Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Учимся вышивать вместе: Швальмская вышивка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт
у тебя общий рисунок будет или отдельные фрагменты ?
А как сохранить твои ссылки в пикассе в нормальном размере Confused
drae-tatyana
фестончики очень симпатично смотрятся
У меня намечается грандиозный проект ,вот рисуночек прилагается, вышивать буду на равномерке, названия не знаю, покупала кусок

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия писал(а):
маграт
у тебя общий рисунок будет или отдельные фрагменты ?

У меня будет три в одном : ко дню свВалентина, оберег (древо жизни+четыре члена семьи-сердечка) и семплер (все мотивы с разным заполнением) Ну, все это , конечно, немножко "как бы" Rolling Eyes

Хелия писал(а):
маграт
А как сохранить твои ссылки в пикассе в нормальном размере Confused

Те фото, что подписаны- сканировала я. У них размер вполне приличный и сохраняются они как обычно. Если какие-то проблемы- могу состряпать архив и отослать на мейл, залить на депозит. А вот те, что не подписаны- это я натаскала из журналов, скачанных в интернете. И тут уж размер и качество- какие есть, чем богаты, тем и рады.

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drae-tatyana



Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так красиво!
Видно надо свою переделать, а то грустно как-то стало. И все таки искать ткань получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт
drae-tatyana
Это просто заразно Shocked не могу оторваться
вот мое начало

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия , вот у тебя в центре круг с двойным контуром и фестонами. Ты будешь контур вышивать, как в классических образцах- петельным швом и коралловым стежком? У меня этот коралловый стежок между петельным и фестонами вызывает недоумение. Он же теряется. Ладно ,если мотив без фестонов, тогда понятно, изящный рельефный контур. А если с фестонами- ну не виден он ни на фото в журналах, ни в моем скромном исполнении. А шьется не сказать, чтоб совсем легко. Короче, я большие сердца буду дважды проходить петельным, да простят меня ортодоксы швальмской вышивки
Ой, как у тебя рооовненько получается... У меня этот зараза Эвервейв 25 (или26?или24?) нет нет да и уведет своими дырками в сторону. Слишком крупное плетение и толстенькая ткань. Ну уж , что есть.

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт писал(а):
оберег (древо жизни+четыре члена семьи-сердечка) и семплер (все мотивы с разным заполнением)
вот здорово Shocked
маграт писал(а):
Те фото, что подписаны- сканировала я.

не могу Sad Ламер открывается в большом формате и все Mad можно мне на мейл пожалуйста, я люблю когда у меня бумажка перед глазами Confused
маграт писал(а):
Хелия , вот у тебя в центре круг с двойным контуром и фестонами. Ты будешь контур вышивать, как в классических образцах- петельным швом и коралловым стежком?

буду как положено петельным и коралловым ,сейчас вышиваю стебельки коралловым уже приспособилась ...
вот походу возникли вопросы как вышить пипочку над колокольчиком ,то ли просто корраловым то ли Не знаю и еще задумалась как сделать заполнение у колокольчиков ,может через одну разными заполнениями
а пока вот то что немножко сделала утром до работы и сфотала днем и качество лучше и виднее

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия писал(а):

не могу Sad Ламер открывается в большом формате и все Mad можно мне на мейл пожалуйста, я люблю когда у меня бумажка перед глазами

Тогда пришли в личку адрес. Или скачай с депозита Но я архивировала только свои сканы. Чтобы извлечь в первоначальном виде "чужие" сканы , мне пришлось бы по новой шерстить кучу журналов по нескольким дискам- я не сохраняла сканы на компе, когда делала подборку на Пикассе.
Хелия писал(а):

вот походу возникли вопросы как вышить пипочку над колокольчиком ,то ли просто корраловым то ли Не знаю и еще задумалась как сделать заполнение у колокольчиков ,может через одну разными заполнениями

А у тебя рисунок откуда? Из журнала или сама сочинила Surprised ?

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт спасибо скачала Целую! есть чем на работе завтра заняться Confused
маграт писал(а):
Из журнала или сама сочинила ?

сдула Very Happy здесь . но там только схема ,продолжаю швельмовать Wink

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая у тебя твердая рука. Я при беглом взгляде на твой рисунок решила, что это переведено утюгом с готового листа терморисунков, знаешь, были такие в Anna , Lena. У меня есть термолист с колокольчиками из Anna, я как раз из него содрала завитушки для своего "древа", разложив их по другому. Правда, кромсать термолист было жалко, переводила на кальку Smile
_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт писал(а):
Какая у тебя твердая рука.

училась то на кого Wink Very Happy ох и начертилась Shocked

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, какие молодцы!!!!
Cool

Хелия, действительно, рисунок такой ровный! Браво!

Хелия
маграт

теперь ваша очередь выкладывать отчетные фото (можно не МК, но хотя бы отдельные этапы - для вдохновения Smile )

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Тале. Пожалуйста по чаще фотки выкладывайте. Ну очень красиво получается.
_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля писал(а):
теперь ваша очередь выкладывать отчетные фото (можно не МК, но хотя бы отдельные этапы - для вдохновения )

постараюсь показать внутреннее заполнение
вот мое продвижение ,на самом деле сейчас уже больше ,так как фоткала днем ,вечером некрасиво получается Confused вышивка получается вразброс ,потому что я смотрю по длине нитки ,если достаточно длинная то стараюсь не обрезать а увести по рисунку и поэтому кое-где остаются короткие недошивы которые потом доделываю
Каверзный вопрос кто вышивает швальм : а что у вас на изнанке ? Вот я вышиваю ирисом (он у меня еще с советских времен Surprised ) и он немного приплющенный сделала вывод толстоват а соответственно с изнанки трудно поддерживать аккуратность вот только сегодня я созрела как лучше поступить чтоб не торчали хвосты в разные стороны .А то французские узелки выглядят просто Shocked

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2011 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия писал(а):
а что у вас на изнанке ?

У меня изнанка без претензий Confused , мне бы лицо более-менее прилично сделать. Rolling Eyes

Хвостов куча- шью короткой ниткой (Langes Fädchen, faules Mädchen Wink ), тк длинная быстро мохнатится. В нашей деревеньке в трех салонах DMS про Perle продавцы-консультанты вроде как и не слышали. Зато в швейном магазинчике, где я охочусь за тряпочками для пэчворка, обнаружилась куча моточков всех цветов этого самого перла, только другой фирмы.Продавщица мне долго втолковывала- "Это И-Р-И-С. Им вяжут. Салфетки. Крючком" и пыталась пальцем показать, как вяжут. Very Happy
Заполнила одно сердечко- поняла ... кое что про масштаб сеточки . Шов ...ну, наверно "коробочка". Приблизительно Rolling Eyes

И вот , что вышито пока.

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2011 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт писал(а):
Заполнила одно сердечко- поняла кое что про масштаб сеточки .
а это что имеется в виду Не знаю Confused
_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100