Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Соседские кошки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 20:24    Заголовок сообщения: Соседские кошки Ответить с цитатой

Помогите, посоветуйте! Мы живем на даче, у нас собака. У соседей 5 кошек. Я ничего против не имею. Кому кто нравится.
Проблема в том, что их коты метят весь наш участок и крыльцо (диван, подушки, стулья - оставишь на ночь и потом - дышать нечем). Подходишь к клумбе и вместо запаха зелени сами понимаете что в нос бьет.
Усугубляющий фактор - у меня аллергия на запахи, у сына - вообще на кошек, на их шерсть.
Сегодня опять отмывала крыльцо, выбросила очередные тряпки.
ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

света
Думаю выход только один... раскошелиться на новый забор. Sad И не на какую нибудь рабицу, а на настоящий с фундаментом из бетона, и кирпичными столбами. Сто б ни одной дырочки небыло.
Потому как на ваши жалобы соседи только руками разведут, а отпугивающих средств для кошек как для крыс не существует...

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ето они твоему псу демонстрирую что они хозяева территории.... Smile

Жаворонок писал(а):
света
Думаю выход только один... раскошелиться на новый забор. Sad И не на какую нибудь рабицу, а на настоящий с фундаментом из бетона, и кирпичными столбами. Сто б ни одной дырочки небыло.
Потому как на ваши жалобы соседи только руками разведут, а отпугивающих средств для кошек как для крыс не существует...


Существует - только я не знаю гдке продается - надо у невестки узнать
Вернуться к началу
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я соседских кошек со своих клумб отгоняю сыпя красный молотый перец на те места, что им особенно нравятся.
Понимаю, что нереально засыпать перцем большие площади, да и с подушками тоже не получится.... Но вдруг кому еще пригодится...
Еще говорят, что собачьи "метки" тоже кошками не приветствуются...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, кошки преодолевают новый забор шутя .правда он деревянный (ну не буржуи мы, как говорит Лерусик с квилтерского сайта) И потом у нас только одна сторона участка 52 м, другая 47... Где деньги, Зин?
Я вот и хочу что-то отпугивающее, потому что эти хозяева нежно любящие кошек и слышать не хотят про стерилизацию - мне бы это дешевле обошлось. И все котята, родившиеся у них, живут там же пока не попадут под машину или еще что-то. Мне их очень жалко. Ну кому не жалко этих пушистых гибких красивых... Но когда утром выхожу на крыльцо, а скоро можно уже будет там и позавтракать - вы бы стали завтракать в кошачьем туалете. Что-то надо делать.
Тут я прочитала, одна дама поймала кота и остригла его - больше не появлялся. Ну, я не поймаю, это раз. А во-вторых, а если б меня остригли? нет, мне что-нибудь действующее на психику, чтоб боялись и не ходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на психику хозяев никак нельзя подействовать?
Ну, чтобы сами за ними крыльцо помыли. Сама понимаю, что бред пишу, но меня бы это дико разозлило. Mad
Даже не представляю, чтобы я сделала. У меня и ребенка дикая аллергия на них, а если еще и утро начинать с уборки за ЧУЖИМИ кошками...
Сделала бы кошкаловку (ящичек с закрывающимся входом и с ароматом валерианки) и вывезла бы их подальше.
Знаете, это, наверное, дешевле всего. Согласна, не гуманно, но у меня ребенок и я буду думать в первую очередь о нем, а потом о чужих кошках. Простите.

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милица



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 887
Откуда: Латвия, Рига


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по верху забора нельзя колючую проволоку хотя в 2 ряда протянуть? Не будут же они на нее бросаться...
_________________
Ты живешь жизнь, а не она тебя жует. (И. Калинаускас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream
Кошки чудесно возвращаются за несколько сотен километров... Не поможет.
Милица
Можно еще ток пропустить... Я не шучу, здесь так делают, ток от автоаккумулятора подводят. Правда, не от кошек, а чтобы скот не расходился.
света
А если подстричь -- то или поможет, или будет мстить животинка, вплоть до какашек в сахарнице. Это из опыта -- мой папа не любил нашу кошку, просто не любил, без экстримизма. Так она ему на брюки писала. Мама ставила на брюки туалет кошачий, так она его сбрасывала и ходила на брюки. Пришлось ее в село сослать...

Я бы соседей заколебала бы мытьем -- ваши кошки, извольте. И подушки бы им преподнесла. А что? Я же не придумала ничего!

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
Alena Dream
Кошки чудесно возвращаются за несколько сотен километров... Не поможет.
Пришлось ее в село сослать...


Вот и этих в село. Вернутся, опять в село Laughing
Мне, кажется не все приходят. У моих друзей не пришла, наверное, в селе понравилось Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошки отличаются от других домашних животных некоторыми биологическими особенностями. Так, например, кошки агрессивны к грызунам, хорошо приспособлены к условиям окружающей среды, слабо чувствительны к электротоку. Поэтому попадание этих животных под "короткое замыкание" вовсе не обязательно заканчивается их гибелью. Через некоторое время после освобождения из-под тока кошка оживает.


Какие же запахи отталкивают кошек?

Первое — масло из листьев ароматического кустарника — руты. Листья этого растения отгоняют кошек и даже вызывают сыпь на чувствительной коже. Но, с другой стороны, надо думать, масло из листьев руты окажется чудодейственным средством против не в меру распоясавшегося животного.

Еще одно средство — обычный репчатый лук. Потерев сырую луковицу над местом, которое надо защитить от "кошачьего туалета", можно надолго избавиться от внимания животного к этому уголку дома.

Третье средство — уксус. Кошки буквально ненавидят его. Кисловато-терпкий специфический аромат раздражает их нежные носовые каналы, поэтому они старательно обходят стороной то место, "где испаряется хотя бы одна капля уксуса.

Наконец, кошки не переносят чеснок. В средние века в сказках и народных преданиях кошке иногда придавали черты ведьм.

В связи с этим складывали легенды о танцах кошек при луне на шабашах ведьм. По легенде, один человек наблюдал за таким танцем и, зная, что кошка не переносит чеснока, спросил ее, не принести ли ей его. Кошка вместо ответа спросила, не хочет ли он в свою очередь, чтобы у него заболела нога. На следующий день у этого человека заболела нога...
Вернуться к началу
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикимора, спасибо, все попробую.
Сегодня утром опять мыла крыльцо, все залила марганцовкой, но до сих пор пахнет. А у меня уже лет двадцать аллергия на все запахи. Представляете мое состояние?
Хозяева отвечают, а вы докажите, что это наша кошка. Хотя все соседи вокруг уже оказывается ходили к ним с жалобами, не одних нас они "любят".
Просто я не понимаю - почему? У нас был дом в деревне, там все дачники, заборов никаких не было. Соседские кошки приходили к нас чего-нибудь перекусить, я всегда их угощала, никаких следов за 10 лет не было. И здесь вот еще в прошлом месяце оставляли им остатки еды, собачка у нас маленькая и привередливая, так что все хватает. Но естественно относили это подальше от входа. И вот после 9 лет такая напасть.
Причем я знаю других кошек, которые у хозяев в единственном числе, они иногда появляются на заборе, но всегда ночуют дома и даже на участок не заходят. А этим видимо дома тесно (там еще две собаки) и они ведут бродячий образ жизни. Но вроде бы имеют хозяев. Дело все в каком-то психическом сдвиге, наверно. Переполнение пространства, как в коммунальной квартире что ли.
В общем мне от этого не легче, одни таблетки по 500 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

света, как странно эти соседские кошки себя ведут. Shocked У меня бабушка жила в частном доме деревянном в пригороде и всегда держала кошку и у всех соседей были кошки, но такого не было никогда!Чужие кошки практически не забегали на наш участок. Может их наш кот выгонял, я не знаю Very Happy . Представила себе такой ответный шаг: Ночью тихонечко пробраться на соседский участок и полить грядки валерианкой Laughing. Только результат непредсказуем. Кстати, у бабушки тоже была летняя веранда. Мы на ней проводили массу времени летом, и поэтому все пустые проемы затянули сеткой от комаров и навесили на вход раму с сеткой. Может и вам так сделать ?
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana
да я уже на каком-то зоофоруме прочитала, что когда есть свой кот, то чужие не лезут. Но мы не можем завести, хотя и надо бы ( иногда по осени мыши приходят, тоже боремся), но аллергия у меня и у сына.
Сетку? Как-то у меня нет желания смотреть на розы через сетку в клетку. Хотелось выйти утречком на крыльцо, посидеть с чашечкой чая перед работой... Я думала что это такое простенькое маленькое желание и никому не мешает. Нет, хочу на необитаемый остров!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

света писал(а):
Как-то у меня нет желания смотреть на розы через сетку в клетку.


    света, можно не сетку, а тюль использовать. Заодно и от насекомых избавитесь: мух, комаров, пчел и пр. Не знаю, как в Подмосковьи, а на Дальнем Востоке комары очень осложняли дачно-огородную жизнь Very Happy.

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasinta



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 114
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, в такой ситуации я бы использовала пневматический пистолет или еще како-нибудь вид разрешенного "псевдооружия". Устроила бы небольшую засаду... Попадать в кошек при этом совершенно не обязательно, думаю, они испугаются и так. Хотя моя знакомая, доведенная ночным лаем какой-то мелкой дворняги, пальнула по ней и к своему удивлению попала. Собачонка с визгом убежала и больше ни ногой.
_________________
Со своими, а не с чьими ж там-нибудь
Головами бьются люди.
Бьются насмерть, ну а если и на жизнь,
На какую - дело в чем.

В. Ланцберг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100