Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ндебеле
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Техники, инструменты, материалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет мне к фотографии Alex . Я ни где не могу найти его описание только прямого жгута а их у меня уже 6 штук есть
_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenashu



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 154
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первой страничке - шнур ндебеле закрученный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видно после грипа мне надо сходить к окулимту Surprised . Я его не увидела. А ты сама его плела мне показалось немного трудновато постоянно опускаться на 3 - 4 бусинки.
И еще вопросик по поводу схемы постоянно нужно опускаться сначала на 3 а потом на 4 бусинки

_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenashu



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 154
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, плела. И сейчас плету .
Ничего сложного нет.Мы когда плетем его, он как бы разделен на 2 части, и верхняя бисерина оказыватся практически рядом с той бусиной, в которую необходимо войти.
Да, опускаться так необходимо.
И еще,если опускаться на 2 и 3 бисерины, то шнур будет слабо закручен. А на 3 и 4 - сильно.


Последний раз редактировалось: lenashu (06 Янв 2007 21:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойду попробую если в очередной раз не получиться с вязаными жгутами.
А еще такой вопросик не скромный. Здесь есть куда свои хвастушки можно выставлять или пока нет ?

_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julchen



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 21
Откуда: Германия, г. Дортмунд


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кому-нибудь пригодится
http://www.renaissancebeads.com/instr-herringbone-flat.htm
http://www.beadwrangler.com/samplers/herringbone/making_herringbone_samples1.htm
http://beadwork.about.com/library/weekly/aa042798.htm?once=true&rnk=r&terms=herringbone
схема браслета http://www.renaissancebeads.com/patterns.htm
схема колье http://beadwork.about.com/library/weekly/aa022299.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2006 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В хозяйстве все сгодиться Для тебя! . Так что тащщщи все
_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-777



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: г.Екатеринбург, Россия


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут недавно в этой технеке подвеску плела, вот схемка:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenashu



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 154
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой жгут у меня получился. Спасибо Алекс за схемы и за идею.
Фотография не получается.Блики от бисера и все получается смазанным. Этот снимок самый удачный.Может кто нибудь посоветует С мольбой! , как такие украшения лучше снимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-777



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: г.Екатеринбург, Россия


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати в этой технике жгуты могут закручиваться и так.
Для этого: в первых 2х рядах должно быть 16 бисеринок(всего),бусины 1,2,9,10(и следующие за ними в столбике) должны быть больше других(чем сильнее разнится-тем сильнее закрутка) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна-777 писал(а):

К стати в этой технике жгуты могут закручиваться и так.
Для этого: в первых 2х рядах должно быть 16 бисеринок(всего),бусины 1,2,9,10(и следующие за ними в столбике) должны быть больше других(чем сильнее разнится-тем сильнее закрутка)

Что то я не поняла а сам жгут тоже должен быть на 16 бусинах или на 8? Или это только первый и второй ряд вместе получаются 16 бусин

_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-777



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: г.Екатеринбург, Россия


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот схема Wink главное - когда сплетешь с сантиметр жгут необходимо сплюснуть, так чтобы большие бусины оказались по краям Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-777



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 82
Откуда: г.Екатеринбург, Россия


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenashu писал(а):
Фотография не получается.Блики от бисера и все получается смазанным. Этот снимок самый удачный.Может кто нибудь посоветует , как такие украшения лучше снимать


Многое зависит от оптики фотоаппарата, но я всегда снимаю при хорошем освещении и БЕЗ вспышки! Потанцуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mistira



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 226
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenashu писал(а):
Фотография не получается.Блики от бисера и все получается смазанным. Этот снимок самый удачный.Может кто нибудь посоветует С мольбой! , как такие украшения лучше снимать

1 Снимать без вспышки при ярком освещении(солнце)
2 Можно изменить мощность вспышки. Даже если в инструкции об этом не написано, это не значит что у вашего аппарата этой функции нет (у меня был именно такой случай)
3 Удалить максимально фотоаппарат от объекта и приблизить зумером, но не использовать цифровое увеличение. Это поможет уменьшить яркость вспышки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenashu



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 154
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки.Я обычно снимаю без вспышки в режиме макросъёмки. Но золотой бисер мне никак не давался. Пробовала и при дневном освещении (на солнце и в тени), и при искусственном(обычная лампа и дневного света). Так и не смогла сделать приличный снимок. Поэтому и спросила совета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Техники, инструменты, материалы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100