Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Байкер-стрит.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 09 Июн 2010 12:35    Заголовок сообщения: Байкер-стрит. Ответить с цитатой

Худо ли бедно, по просьбе leffele сделала мастер-класс по байку.



Для начала, выберем картинку байка, который на данный момент ближе к душе. Распечатать картинку в том размере, который вы хотите получить. Я делаю на полный лист А4.

(картину просто нашла в инете, поисковиком)

Теперь стоит присмотреться к байка, прикинуть из каких деталей он состоит и только тогда браться за изготовление приблизительной модели. Точно, все равно не получится, во всяком случае, у меня...

Колеса. Заднее колесо шире переднего, обод, спицы, посередине вал, на который все крепится.

Ось. Сначала я делала ось, скручивая толстый слой бумаги. Но у меня есть возможность для этой цели использовать небольшие цилиндрики от лекарств, они мне и по диаметру подходят и по длине. Отматываю от рулона с бумагой кусок, и нарезаю его на полоски и обматываем полосками цилиндрики.

Обода. Для изготовления ободов для колес, я беру от пластиковых бутылок ободок, оборачиваю их полосками бумаги.

Спицы. Не знаю как правильно они называются, я их по аналогии с велосипедом так называю. Для этого отрезаю от рулона квадрат бумаги и разрезаю его на 4 части. Каждую часть складываю еще на 4 части и кисточкой мочу водой, чтобы было удобней скручивать. Скручиваю конусом. Нам их надо 12 штук. На середину оси приклеиваем спицы.
После того как они высохнут, начинаю сборку внутренней части колеса.



Желательно собранные обода сразу покрыть хромом. Иначе потом, трудновато это сделать аккуратно.
На заднюю ось необходимо сделать передаточную шестерню...

Шины.
Для шин делаем толстый жгут. Бумагу я свернула в 4 слоя. Оборачиваем вокруг обода. Заднее колесо должно быть шире переднего. Поэтому на заднее жгут клеим в три ряда, а на переднее в два ряда, или в три, но более тонкими жгутами. Теперь делаем покрытие шины. Этакую чешую.


Рама.
По картинке, линейкой измеряем длину рамы. Приблизительно 28 см. Рама должна быть двойная. Откручиваем от рулона необходимую длину бумаги в три слоя. Складываем ее еще в три слоя, промачиваем водой и скручиваем толстый жгут. необходимо сделать 2 таких жгута.
Теперь пока жгут еще влажный прикладываем его к рисунку и сгибаем под нужными углами. На данном этапе, обязательно надо их высушить, чтобы они сохранили форму. Вот думаю, что может попробовать при скручивании жгута, внутрь прокладывать проволоку? Тогда процесс изгибания рамы будет легче и прочнее?



Вилка.
Эта такая штука, которая крепится к переднему колесу. Для нее тоже необходимо скрутить жгут. Только ровный и прямой, на одном из концов делаем вилку для крепления к оси колеса. Дополнительно сделаем еще один жгут для поперечных перекладин.
Собираем вилку.



Руль. Для рукояток делаем 2 конуса. Отрезаем квадрат, складываем его в 2 раза и скручиваем конусом. Придаем форму.



Топливный бак.
С баком я решила поступить просто. Заклеила со всех сторон бумагой, то место, где он у меня должен располагаться. Если бы он был бы в другом месте или другой конфигурации, тогда и стала бы думать, как быть.



Мотор.
Штука заумная. Названий я не знаю, так что буду воротить, как получится и что получится, на модельную подлинность не претендуя, но, не отказываясь от здравого смысла... Вообщем, на мой взгляд, чем больше деталей мотора с фотографии, сможете воспроизвести, и разместить их, тем интереснее будет модель.
Основная штука имеет V-образную форму... И даже двойную... Делаем конусы соотв. размера, обмотаем их тонкими жгутиками...



Крылья.
Полоску бумаги, отмеряем, сгибаем по колесу и надрезаем боковины, чтобы сформировать полукруг.



Сиденье.
Для сидения я взяла ватный диск и сформировала его, обклеила бумагой.



Проводка
Необходимо сделать несколько жгутиков разной толщины, в виде проводов, которые используются в мотоцикле.

Подготовка к сборке.

Покраска.



Кажется, все детали изготовлены (если чего будет не хватать в процессе сборки мотоцикла, потом доделаю) . Теперь необходимо все прогрунтовать и покрасить детали. Иначе потом это будет сложно сделать. Если основная часть будет покрашена, то мелочи потом будет легче докрасить. Впрочем, можно окраску оставить на потом, на после сборки.. Я использую краску в баллончиках. Быстро, удобно, но грязно, потому желательно это делать в резиновых перчатках.



[img]Сборка. [/img]
Последняя проверка и сдача объекта ответственному лицу… Собираем все в кучу и на свои места. Если чего не хватает- доделываем, лишнее выбрасываем…





Вот и все, Мотька-мотоциклетный аппарат принял, оседлал и теперь будет охранять до появления хозяина…




Моя "Байкер-стрит"

_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2010 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хосспади. Теперь я поняла смысл выражения в "зобу дыханье сперло"
Ни одной связной мысли в голове кроме ступора. Я такое повторить не смогу. У мну от напряжения крыша съедет. Это же надо, такая работа ювелирная!

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 09 Июн 2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчица
Зато как интересно! Прямо дух захватывает! Very Happy Затягивает капитально, так и хочется еще и еще делать! Rolling Eyes

_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2010 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nada
Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2010 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 06 Июл 2010 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большущее спасибо за МК! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 06 Июл 2010 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада что вам понравилось. Smile
_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некра



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 51
Откуда: р. Мордовия


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2010 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Surprised Surprised офигенские мотоциклы!) так и хочется прокатиться))) НО это точно не повторить Браво! Браво! Падаю ниц перед автором)))
_________________
Odium generis humani..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 13 Июл 2010 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я пытаюсь сделать) дошла до моторных внутренностей. тут у меня возникли проблемы Sad
не хотят они у меня воспроизводиться как на фотке( жду мужа, пока сподобится и поможет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некра писал(а):
НО это точно не повторить

Вообще то это не сложнее чем сделать дракона. Very Happy ПРосто чуть больше творческих идей и все. Smile

leffele писал(а):
дошла до моторных внутренностей. тут у меня возникли проблемы

А какие проблемы? Я обычно прикидываю, что там должно быть, двигатель (V-образный, делаю из двух конусов, обматываю жгутиками, чтобы ребристые получились), карбюратор (что -нибудь непонятное, типа коробчки), Из мотора выходит 1-2 выхлопных трубы с глушителем. Все обязательно соединить проводами, там от топливного бака к мотору, от колеса переднего к фаре, сам мотор надо соеденинить с осью и сделать передачу на заднее колесо, нечто ременной передачи.. Ну логически рассуждаю, хотя за достоверность не ручаюсь... В конце-концов, я же не уменьшенную модель делаю, а видимость, игрушка, по большому счету... Confused

Очень интересно посмотреть, что у вас получается!! Букет
А мне тут Бабу Ягу еще одну заказали, делаю сейчас... Smile

_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nada
внешний облик относительно больших деталей, типа двигателя, я смогла сделать. а вот эти трубочки которыми все соединять и мелкие детали не могу. чего-то у меня с глазами, наверное. напутать все не хочется, чтоб потом не обсмеяли. вот и жду мужа. в он в этом разбирается, по крайне мере скажет куда что нужно приклеивать)
но это же первый мой бумажный мотоцикл, со следующими, думаю, проблем не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy ну тогда конечно, раз спец. под боком, то марку надо держать. Very Happy Меня-то точно любой обсмеет. Very Happy Я, ой, как далеко не спец в мотоциклах. Я по принципу - напихать всего и побольше, сам не разберешь где что. Surprised Surprised Surprised
_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100