Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Новогодний букет для подруги-невесты
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatalyRo



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 65



СообщениеДобавлено: 25 Янв 2011 00:49    Заголовок сообщения: Новогодний букет для подруги-невесты Ответить с цитатой

- Привет! – неожиданный звонок моей подруги Надюшки застал меня врасплох. – Мы с Андреем решили пожениться!!! Ты будешь свидетельницей, отказ не принимается.
- Поздравляю! – растерявшись от такой неожиданной новости, сказала я. Нет, я, конечно, предполагала, что рано или поздно Наденька, с которой мы дружили еще со школы, решит выйти замуж. Тем не менее, эта новость слегка выбила меня из колеи.
Подруга словно не замечала моей растерянности:
- Представляешь? Мы решили сыграть свадьбу 29 декабря. Скажи, прикольно будет?
- Да… Празднование плавно перейдет в Новый год, - тут уже я засмеялась. Погулять в нашей компании всегда любили.
- Вот и мы так подумали! Уж гулять, так гулять!!! Так что готовься, подружка!!!


Легко сказать, готовься! Мои мысли потекли в совершенно другом направлении: платье, прическа, подарок…

Что же можно подарить невесте на Новый год??? Снова и снова я ломала голову. Идея пришла, как всегда, неожиданно. А почему бы мне не сделать подарок своими руками? Пусть это станет хорошим дополнениям к денежной сумме, которую было принято презентовать в нашей компании.

Решено! Будем делать букет для невесты. Я смогу обойтись тем, что есть у меня дома. Итак, для ручки я взяла 4 использованных фломастера. Отрезала горлышко у бутылки и вставила их туда. Из старых газет скатала шар и перевязала его тонкой веревочкой. Вот что получилось.

Затем я соединила эти две части при помощи клея. Я использовала клей «Контактный», но подойдет любой, который предназначается для соединения разных материалов.

Дальше я обшила ручку простой белой тканью, а сам букет – обрезками ватина. Можно использовать любую подходящую ткань, которая вам по душе.

Для цветов и листьев подойдут любые обрезки ткани, которая есть в доме (шифон, органза, тюль и т.д.)

Далее я занялась изготовлением листочков. Для этого вырезаются кружочки (я обводила винный бокал на ткани). Всего мне понадобилось 72 листочка. Кружочки складываются пополам, а затем еще раз в половину. Получается вот такой треугольник.

Потом его нужно насборить по краю и затянуть. У нас получатся вот такие листочки.

Далее займемся розами. Для них вырезаем полоски ткани произвольной ширины и длины. У меня розочки все получились разных размеров. Материал я использовала трех цветов. Делаются розы так: полоску ткани сгибаем пополам, правый уголок прикрепляем и пришиваем, а затем насбариваем по краю и слегка затягиваем.


У нас получаются вот такие цветочки, к которым необходимо прикрепить еще листики.


Пришиваем цветки к нашей основе.

В итоге получится вот такой букет.

Обшиваем его куском ткани, делая розетку. Для этого ткань сгибаем и насбариваем по верху.

Ножку букета обошьем зеленой тканью и перевяжем белым бантом.
Поскольку у нас свадьба новогодняя, я решила добавить мишуру. Вот такой букетик у меня получился в итоге.



Надюшка была в полном восторге!!! Свадьба прошла на «Ура»! Жених и невеста были такие красивые…

и такие счастливые…

а еще такие влюбленные…

что все мы им слегка завидовали, вспоминая свои свадьбы.

Даже зимний холод нисколько не помешал свадебному торжеству.


Как и предполагалось, свадьба плавно перешла во встречу Нового года. Но это уже совсем другая история…

Natalyro, сайт "Страна мам"


Последний раз редактировалось: NatalyRo (25 Янв 2011 02:46), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
italianka



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 25 Янв 2011 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! шикарная работа Букет Букет Букет
найти бы еще, как это забрать в избранное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalyRo



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 65



СообщениеДобавлено: 25 Янв 2011 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

italianka писал(а):
Здорово! шикарная работа Букет Букет Букет
найти бы еще, как это забрать в избранное

спасибо!!! а если еще учесть, что я ее сюда загружала 2,5 часа... мне можно медаль на шею повесить Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pijavka76



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 25 Янв 2011 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Вот это подарок! Сердечно Я бы от такого тоже не отказалась! А у невесты такое до боли знакомое лицо! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalyRo



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 65



СообщениеДобавлено: 25 Янв 2011 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pijavka76 писал(а):
Surprised Вот это подарок! Сердечно Я бы от такого тоже не отказалась! А у невесты такое до боли знакомое лицо! Smile
Very Happy так ведь общая подруга-то Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saburka



Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 25 Янв 2011 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух тыыы! А я так исчо не умею...Спасибо за идею,возьму в копилку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
upuha



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Ташкент


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2011 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой прекрасный букет!!! А учитывая что создавался он для зимней свадьбы,то просто незаменим!!! Для тебя!
_________________
В 40 лет жизнь только начинается!Это я теперь точно знаю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ооо



Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 25 Янв 2011 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный мастер - класс Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Костюшки



Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 25 Янв 2011 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так здорово! Даже сказать нечего, дар речи потеряла Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalyRo



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 65



СообщениеДобавлено: 25 Янв 2011 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама Костюшки писал(а):
Так здорово! Даже сказать нечего, дар речи потеряла Браво!
спасибо!!! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фомочка



Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2011 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изумительный букет! Никогда не завянет!
Спасибо за чудесную идею и за возможность полюбоваться красотой жениха и невесты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalyRo



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 65



СообщениеДобавлено: 25 Янв 2011 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фомочка писал(а):
Изумительный букет! Никогда не завянет!
Спасибо за чудесную идею и за возможность полюбоваться красотой жениха и невесты.
и Вам спасибо за отзыв! пользуйтесь идеей Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Павловна



Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 25 Янв 2011 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень здорово!!! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalyRo



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 65



СообщениеДобавлено: 25 Янв 2011 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Павловна писал(а):
Очень здорово!!! Букет
спасибо, Надюш! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калючка-Злючка



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 7
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2011 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!!! Браво! Очень красивый букетик получился, а главное экономный какой Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Межпортальный конкурс волшебства - конкурсные работы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100