Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Приданое для новорожденного
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В синтепоне правда парится. Ваш вариант мне очень даже нравится. Интересная идея. Удачных родов. Smile
_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gerbi



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот только не знаю, сколько же ентих слоев-то сделать? Confused
Мне одна молодая мамочка предложила такой вариант - махровое полотенце. Говорит, и не холодно, и не жарко, и не тяжело. Им скоро годик будет, так они все это время с рождения под ним спят. У меня одно есть, но оно большое для малыша, да и тяжелее, чем фланелька. И все же хочется еще и для прогулок в коляску отдельное чтоб было. Эт полотенец не наберешься Very Happy
Мне уже врачи сказали, что рожать можно, хотели положить на всякий случай. Еле отговорила, не хочу, там скучно. А дома ведь еще столько дел! У меня в кроватку еще ничего не сшито, так что нужно делать срочно Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла складывать пелёнки. Very Happy

Сложила.
8-10 ИМХО нормально. Имей ввиду, фланель садится после стирки. Может дешевле простынь купить махровую? И складывать, как посчитаешь нужным.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gerbi



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff, 8-10 Shocked Ничего себе... Так много. Или мне просто кажется. А пеленочки у вас тонкие? У меня и тонкая фланелька есть и толстенькая. Покупать не хочется, потому что енти все тряпочки уже самой надоели, надо их уже как-то использовать. Еще бабушкины запасы, но в отличном состоянии - не выкинешь. А так польза будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerbi, можно связать одеялко или пледик. И выбрать либо шерсть, либо шерсть плюс акрил (50-50), а можно и х/б.
Я своей связала, нитки шерсть плюс акрил (70х30 %).
А пеленки вообще не покупала: перебрала постельное белье, выбрала что уже постарее, но зато и помягче; нарезала и обшила. Тем более, что магазинные пеленки все какие-то узкие и короткие, а я нашила таких, которые могу использовать и как пеленки (хотя не пришлось) и как простыни в кроватку. А заворачивать и не заворачивали - дома тепло и целыми днями в одной распашонке с самого рождения плюс ползунки.
Старший сын майский и тогда ползунков таких маленьких просто не было, так я обрезала длинные и превращала их в подштаники, и тоже обошлись без пеленок.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас байковое одеялко, такое в клеточку. Достаточно легкое и не жаркое. А на лето я в пододеяльник вкладывала детское покрывалко, и из роддома с покрывалом приехали. Июльские мы Smile Синтепоновое тоже есть, но пользовались им только зимой для прогулок в коляске. А сейчас лежит...
_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gerbi



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на пеленки я тож старые простыни да пододеяльники порвала Very Happy
А вот вязать не умею: сама никак не научусь по схемам, т.к. не понятно, и научить никто не может. Причина одна - я левша, причем одна такая в семье Confused , да и схемы даются на другую руку, сколько пыталась, никак не могу приспособиться. Видимо не дано мне Crying or Very sad
Что же, сошью два одеялка: потолще и потоньше, там разберемся, каким пользоваться будем. Наверно так Rolling Eyes
Сегодня хотели собрать кроватку с бабушкой (я с бабушками живу, мужиков в доме нет, мы сами себе мебель мастерим Very Happy ). Так эта кроватка у нас очень старенькая, советская, я сама когда-то в ней спала. А все болтики там заржавели. Так мы их крутили, вентили. Я малость перестаралась и руку поранила. Бабушка теперь смеется надо мной:"Самой рожать уже надо, а она все мастерит что-то. Или ты сына уже заранее учишь, к жизни готовишь?" А что делать, если захотелось мне мужчинке маленькому настоящую серьезную кровать, а не китайский "шалтай-болтай" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болтики отдельно можно купить новые. Мои оба в кровати спали только до месяца. Она у меня, как большая полка для детских вещей. Sad Чего покупала?
_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff писал(а):
Мои оба в кровати спали только до месяца.

а я наоборот убеждена что у ребенка должна быть своя кровать а у родителей своя. и старший спал в своей кровати пока на кресло раскладное не заменили и дочуня тоже спит. беру к себе под бок только под утро часикам к семи.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gerbi



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff, купить-то легко, только сначала старенькие выкрутить нужно, которые заржавели намертво. Половину выкрутить не удалось, решили эти 5 см отпилить и деревяшечки закрепить уголками (их у нас полно). А так кроватка приличная 70х120. Думаю хватит Very Happy
А покупать будем только то, что своими руками не сделаешь. Все что из ткани можно было сделать, уже сделали. Хотя только постельное осталось. Сегодня соберем кроватку, достанем старое ненужное одеяло (ужас, сколько же все-таки хлама хранится у ентих старушек Shocked Laughing ), просушим его на солнышке. А завтра одеяло - на матрасик, фланелька - на одеялки, симпатичная х/б (тож с советских времен) - на простынки да пододеяльники. Вот Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerbi
Матрасик в смысле поверх жёсткого матраса стелить? Или из одеяла матрас в кроватку сделать?

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbi



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из одеяла матрасик будет. Старый матрас весь испортился (10 лет все это дело в гараже валялось) Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerbi
На мой взгляд, пожёстче надо матрасик. Из одеяла, во-первых, мягковат и может продавливаться, а дитю надо лежать на ровном. Во-вторых, он будет долго сохнуть, если его дитё намочит.
Мы покупали кокосовый матрасик - он в меру жёсткий, можно подрезать по величине кроватки, если точно в размер не найдёте (мы по длине подрезали), и очень быстро сохнет - вода через него насквозь проходит, практически не впитываясь. Эксплуатируем уже 4 года - ни одной вмятины.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, из вашего личного опыта, что лучше всего связать младенцу, на первые месяцы? Что вам пригодилось больше всего? Пледик? Одежки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9
Это, наверное, зависит от того, в теплый или холодный сезон детка родится.
Моя дочка - августовская, всю осень (у нас теплая) активно носили тоненький шерстяной комбинезончик с капюшоном и пинетки. И пара тонких кофточек тоже пригодилась. Пледик, думаю, тоже был бы кстати.
Больше ничего сказать не могу - личный опыт на этом заканчивается Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100