Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

у МЧ есть "подруга", взгляд со стороны
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
canochki



Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 10:15    Заголовок сообщения: у МЧ есть "подруга", взгляд со стороны Ответить с цитатой

Я параноик или нет ?
они когда то встречались в школе 2 недели, очень романтично, потом она стала встречаться с его другом.
Он ее еще года три любил, переживал и т.д.
С тех пор прошло лет 6.
У него были другие девушки, она переехала в москву, 2 года назад он перехал тоже.
Она намекала на возобновление отношений, почему-то не сложилось, мне неловко проявлять интерес, да и правду, если он был не прочь, но девушке недостаточно нравится - он мне уже не скажет.
Раз в месяц - два они тут в Москве ходят в кино, все эти два года. Иногда потом в кафе посидят. Инициатор почти всегда она - звонит, пишет, приглашает. Зачастую при мне звонит - и, надо сказать,приглашает довольно активно.
Мне это не нравится, он знает и пытается разговор с не свернуть побыстрее. Упирает на то, что они друзья.
Недавно узнала, что пока мы встречаемся - годовщину уже отметили - он ей не сказал, что у него есть девушка. Даже когда она напрямую пытается узнать или зовет вместе встречать Новый год - отшучивается, но правды не говорит. Делает вид, что одинок. Мне объяснил, что "не хочется ее ранить" (ранить друга тем, что у тебя кто-то есть? хм), и все это не имеет значения и прочей ерундой неубедительной.
зачем? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canochki



Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас был разговор по поводу знакомства моего с ней (как раз перед тем, как я узнала, что меня "прячут") - что типа почему бы не сходить группой в то же кино - что типа он об этом думал, но пока у нее нет друга, " я бы ревновала или неправильно бы отнеслась". Типа появится у нее друг - познакомит. такая чушь))). Тем паче, что я совсем не ревную. Я могу на что-то обидеться- на невнимание или неуважение - но ревность считаю верхом глупости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canochki



Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы дважды за этот год из за этого расставались. Первый раз - когда он ушол к ней в кино специально, зная что я в этот вечер приду домой пораньше, мы опять помирились спустя пару месяцев. Вроде он больше с ней не общался, а потом ему позвонила ее мама (!) с просьбой помочь выбрать им машину купить (своей машины у него нет и не настолько он в них разбирается, чтобы та же мама не могла попросить коллегу како-то помочь выбрать ). Я тогда открытым текстом попросила его определиться, поскольку мое отношение к этим походам как бы уже известно.
Он опять завел старую песню, что обязан ее семье и ушел. МЫ опять месяца на 2 расстались. Потом просто я слабину дала, помирились. Вроде пока ее на горизонте нет. Но третьего шанса у него точно не будет, я даже уже знаю как сделать, чтобы мы не помирились, даже если захочу я. Если человек с 2-х раз делает вид что не понимает - он так и будет ведь, правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

canochki
Я дико извиняюсь - а смысл этой темы в чем? Вы уже решили, что
canochki писал(а):
Но третьего шанса у него точно не будет, я даже уже знаю как сделать, чтобы мы не помирились, даже если захочу я.
, а что мы должны теперь делать - давать советы или разубеждать вас?
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
canochki



Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему Вы так агрессивно настроились? я хотела именно понять, у меня параннойя или нет. это первая фраза темы. Жаль, что так вас задела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

canochki писал(а):
а почему Вы так агрессивно настроились?

Вовсе нет Smile (это все издержки интернета - нет мимики и не слышно тона собеседника) просто непонятно - Вы все решили, но тему-то открыли, значит хотите какой-то реакции? Обычно, если человек все уже решил, ему неважно, что и кто (особенно незнакомый) ему скажет. А про паранойю...ну кто же вот так заочно диганоз поставить сможет на рукодельном форуме? Smile Да нет у Вас никакой паранойи, ИМХО, очень нормальная реакция, я еще удивляюсь Вашему терпению - 2 года, я бы раньше послала все к чертям...

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тайта



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 173



СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и правда.. какая вы терпеливая.... я честно говорю - не верю в дружбу между МЭ И ЖО.... ну нету у меня таких примеров, чтоб вот дружба была ТОЛЬКО дружбой с той и другой стороны... обычно какой-то червячок да прячется... А он вам по-моему просто нервы дергает... держитесь!! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайта писал(а):
А он вам по-моему просто нервы дергает


Или одна из девушек - тот самый чемодан без ручки, который и тащить тяжело и выбросить жалко... Sad

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, была тут у моего мужа подруга. Их дитю сейчас 5 лет. Вот и размышляйте теперь...
_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая куница



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что к изменению отношений наших мужчин с дружеских на более близкие мы их сами подталкиваем. С нашей стороны - ревность, со стороны подруг - понимание, ну и к кому они пойдут в итоге? У моего мужа тоже получается больше дружить с девочками, чем с мальчиками, и что теперь - запереть его дома и ни с кем не давать общаться? Я лучше поближе познакомлюсь с его подругами, и с ними сама стану дружить. К тому же, он "дерьма не держит" - талант на нахождение интересных людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fi



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2361
Откуда: Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2010 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала прекрасную фразу, что " дружба между М и Ж возможна только при взаимном отвращении"Smile Считаю, в ней есть смысл. Или как крайний случай, такая дружба возможна при большом и непреододимом расстоянии (что тоже бывает условно иногда). А в вашей ситуации все очень и очень подозрительно, тем более, что он всегда поддается на ее инициативу.
_________________
Неправильно говорить "жаба душит". Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" Confused
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дочь_Весны



Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 12 Сен 2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне кажется, что девушка и парень спокойно могут дружить)
у меня вот есть настоящий друг) и при том, что и я хорошаааааа *))))*, и друг очень красив, нас друг к другу абсолютно не тянет, отношения близкие, но именно дружеские. так что прочь стереотипы!)

_________________
Не просите у радуги дождя: вы опоздали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, у неё остались какие-то чувства к нему, но высказать она их не может, но втайне греет мысль о том, что когда-нибудь она сможет это сделать. Может быть она не сделает первый шаг, но подтолкнет его это сделать.
А может и ограничится простой дружбой, но тогда почему Вы не можете быть третьей в этом союзе? Ведь остальных то друзей он наверняка при вас принимает в гостях...
Сама вот недавно завела себе друга - оба катаемся на велосипедах, он умеет вышивать, я к нему в гости ходила, он младше меня на 5 лет, я его иногда подбадриваю, когда в личной жизни не ладится, он всегда мне свою душу изливает, что я никогда не могу сделать ни перед кем. Мой муж не знает про существование этого друга, да и не надо лишний раз его тревожить, я уверена, что у нас кроме дружбы ничего не будет. Я получается тоже друга скрываю от своей половинки, так? Хотя в семье у нас доверительные отношения. Ну или повода не было не доверять. Вот когда он появится и явится в виде неопровержимого факта, тогда и будем говорить по-взрослому.

_________________
http://vkontakte.ru/#/velocat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая осень писал(а):
Хотя в семье у нас доверительные отношения

Если бы они были доверительные, то этого бы не было
Золотая осень писал(а):
Мой муж не знает про существование этого друга,


А по теме-
canochki писал(а):
Я параноик или нет ?

Нет, но у вас много терпения Букет
canochki писал(а):
но ревность считаю верхом глупости

эххх, мне бы так!!! Very Happy
А про дружбу....как то.. я ни в какую не верю... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня мечта с детства иметь друга - мужчину Smile , среди женщин у меня таких подруг к сожалению нету.
_________________
http://vkontakte.ru/#/velocat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100