Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Учимся вышивать вместе: Швальмская вышивка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт,а бабочка то непростая у нее на крылышке можно сделать 8 видов разделки Shocked
а вот мой фартук, неглаженый правда ,так как беру для фотосъмки на работу

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия
Красотень! Браво! Так акккуратно, ровненько...Wunderbar! Rolling Eyes короче...С нетерпением жду заполнения. Ты кстати, обещала, вроде, фото как шьется разделка в центральном мотиве?

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lionka



Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 1364
Откуда: Казахстан, Алматы

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте книжку по швальмской вышивке, желательно на русском языке. Тканюшку сегодня купила, и ниточки тоже. Теперь надо рисунок подобрать и шовчики осваивать
_________________
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книжку пока посоветовать не могу Confused
Но по ссылке марграт на альбом есть информация об этой вышивке и уроки на русском Для тебя!
маграт писал(а):
А вот попалась скатерть из Анны, вот эта https://picasaweb.google.com/magrat67/RoykpF#5562086238371363442
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lionka писал(а):
Девочки, посоветуйте книжку по швальмской вышивке, желательно на русском языке.

маграт писал(а):
Роскошная книга Renate Fernau Surprised

Lionka , а чем тебе эта книга не хороша? Хорошие схемы и фотографии. А что касается "на русском языке" - я подозреваю, что публикации в "Аnna" в 90х-начале2000х, пока ее не перестали у нас издавать- это все, что напечатано по швальмской вышивке на русском языке. Так что, ищите старую "Аnna" Wink

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lionka



Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 1364
Откуда: Казахстан, Алматы

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise, у меня эта ссылка почему-то не открывается Crying or Very sad

маграт, спасибо. Просто я не обратила внимания на ссылку, поэтому и спросила.
Девочки, вечра на радостях была, а сегодня посмотрела на ниточки и задумалась. Вот такие вообще подойдут?

_________________
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lionka
Я, конечно , спец по ниткам тот еще Confused , но вот что накопала по интернету - где именно , не знаю, тк копировала кусочками в ворд. Может это как-то поможет Smile
Цитата:

При вышивании на 36 и 40 каунте используют специальные нитки: Coton a broder
Перевод Coton a broder в ДМС перл
Coton a broder №12 - №8 ДМС перл
Coton a broder №16 и №20 - №12 ДМС перл
Coton a broder №25 и №30 - 2 нитки обычного мулине
ДМС Перл №5 (замена - ирис), ДМС Перл № 8 и Перл 12 (замена - швейная хб нить № 10)
Coton a broder заменяется обычным мулине. #16 - 4 нити, #20 - 3 нити, #25 - 2 нити #30 - 1 нить.

Я так понимаю, у тебя перл №5 , по толщине примерно равный ирису. Вот Хелия шьет ирисом - выразительно получается. Wink

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний


Последний раз редактировалось: маграт (21 Фев 2011 17:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lionka



Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 1364
Откуда: Казахстан, Алматы

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт писал(а):

Я так понимаю, у тебя перл №5 , по толщине примерно равный ирису. Вот Хелия шьет ирисом - выразительно получается. Wink

Да, у меня Перл №5.
Девочки, вы уж извините, что "достаю" вас вопросами, но как вы рисуете: сами или переводите?
И еще: как узнать каунт? У меня Linen 25. Может это и есть каунт?

_________________
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lionka писал(а):

Девочки, вы уж извините, что "достаю" вас вопросами, но как вы рисуете: сами или переводите?

Я составляла рисунок на кальке, а потом переводила на ткань в помощью переводного карандаша и утюга. Очень, кстати, недовольна осталась процессом- то ли я утюг недогрела, то ли карандаш не очень, но как-то с трудом перевела и не очень ровно получилось.

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lionka



Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 1364
Откуда: Казахстан, Алматы

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт, ясно. В магазине тоже видела карандаш для термоперевода, но он вроде не отстирывается вообще. Или это не так важно?
Сижу выбираю мотив... глаза разбежались Shocked

_________________
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lionka писал(а):
В магазине тоже видела карандаш для термоперевода, но он вроде не отстирывается вообще. Или это не так важно?

Неет уж Wink Пусть отстирывается! мало ли, какие изменения и неточности будут!

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lionka



Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 1364
Откуда: Казахстан, Алматы

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, можно я вас еще подостаю? А контуры всегда сначала обшиваются швом назад иголка? Я уже нарисовала на тканюшке мотив. Теперь руки чешутся начать, а с чего не знаю
_________________
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так поняла, что это собственно лишнее. Контур обшивают сначала тамбурным швом, потом снаружи коралловым. Где-то мне попалось обоснование этого сочетания швов- они закрепляют нитки ткани вокруг мотива, который потом будет заполняться по выдернутым ниткам, причем тамбурный шов закрепляет нитки , идущие в одном направлении, а коралловый- идущие в другом. По изнанке будет такая картинка
I I I I I I
- - - - - -
Верхний ряд - изнанка кораллового, нижний - тамбурного. Исходя из этого, коралловый шов нужно шить очень часто, узелок за узелком. У меня, как я теперь понимаю, коралловый шов вышит редковато.

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lionka



Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 1364
Откуда: Казахстан, Алматы

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт, спасибо. Пока для меня это темный лес, но буду пробовать
_________________
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт
Lionka
добрый вечер ,ну никак не хватает сил выложить серединку ,прям засыпаю на ходу , Confused морозит немножко нас -35 ,я за выходные только и сделала что колокольчик вышила , а сколько подбирала все не могла подобрать разделку ,вот остановилась на ромбиках для диагональных колокольчиков ,а для прямых еще не придумала ,
Lionka писал(а):
Тканюшку сегодня купила, и ниточки тоже.

целое богатство я просто в Shocked ,мне нравится все ,особеннно сиреневый рядом с желтеньким ,потм желтенький тож будет смотреться интересно и вот красненький меланжевый , свою будущую работу я вижу именно в меланжевом варианте Wink Confused
В нитках перл я тоже не понимаю так как у нас их просто нет ,я даже их в руках не держала Confused
Lionka писал(а):
но как вы рисуете: сами или переводите?

рисую водорастворимым маркером
маграт писал(а):
а потом переводила на ткань в помощью переводного карандаша и утюга

я наверно самая отсталая Confused про переводной карандаш не слышала
маграт писал(а):

Исходя из этого, коралловый шов нужно шить очень часто, узелок за узелком.

когда вышивала задумывалась над этим через какое расстояние делать узелки и действовала наугад ,там где закругления делала поближе ,чтоб не выглядело угловато ,потом где видимо будут внутренние разделки надо действительно делать почаще так как будет выдерг
маграт писал(а):
Контур обшивают сначала тамбурным швом, потом снаружи коралловым.

а я сперва коралловым сделала а потом тамбурным Confused
и вот мой колокольчик пока один

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100