертываемость крови) в то время как уровень антитромбина III (белок, препятствующий тромбообразованию) снижается, повышается фибринолитическая (свертывающая) активность крови, возрастает тенденция к агрегации тромбоцитов. В организме здоровой женщины (конкретизирую, у которой нет противопоказаний к приему гормонов) повышение активности прокоагулянтов на фоне гормональной контрацепции компенсируется усилением фибринолиза (процессом, который является важной защитной реакцией организма и предотвращает закупорку кровеносных сосудов), и, как правило, не имеет клинического значения. Более безопасными считаются микродозированные комбинированные оральные контрацептивы (КОК), содержащие менее 20 мкг эстрогена. И все же даже КОК последнего поколения не рекомендуется использовать женщина с высокими факторами риска тромбозов. Курение-один из этих факторов. Согласно рекомендациям ВОЗ прием КОК женщинами старше 35 лет и выкуривающими больше 15 сигарет в день противопоказан. Часто женщины и молодые девушки спрашивают: «Сколько сигарет можно выкуривать при приеме гормональных контрацептивов?» Многие считают, что 5-10 «легких» сигарет – допустимое количество, безопасное для здоровья, но заблуждаются. При приеме даже микродозированных КОК курить нельзя. Сердце и сосуды надо беречь с молодого возраста. Теперь, обладая информацией , вы должны сделать выбор между пагубной привычкой и таким методом предохранения от незапланированной беременности, как гормональные контрацептивы. Никто не позаботится о Вашем здоровье кроме Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100