Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Три пакетика счастья!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nuf_nuf



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 20:21    Заголовок сообщения: Три пакетика счастья! Ответить с цитатой

Три пакетика счастья!

Да-да, счастье может быть большим и маленьким, но ощущение счастья не зависит от его размера. Счастье может тихо сопеть у тебя на плече в голубом или розовом (как кому аист принесёт). Может обернуться нежным материнским объятьем. Может тихо мурча лежать в ногах. Может умещаться в маленькой голубой коробочке с белым бантиком (Тиффани, конечно). Может иметь 4 колеса или обернуться захватывающей поездкой в какую-нибудь экзотическую, или не очень, страну. Может быть письмом, не сообщением по электронной почте, а нормальным письмом в твёрдом белом конверте с маркой и штемпелем далёкой страны.
Может быть долгожданным выходным, когда можно надеть толстые носки и свитер , сидеть у окна с кружкой обжигающего чая , никуда не торопясь. Рядом стоит корзинка с тонким, почти кружевным печеньем и глубоко наплевать на то, что уже скоро НГ, а снега всё нет и задерживают зарплату. Интересно – шеф решил её выдать, как новогодний подарок? Несправедливость.
Уже 23 декабря (Республика Казахстан, климат резко континентальный), а снега нет. Вместо этого дождик моросит, превращая пыль и остатки ещё ноябрьского снега в непроходимые топи. Всё вокруг какое-то чумазое. Ёлка у соседнего магазина, наряженная к празднику, уныло опустила ветки. И гирлянды пытаются упасть на прохожих. Что интересно будет, если всё-таки упадут? Упали…
Прохожие не пострадали, но ругались долго, срывая своё недовольство на ёлке. А в чём она виновата? Поставили её бедняжку, нарядили, как смогли. Хорошо, что лампочки на гирлянде не замкнуло, иначе бы сгорела , как свечка, потому что пластиковая , многоразового использования . Так сказать, новогодний Шаттл. Или не сгорела бы , потому что мокрая и …
Неспешный ход мыслей прервал звонок в дверь. Прервал и обрубил поток глупых мыслей. От безделия это всё, от безделия !
Вот в такое странное утро я получила посылку от подруги. Коробка, туго перетянутая скотчем, который никак не хотел отрываться. В ней было много мелочей, столь милых женскому сердцу и жестяная коробочка, словно драгоценный клад, затаилась на самом дне. Лаванда!!! Оксана ещё летом обещала мне лаванду из своего сада. Сухие соцветия упоительно пахли летом и жарким солнцем. И мне захотелось поделиться кусочком итальянского лета .
Попробую сделать саше в виде чайных пакетиков.

Саше- это маленькие подушечки с ароматическими травами, пряностями. Маленькие кусочки ткани есть у всех. В конце – концов, можно разрезать носовой платочек. Накануне приходила заказчица и я укоротила ей рукава на тунике и отпорола ненужную оборочку. Лоскуток остался от пошива корзинки, тоже сшила из остатков ткани от большого заказа . Ещё потребуются три отрезка тонкой пряжи, кусочек картона от обувной коробки (12х15 см) , немного кружева ( 17 см) , ленточка (это добро хранится в коробочке под гордым названием «А вдруг позарез будет нужно, а его нигде нет» ). Для бирочек от «чайных» пакетиков приспособим фото штор из старого каталога . И ещё кусочек голубого велюра от пижамных штанишек (рост у меня маленький и приходится всё время укорачивать брюки).
Шаблон (выкройку) для саше я вырезала из бирки от одежды. В качестве образца взяла обыкновенный чайный пакетик. У меня получились три заготовки . Возьмём три отрезка тонкой пряжи или суровой нитки по 10 см и завяжем с одной стороны узелки, это для того, чтобы нитка не оторвалась от "чайного" пакетика в самый неподходящий момент.
Вложим ниточку между двумя деталями саше так, чтобы узелок был снаружи. Заготовку надо чисто вытачать, оставив незастроченным нижнюю часть, вывернуть и поутюжить.
В каждое саше всыпать по 2 чайные ложки лаванды ( можно положить корицу, мяту или мелиссу. Можно звёздочки бадьяна или бобы фава)



Аккуратно отстрочить на 0,1 ( в край) по периметру, как раз застрочим стратегическое отверстие. Confused
Бирочки делаем по аналогу с бирочкой от обыкновенного чайного пакетика. Я нашла в прошлогоднем каталоге фото штор, которое по цвету подходили к моим саше. Уплотнила кусочками картона от конфетной коробки. Отверстия сделала дыроколом. Вот такие они у меня получились почти идеальные.
Чтобы было куда прикрепить саше берём кусок картона от обувной коробки 12х15 см. , шьём для неё чехол из ( у меня кусочек голубого велюра) подходящего по цвету лоскутка, затем заталкиваем туда картон и вручную , потайным швом закрываем "место входа" . Можно просто пришить саше к такой подложке, но хочется , чтобы было красиво, поэтому я пришила кусочек кружева и протянула сквозь него голубую атласную ленточку и привязала наше трио бантиком.



Такой подарок можно сделать подруге или коллеге по работе.
Этот презент сейчас мирно проживает на прикроватной тумбочке моей сестры. Пахнет итальянским летом и делает каждое утро на три пакетика счастливее. Smile





Опубликовал Нуф (nuf_nuf ) с сайта http://www.povarenok.ru/ Smile

_________________
Если жизнь полосками, то остановись на белой и иди вдоль.


Последний раз редактировалось: nuf_nuf (19 Янв 2011 22:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena_martynova



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится! С удовольствием получила бы такие ароматные пакетики в подарок. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пани Кася



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 108



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сарочка... я твой поклонник! и болельщик!!!
_________________
Улыбнитесь! Даже если вас не снимает скрытая камера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танистая



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже на очереди!!! Красиво - так нежненько и ароматно!!!
Прелесть!!! Букет Букет Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть и простота, и шарм! Букет
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mazarati



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 14
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прямо зачиталась очень "нежно" душевно предисловие у Вас написано Cool
Получать такие подарочки мне кажется любит каждая девушка. С давних пор подарки сделанные своими руками считаются самыми дорогими и милыми нашему сердцу Сердечно , а если ко всему прочему подарки-мешочки будут наполнены любимыми ароматами то восторгу получившего не будет предела. Букет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gretta007



Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень изящный подарок! Букет Бирочки особо покорили!

А давайте кооперироваться. У меня ноги непропорционально длинные, брючки всегда коротковаты Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meotida



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуф - ты просто СУППЕР!!! такое придумать!.. а траву можно любую положить лекарственную внутрь.. подарок не только красивым, но и полезным будет Rolling Eyes класс! Букет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuf_nuf



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, спасибо большое!!! Smile
_________________
Если жизнь полосками, то остановись на белой и иди вдоль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dog-rose



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуф, я даже не знаю, что мне понравилось больше, текст или иллюстрации... ты большой молодец Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗдОрово! Браво!
Что может быть приятнее любимого аромата ...

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_vip



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 12
Откуда: Сибирь

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я знаю, что мне понравилось: ВСЁ!
Сара, милый и трогательный подарок, любящее сердце поймёт и оценит!
Сердечно

_________________
Всегда победа с теми, в ком согласие. Публилий Сир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
венерик



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сарик, ну ты прям всё можешь!!! И вкусно готовить, и красиво писать, шить, фотографировать....У вас, в Казахстане, все такие??? Smile Сегодня, в магазине, крутила в руках пакетики с саше...и хорошо, что не купила... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuf_nuf



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

венерик писал(а):
Сарик, ну ты прям всё можешь!!! И вкусно готовить, и красиво писать, шить, фотографировать....У вас, в Казахстане, все такие??? Smile



Я неповторимая! Больше таких не будет. Confused

_________________
Если жизнь полосками, то остановись на белой и иди вдоль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанночкин



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2011 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть какая,аж зачиталась!Выдумщица,так красиво сшить!Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100