Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Теплый подарок
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LanaSvetlana



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 76



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 13:30    Заголовок сообщения: Теплый подарок Ответить с цитатой



Зима. За окном мороз такой, что даже в доме холодно. Я сижу в кресле в ангоровых "пушистиках", кутаясь в теплый свитер.

Сейчас вспомнила о тебе, моя сестренка, моя лучшая подружка. Хоть я старше тебя почти на восемь лет, но мы настолько близки, что чувствуем друг друга на расстоянии. Я уверена, что ты сейчас тоже сидишь, забравшись с ногами в кресло, и кутаешься в свитер. Это наша с тобой детская привычка.

Катюшка, сестренка, я хочу тебе сказать, как ты мне дорога и как сильно я тебя люблю, родная. Вот просто сейчас приду и скажу тебе об этом.

Но не с пустыми же руками! Чем мне тебя порадовать?.. Уже вечер, поздний вечер и магазины закрыты. Как мне быть? Надо немного подумать.

Придумала! Я тебе подарю кусочек своего тепла! Этот подарок обязательно будет от самого сердца, дай только оглядеться и решить, из чего я его сделаю.
Я уверена, что несмотря на то, что у меня мало времени и дарить нечего, безвыходных ситуаций не бывает! "Кто ищет, тот всегда найдет", правда?

Я задумалась над задачей, которую надо решить быстро. Прошлась по комнате, заглянула на кухню, внимание привлекла пластиковая бутылка, которая стояла на подоконнике. Повертела эту бутылку в руках и поставила на место. Глазами я постоянно чего-то искала и думала:

- Что же такое придумать, чтобы быстро и красиво сделать подарок для любимой сестренки, на часах уже 21.00.

Взгляд снова упал на пустую бутылку и ... я нашла!

- Бутылка! Она-то мне и нужна.

Идея созрела в голове мгновенно.

Почти бегом я вернулась в комнату и достала из ящика клей "Момент". Вспомнила, что где-то у меня были клубки с нитками! Куда же я их положила?

Вот они, нашла!
Так, у меня теперь есть: пустая пластиковая бутылочка, клей "Момент" и много-много ярких ниточек. Это будет... это будет… это будет «теплая вазочка»!

- Катюшка, жди меня! Через час я тебе скажу все слова, которые рвутся из моего сердца.

Я готова к работе.



Быстро наношу клей на часть бутылки и начинаю плотно, без просветов, наматывать нитку по кругу снизу вверх. Заканчивая наматывать нить одного цвета, я от этого же места наматываю нить другого. Клей быстро сохнет, поэтому больше одного сантиметра его наносить нельзя.



Маленький рыжий помощник пристально следит за моими действиями, ожидая момент, когда сможет стянуть клубок, чтобы порезвиться.



Мне понадобилось всего минут двадцать, чтобы обмотать нитками всю бутылку. Стыковать нити разных цветов нужно с одной стороны – тогда получится аккуратно.



Бутылка готова, но надо её украсить.

Я сделаю бутылочке веселые разноцветные помпоны, которые будут радовать мою сестренку.

Наматываю нить на два пальца, чтобы получился небольшой шарик, потом перевязываю серединку и обрезаю края. Помпон готов.



Там, где края получились неровные, я ножницами выравниваю шарик, отрезая торчащие нитки и делая его круглым.

Надо хотя бы три таких шарика сделать.

Быстро делаю еще два.



Не прошло и пятнадцати минут, украшение тоже было готово!
Осталась совсем малость - связать шарики между собой и прикрепить к бутылке.



Я их просто привязала на бантик.



Прошло меньше часа с тех пор, как я решила сделать подарок!



Катюшка, я так рада, что бегу к тебе не с пустыми руками. Сердце бьется от волнения, подарок я держу в руках.

Я уверена, что несмотря на поздний час, ты встретишь меня улыбкой и таким родным блеском радостных глаз!

Тук-тук-тук! Я уже перед твоей дверью, открывай!



Подарки, сделанные своими руками, дарят настоящее тепло и говорят о нашей любви громче слов, не так ли?


Последний раз редактировалось: LanaSvetlana (06 Фев 2011 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамака



Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 5
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, как трогательно Сердечно
вот уж действительно теплый подарочек, во всех смыслах.
и Катя такая восторженно-удивленная Smile

_________________
мамака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlata_74



Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая идея, Светочка! По такому же принципу можно и карандашницу сделать, будет яркая и красивая. )
А подарок явно понравился сестричке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanaSvetlana



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 76



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мамака писал(а):
ой, как трогательно Сердечно
вот уж действительно теплый подарочек, во всех смыслах.
и Катя такая восторженно-удивленная Smile


Тюша, была до слез тронута))) Не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanaSvetlana



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 76



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zlata_74 писал(а):
Хорошая идея, Светочка! По такому же принципу можно и карандашницу сделать, будет яркая и красивая. )
А подарок явно понравился сестричке!

Можно! Вообще у меня идей полная голова.
Вчера еще одну вазочку даже сделала, так Катюшкина радость вдохновила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душевный рассказ Браво!
Интересная идея!

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlata_74



Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LanaSvetlana писал(а):
Вчера еще одну вазочку даже сделала, т

Красивая получилась. Я люблю такие расцветки. Распечатаю твою статью для двоюродной сестры. она живёт в сельской местности и ведёт кружок вязания и рукоделия для деток и их бабушек. Нитки остаются, можно будет им применение найти такое красочное )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natocnkakom



Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 4
Откуда: myjulia.ru


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось очень тепло и нежно. Такой подарок точно согреет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanaSvetlana



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 76



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise, спасибо большое!!!!! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariLynKA



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая вазочка получилась Cool !!!
Рыжик, наверное, все время пытался укатить материалы для обмотки?)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanaSvetlana



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 76



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zlata_74 писал(а):
Распечатаю твою статью для двоюродной сестры. она живёт в сельской местности и ведёт кружок вязания и рукоделия для деток и их бабушек. Нитки остаются, можно будет им применение найти такое красочное )


И быстро, и любой возраст осилит!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanaSvetlana



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 76



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MariLynKA писал(а):
Рыжик, наверное, все время пытался укатить материалы для обмотки?)))))))


Спасибо! У него это даже получилось 2 раза Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanaSvetlana



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 76



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natocnkakom писал(а):
Получилось очень тепло и нежно. Такой подарок точно согреет!

Наташенька, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серкова



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинально как придумано, очень понравилось Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серкова



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zlata_74 писал(а):
А подарок явно понравился сестричке!

Обязательно понравится, такая красота Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100