Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

плоскорез фокина кто пользуется?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 08:35    Заголовок сообщения: плоскорез фокина кто пользуется? Ответить с цитатой

Девочки, если кто пользуется, скажите ваше мнение. Мама собралась покупать, но сомневается удобно или нет, стоит ли покупать. Если кто-нибудь пользуется, напишите пожалуйста ваше мнение. Нашла в интернете такую картинку. Это он и есть?


_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милица



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 887
Откуда: Латвия, Рига


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка писал(а):
Девочки, если кто пользуется, скажите ваше мнение
У меня нету такого, а моя мама и 2 тетки очень довольны. Насколько знаю, там есть разновидности - для разной степени плотности грунта, по-моему. Короче, вещь им очень нравится и используют на полную "катушку".
_________________
Ты живешь жизнь, а не она тебя жует. (И. Калинаускас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо, а то мама вся в сомнениях. Сердечно
_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама пользуется чем-то подобным, я не знаю, как он называется. Похожее на фотке, но лезвие слегка загнуто, серповидное. Она им и полет, и рядки пробивает(для мелочевки). Ей очень нравится, а вот я попробовала-мне тяпочка привычней. Наверное, кому что... Хотя, под кустами даже я им пользовалась, там только трава, не страшно что-то полезное срезать Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рина



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 297
Откуда: Зеленоград


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть нечто похожее... Я иногда пользуюсь. Чтобы подрезать корни сорняков, нарезать небольшие бороздки для посева - это удобно! Но большие сорняки все-таки стараюсь по-привычке выдернуть "вручную". А вот моя мама почему-то им не пользуется! Дело наверное тоже в привычке - все тяпку норовит схватить! Very Happy Еще небольшое дополнение: на мой взгляд (ИМХО) все-таки им удобнее пользоваться на уже разработанных грядках, а не например на картофельном поле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пользуюсь такой штуковиной. Он не заменяет тяпку, но удачно дополняет ее.Все дорожки между грядами я выскребаю плоскорезом дочиста... в теплице тоже им скребу и рыхлю.. Мои мама, тетушка и бабушка тоже успешно пользуются инструментом. А если его еще и точить своевременно, так вообще замечательный предмет!
_________________
Делай, что должно будь, что будет...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чоль



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 21
Откуда: Курган


СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь. Очень удобная штука на легких песчаных почвах. Я им рыхлю, пропалываю и корчую золотарник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляете, я его сломала... силушка богатырская, елки зеленые... так усиленно полола, что сломала древко. Теперь страдаю - отдельно его купить невозможно... Crying or Very sad
_________________
Делай, что должно будь, что будет...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чоль



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 21
Откуда: Курган


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас продают отдельно черенок от металлической части Shocked 30р+150р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша писал(а):
Теперь страдаю - отдельно его купить невозможно...

Можно купить в строительном магазине или рынке обыкновенную рейку, обработать наждачкой. Даже в некоторых строительных можно заказать, чтобы отшлифовали. А уж если муж рукастый - то вообще нет проблем.
Я пользуюсь плоскорезом уже три сезона. У меня два: маленький и побольше. Копать уже и не заставишь. Первый год корнеплоды, конечно, не очень удались. А на следующий - земля и без перекопки чудесная, мягкая, морковка и свекла выросли ого-го-го. Еще если с осень сидераты посеять, их подрубить плоскорезом - дело пяти минут. А легкий - прелесть. Я им делаю все: готовлю гряды (не перекапываю вовсе - даже картошку), рыхлю, полю, окашиваю, и как граблями, тоже. Довольна! Муж периодически подтачивает. И песня!!!

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Желика



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 102
Откуда: Дальний Восток России


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а как узнать какой плоскорез для чего у нас в магазине несколько видов, не знаю, что выбрать. Есть какой-то с выгнутым коленцем и прамой, а еще такое как бы сердце с дыркой внутри! Что для чего? Confused
_________________
Мои радости http://foto.rambler.ru/users/timtimi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желика
_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
поСтрелёнок

Модератор



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 384
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загорелась покупкой плоскореза. Искала по инету информацию по нему - поняла, что сплошная реклама. А эту тему почитала - опять решила купить. А то вечно все за одной тяпкой в очереди стоим... Very Happy Надо только где-то еще брошюрку найти по нему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поСтрелёнок
вот тебе ссылочка
http://www.ploskorez.ru/articles/
В прикрепленном файле - из моих запасов. А брошюрка у меня была, вместе с плоскорезом прислали. Но сосед, видно, ноги приделал. Но я еще поищу.



Плоскорез Фокина.zip
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Плоскорез Фокина.zip
 Размер файла:  822.2 KB
 Скачано:  821 раз(а)


_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
поСтрелёнок

Модератор



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 384
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена
Спасибо большое! Просто огромное!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100