Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

моющий пылесос (за и против)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние -> Бытовая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 18:46    Заголовок сообщения: моющий пылесос (за и против) Ответить с цитатой

Решили приобрести моющий пылесос, т.к. застелен ковролин и порекомендовали производить раз в месяц влажную уборку этому изделию. Обходили достаточное кол-во отделов, перерыла множество сайтов, но вопрос остался открытым. Фирма? Обьём фильтра и бака для воды? И вообще нужен ли ОН?
А может остаться с обыкновенным... с сухой чисткой?

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня моющий. Фирма Thomas Twin TT. Уже больше 2-х лет. Довольна, но влажную уборку ковров не делаю.
Ковры становятся мокроватыми.
После уборки пылинки в воздухе можно сосчитать. Чувствуешь прямо свежесть в квартире. Полы моет отлично. Он выбрасывает струю и тут же ее засасывает. А в ковре не успевает.
Я бы чистила ванишем, а потом пылесосом.
Пыль оседает в воде. Если делаю генеральную, то периодически доливаю воду в бак для воды и выливаю из фильтра.
Там стоит 5 разных фильтров и 99 % пыли задерживается в пылесосе. Фильтр можно мыть, но раз в год желательно менять.
У меня все семейство аллергики, а этот пылесос для нас как спасение.

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream
Спасибо за ответ.
Alena Dream писал(а):
Фильтр можно мыть, но раз в год желательно менять.

С фильтром теперь понятно. А как с трубками и шлангом? Почитала...после каждой уборки сделать разборку - трубки и шланг нужно промыть чистой водой и просушить....и ещё разные рекомендации по фильтрам. Пока разберёшься какой лучше.....

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2007 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик, после каждой уборки, действительно все надо мыть. Это его единственный минус. Но я уже приспособилась, на все мытье уходит не больше 10 мин.
Для небольшой уборки, типа крошки после ребенка пропылесосить, возиться с моющим желания особого нет. Поэтому хочу купить малюсенький пылесос (он на стенку вешается и даже без шнура).
Просто этот пылесос пылесосит здорово, а главное, пыль мелкодисперсную не выкидывает наружу.
А ты же знаешь, на Донбассе пыли выше крыши, особенно в моем городе Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленка



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 208



СообщениеДобавлено: 21 Апр 2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для небольшой уборки, типа крошки после ребенка пропылесосить, возиться с моющим желания особого нет. Поэтому хочу купить малюсенький пылесос

Что правда,то правда.Иной раз как подумаешь,что дольше пылесос чистить,нежули пылесосить,сразу желание пропадает его доставать.Smile
И трубки я не мою...вообще-то,за два года что он у меня есть я им ни разу влажную уборку не делала Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки у меня пылесос моющий уже 8 лет. просто супер. Довольна до прямо ен могу. Но имею ещё один просто совсем. Ну типа вот для кухни. Или для камина. Так как детей много Боевой настрой и они как поедят так как Мамай прошёл Боевой настрой Маленькая ( ей год и 4). не хочет что б кормили , пытаеться есть сама. Где руками, а где и изз тарелки. А пытаешься комить, дерёться Very Happy или так головой машет , что мельница по сравнению с ней -это улитка Very Happy На и как результат половина еды на полу. Вот. А Моящий у меня\ дорогой. И ковры он почти до сухости высасывает. Вообщем если помыть. к вечеру. то утром они буду сухие.
Чесно сказать я даже уже и непредставляю , ка кпростым пылесосить Confused

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2007 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, можно сказать радость. Потанцуем! Я купила "Рэйнбоу". Очен-очень он мне нравится. Долго наблюдала его работу, так сказать, у знакомых и наконец-то решила разориться. Но это того стоит. Что он только не чистит и не моет. Пропылесосили им все начиная от падушек (он из них сначала весь воздух высасывает, а потом , как бы , надувает), до окон. Вообщем давольная я. Сердечно Да, до него был "Электролюкс окси джин", тоже ни чего, но этот лучше.
_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silverfox



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Запорожье


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей свекрови моющий пылесос, мы его берем раз в полгода, на прокат, помыть ковролин.
Ковролин остается влажным, хотя пылесос у них какой-то жутко навороченный.

Мне нравится, как он убирает, но себе купить не хочу: Он большой. Его действительно нужно мыть после каждой уборки. Разбирать, собирать, сушить. В общем, для меня - ленивой, целое дело.

Хотя дышится после уборки, как после весеннего дождика, это верно.

Кстати, свекровь им пользуется еще реже чем мы. Smile

_________________
Это я - Лисс
@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2007 18:00    Заголовок сообщения: Re: моющий пылесос (за и против) Ответить с цитатой

Люсик писал(а):
Решили приобрести моющий пылесос, т.к. застелен ковролин и порекомендовали производить раз в месяц влажную уборку этому изделию.

Если вся квартира застелена ковролином (как у нас), то лучше приобрести не моющий, а пылесос с водным фильтром. После моющего нужно сушить ковер очень долго.
А после водяного фильтра все и сухо и пыль в воздухе не летает. Кроме того, у них еще бывает щетка-выбивалка, вот она хорошо выбивает ковровые покрытия.

Larussik писал(а):
У меня, можно сказать радость. Потанцуем! Я купила "Рэйнбоу". Очен-очень он мне нравится.

Поздравляю! Сейчас он наверное уже усовершенствован, моему уже 10 лет, но он как новенький.

Есть еще пылесосы Кирби, они более мощные, чем Рэйнбоу, их не нужно мыть, собирать, разбирать, фильтр меняется раз в год. Но меня смутило отсутствие водяного фильтра.

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2007 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MurchenokТяпнем Спасибо! Я когда собиралась покупать металась между Кирби и Рэйнбоу. Но все таки цена сыграла не последнюю роль, жалко Crying or Very sad мне было столько денег за Кирби отваливать. Да и мне нужно было обязательно чтобы можно было мыть окна, т.к. квартира четырьмя окнами из шести на дорогу. а это скажу я вам, мало приятное зрелище, всегда грязные. Так, что облегчила я работу не только себе, но и специально обученным людям Wink Confused
_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девчёноки))))))) Такой же и у меня)))))) протос не хотела писать марку, думала типа реклама будет))) Я им ну просто ООООООООООООООчень довольная. Денег стоит жутких, но он их полностью оправдывает. Уже ему 7 лет и всё на него намолиться не могу.
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, сошлись во мнении Wink
Когда ко мне приезжали товарищи из Кирби, они устроили "конкурс" между моим Рэйнбоу и своим аппаратом. Конечно по силе и мощи всасывания пыли мой уступил, но на вопрос "куда оседает летающая после пылесоса пыль" они начали нести какую-то чушь.
А я до сих пор помню картинку, увиденную однажды в интернете: там были две картинки, снятые то ли в инфракрасном свете, то ли еще как-то, но так, чтобы были видны частички пыли. Так вот, после пылесоса с водным фильтром, пыль в воздухе не летала, а после обычного пылесоса Shocked Shocked Shocked я даже говорить не буду, что там творилось.

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жужу



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже девочки из соображений "куда пыль оседает" купила с водяным фильтром пылесос, но не моющий,очень довольна, грязиШШи-просто жуть!!! Surprised когда воду из контейнера выливаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, а кто-нибудь пользовался электрической шваброй Swivel Sweeper?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот здесь картинка
http://www.tv-shop.kz/catalog/19/

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние -> Бытовая техника Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100