Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Архив - Планы конкурсов на 2010 год
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гверет



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Израиль, Ирухам

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C.
Браво! Браво! Браво!

_________________
Делай прямо - криво само получится!
Если у вас золотые руки, то неважно откуда они растут!
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
http://mosaicgalleri.blogspot.com/
http://yaliya96178.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
coissa писал(а):
А кто будет решать??? Почему форумчане должны ждать, что модераторы (читай массовики-затейники?) что-то для них придумают, а уж они посмотрят - нравится им это или нет???

Вот!!! Я тоже не могу понять кто и когда решил что модератор - это массовик-затейник?

Вот мне тоже интересно, почему модераторы решили, что о них так думают? Я точно не знаю, что вкладывается в понятие "модератор", но примерно так себе представляю: это человек, который следит за порядком в своем подфоруме и разрешает конфликты, возникающие среди пользователей. Развлечение, в моем понятии, никак не входит в круг его обязанностей.

Кстати, у меня вдруг родилась идея. Я, как человек, хотящий всего и сразу, могла бы заняться многими видами творчества, НО! Я понятия не имею с чего начинать. Читать всякие вводные материалы жутко скучно из-за отсутствия обратной связи с этими материалами. Ведь они не могут дать мне ответы на мои вопросы. Что если сделать такой эксперимент и создать что-то типа игры для самых-самых-самых начинающих. Объявить о том, что начинается занятие, скажем, по бисероплетению и приглашаются все, кто хочется этому научиться. Я вот как-то понаблюдала в декупаже игру вслепую. Все бы хорошо, но там девочки уже опытные, а я многие слова вообще в первый раз слышала. Вот было бы хорошо, чтобы кто-то из профессионалов нам, непрофессионалам, объяснял что к чему. Я только здесь услышала, что при вышивке крестиком используются еще какие-то виды крестиков Surprised Это, кстати, я узнала при голосовании из описаний работ.

_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с Аней Чанновой. идея хорошая... я бы с удовольствием тоже чего-то попробовала... а иногда просто от обилия инфы голова кругом идет. по игрушкам могу даже попробовать что-то объяснить
_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Чаннова
Что-то вроде авантюры в слепую, но для тех, кто занимается недавно или совсем не занимается этим рукоделием)))

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Чаннова писал(а):
Я только здесь услышала, что при вышивке крестиком используются еще какие-то виды крестиков


Я могу по спецстежкам чего-нибудь организовать Confused

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Чаннова писал(а):
Что если сделать такой эксперимент и создать что-то типа игры для самых-самых-самых начинающих.

Поддерживаю! Букет
Как пример- мне очень нравится, как ведет тему Elise:
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=11865

Что хорошо - в темах, где ты не один новенький не так неловко в стопервыйраз спросить что-то для "особо одаренных"

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
поСтрелёнок

Модератор



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 384
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Ну что же вам так не понравилось слово "стратегия"! Very Happy
Я имела в виду не "стратегия общения", а какое-то новое направление, новые идеи на форуме! В общем, именно увеличение числа мастер-классов для новичков, каких-то новых игр, новых конкурсов - именно вот этого:
Анна Чаннова писал(а):

что-то типа игры для самых-самых-самых начинающих.

Вот еще можно организовать конкурс на лучший мастер-класс (я уже писала выше).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поСтрелёнок писал(а):
Ну что же вам так не понравилось слово "стратегия"!

Лично у меня никаких хороших ассоциаций с ним не связано, поэтому наверное... Smile

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
поСтрелёнок

Модератор



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 384
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa писал(а):
Лично у меня никаких хороших ассоциаций с ним не связано, поэтому наверное... Smile

Ну и ладно, тогда обойдемся вообще без нее! Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гверет



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Израиль, Ирухам

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я общаюсь с людьми на нескольких подфорумах. Никто новичков не обижает, все им рады, отношение очень доброжелательное. Даже иногда, если вопрос уже 300 раз обсуждался, а новичок его снова задает, народ не ленится объяснить то же самое в 301-й раз, либо, в крайнем случае, переправить по ссылке в нужном направлении.
Конечно, есть такие, которые заглядывают на форум пару-тройку раз, получают нужную информацию и исчезают навсегда. Но это нормально, так как цель самого форума - дать людям возможность он-лайн получать эту самую информацию, обмениваться ею. Остаются те, кто хочет двигаться дальше, прогрессировать, учась у более опытных, уча других своему опыту. Это прекрасно, и это работает. В этом плане нечего заниматься самоедством, господа модераторы!
По пов. отсутствия людей на форуме: посмотрите на календарь: у многих людей начался дачный сезон, скоро начнутся летние отпуска - все естественно. Идет период накопления информации, сил, энергии для творчества. Тем более для людей творческих свойственны периоды подъемов и спадов. И подводить это все под статистику - не имеет смысла. Вспомните, какое было бурное оживление перед Новым годом, перед Пасхой. Это нормально, ведь люди же не машины, чтобы творить равномерно и прямолинейно 365 дней в году! Все будет хорошо. И конкурсы нужны, и реклама на форумах нужна. Сердечно

_________________
Делай прямо - криво само получится!
Если у вас золотые руки, то неважно откуда они растут!
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
http://mosaicgalleri.blogspot.com/
http://yaliya96178.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гверет
Практически под всем подписываюсь!

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема обсуждения "Нужны ли нам конкурсы в таком количестве,как сейчас?" плавно переросла в обсуждение новых проектов. Very Happy И это здОрово,потому,что это интересно и полезно для всех нас и для развития форума.Мне как-то не очень понятно было ,почему большое количество конкурсов посчитали виновным в снижении посещаемости на форуме.
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам всем Букет
Пусть уж лучше скажу и забанят, чем не скажу и забанят Very Happy Надеюсь хоть конкурс дадут закончить Very Happy

grunja писал(а):
Ириш, для меня этот форум - второй дом... И мне больно видеть, что он потихоньку умирает.. А что можно сделать - я не знаю
я наверное поэтому и психую..

Иришка, 100%. Мне тоже больно, особенно потому что именно я призывала людей поверить и остаться, и даже долго уговаривала Мелиссу, что мы сможем, продержимся.

Только беда наша никак не в модераторских объявлениях о конкурсах. Мы делаем то, что нам сказала делать Елекка 7 февраля 2008 года в ответ на просьбы о лучшей подаче информации о конкурсах. По иронии, чтобы привлечь народ в обсуждение этой темы ты сделала то же самое - запостила в темках и болталках и поставила ссылку в подпись Confused Smile Потому что у модератора нет других возможностей распространить информацию среди форумчан.

coissa писал(а):
А кто будет решать??? Почему форумчане должны ждать, что модераторы (читай массовики-затейники?)

Именно ждать и именно массовики затейники! МЫ приглашаем людей на форум, они - ниши гости! Мы же не ждем, когда гости, пришедшие в наш дом, сами придумают зачем они пришли, чем будут развлекаться. Другое дело трудно простому модератору придумать как привлечь посетителей, когда это самим хозяеван не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana в модераторской очень длинная многостраничная темка есть с идеями модераторов о том, как улучшить форум. Есть блестящие и очень интересные. Только ее никто не читает. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гверет



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Израиль, Ирухам

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, только сейчас увидела под постом Ira.C. объявление об общефорумном конкурсе... Только так и узнала. Wink
Тоже, кстати, неплохой способ реламы! ...

_________________
Делай прямо - криво само получится!
Если у вас золотые руки, то неважно откуда они растут!
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
http://mosaicgalleri.blogspot.com/
http://yaliya96178.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100