Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Процессы Olga Ver
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Ver



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 151
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону и Таганрог


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011 12:15    Заголовок сообщения: Процессы Olga Ver Ответить с цитатой

Золотое руно МК-008 "Девочка с куклой".

Размер вышивки 40х31 см, аида кремовая 18, вышивается в 1 нить, 33 цвета (в наборе 31 основной цвет + 7 смешанных).

Дизайнер-Есенова Индира.

По мотивам картины Фрица Зубера-Бюлера "Девочка с куклой". Fritz Zuber-Buhler - представитель академического стиля в живописи, 1822 г (Швейцария) - 1896 г (Париж). Его работы находятся в настоящее время и принадлежат музеям в Берне, Лe Локле и Невшатель, Швейцарии и в Монпелье, Франции.


Итак, работа начата 04.02.2011г., закончена 10.09.2011г. Всего на вышивку потребовалось 7 месяцев и 6 дней (это с большими и маленькими перерывами).



Схема проработана отлично! Весь процесс шел легко, с удовольствием. Рекомендую этот набор всем, кто положил на него глаз, но пока не решается приобрести или начать.

_________________
Мои процессы: http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=15859&postdays=0&postorder=asc&&start=0


Последний раз редактировалось: Olga Ver (13 Июл 2013 01:16), всего редактировалось 14 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga Ver



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 151
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону и Таганрог


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2011 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, сняла свою вышивку с пялец и разместила на станке, купленном еще в январе. Вышивать-одно удовольствие! Станок супер! (ПохвастаюсьSmile)

Бельевая резинка и "собачки" для штор. Тут получше видно, как крепится канва:

_________________
Мои процессы: http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=15859&postdays=0&postorder=asc&&start=0


Последний раз редактировалось: Olga Ver (15 Ноя 2011 11:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga Ver



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 151
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону и Таганрог


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Параллельный процесс-развлекалочка. Итак:

Искусница "Попугаи"

Арт.613, размер 20х24 см, 16 цветов, крест в 2 и 3 нити, канва К5:

На вышивку потребовалось чуть больше 1 месяца.

_________________
Мои процессы: http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=15859&postdays=0&postorder=asc&&start=0


Последний раз редактировалось: Olga Ver (14 Янв 2012 00:09), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga Ver



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 151
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону и Таганрог


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото цвета совсем не такие, как в реальности. На самом деле намного ярче, красочней и сочнее,особенно попугаи. Вот немного получше видно цвет:

_________________
Мои процессы: http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=15859&postdays=0&postorder=asc&&start=0


Последний раз редактировалось: Olga Ver (15 Ноя 2011 11:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga Ver



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 151
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону и Таганрог


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2011 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риолис 100/008 "Акварельные тюльпаны" в подарок маме на ДР

Из серии "Premium". Счетный крест. 22 цвета.
Художник Петросян Анна

Описание:
Набор для вышивания
Размер: 30*30 см

Состав набора:
- цветная схема
- канва Aida Zweigart № 14
- мулине Anchor
- подарочная упаковка



Начало работы-10 сентября 2011г., закончила-8 ноября 2011г.




Итого по времени получилось 1 месяц и 26 дней. Реально половину этого времени,если не больше, не шила... Если подналечь, то легко можно вышить недели за 3-4. Видела в инете, девочка отшила за 2 недели (как она говорила сама, процесс не видела).

_________________
Мои процессы: http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=15859&postdays=0&postorder=asc&&start=0


Последний раз редактировалось: Olga Ver (21 Ноя 2011 13:25), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga Ver



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 151
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону и Таганрог


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2011 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РТО "Кафе для двоих"

• Техника: счётный крест в 2 нити
• Артикул: М168
• Размер: 23 х 32 см
• Хлопковое мулине DMC
• Канва: Аида16-хлопок 100%, 6,2 клеток =1 см, белая
• Количество цветов: 38 сплошных, 5 смешанных


Разработчик схемы-Ольга Сотникова (по картине Бернта Хейгхтона "Романтический вечер").


Примета: этот сюжет помогает в устройстве личной жизни.
(Это, так сказать, к сведению, для желающих наладить семейную жизнь, познакомиться, выйти замуж и т.д. Говорят, что примета срабатывает)
Вышиваю в подарок мужу на День Рождения.
Только что разметила канву. Начало процесса-21 ноября 2011г. Вперед...


Кафе дошила, с перерывами по несколько месяцев в общей сложности на работу ушло 9 месяцев. Как вариант рассматривала 2 цветовых решения для оформления работы (может кому-то еще пригодится):


Предплагая возможные вопросы: "Почему не выбрала красную раму?" (имели место быть на других ресурсах), отвечу: для себя выбрала более универсальный и, как мне показалось, более подходящий по стилю работы вариант (для подарка кому-либо вне дома-однозначно делала бы броско, ярко, в стиле "широкой русской души"-золото, красное, бархат и т.п., чтоб мой подарок запомнился и имениннику, и гостям, произвел яркое впечатление, но это же ПАРИЖ, дамы и господа! И это нужно учитывать, плюс общая цветовая гамма нашего домашнего интерьера окончательно предопределила мой выбор
Confused

Слова человека, прожившего некоторое время в Париже:
"Мне нравится умение французов смешивать разные стили и при этом сохранять гармонию. Нравится их отношение к жизни, которое видно в интерьерах - легкость, изящество, тонко подобранные цвета... И - конечно - ирония, с которой они относятся и к себе тоже. Эта вот ирония, по-моему, и есть одно из главных отличий французского, парижского стиля от нашего российского, классического.
У нас все - всерьез, каждый рубль на виду и в почете то, что выглядит дороже, чем стоит.
Там - наоборот, не принято выпячивать роскошь, нуворишество зазорно и впечатление гораздо важнее качества. Жизнь для удовольствия... Любовь."

Нашла статью только сегодня и удивилась, насколько эти слова совпали с моими мыслями о работе при ее оформлении.

_________________
Мои процессы: http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=15859&postdays=0&postorder=asc&&start=0


Последний раз редактировалось: Olga Ver (30 Ноя 2012 12:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga Ver



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 151
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону и Таганрог


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2012 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока гостила у бабули, на пяльцах начала новый, "выездной" процесс. Это будет вялотекущая параллелька, когда я не дома.

Золотое руно "Сосновый бор"

Размер вышивки 22х31см (161х219 крестиков), канва аида кремовая № 18, цветов 33, смешанных нет, техника-крест в 1у нить.

Дизайнер-Крумина Елена
по мотивам картины Г. Янулевича "Лето".
Янулевич Геннадий Альбинович родился в 1960 году, живёт и работает в Беларуси в городе Гродно. Художественного образования не получал, художник-самоучка. Проводил две выставки в Польше в 1998 году и в 2000 году. Работы находятся в частных коллекциях во многих странах мира. Вот оригинал:

Примета: сосны (наряду с персиком, жеравлями и пр.) - к крепкому здоровью.

Итак, разметила канву черной мононитью 4го января 2012г., начала вышивать 5го:


Закончила работу 31 декабря 2012 года. Wink
C "простоями" вышивалось ровно год (без 5 дней), фактически-около 4х месяцев. Работа из несложных, несмотря на обилие зеленого цвета, 18ю канву и пр., очень понравилось вышивать этот дизайн. Ниток осталось море, никогда еще такого не видела. Некоторых мотков еще бы на пару работ хватило...

_________________
Мои процессы: http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=15859&postdays=0&postorder=asc&&start=0


Последний раз редактировалось: Olga Ver (30 Апр 2013 14:08), всего редактировалось 16 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga Ver



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 151
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону и Таганрог


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тебя!
_________________
Мои процессы: http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=15859&postdays=0&postorder=asc&&start=0


Последний раз редактировалось: Olga Ver (27 Фев 2015 13:51), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga Ver



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 151
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону и Таганрог


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2013 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларт "Девушка с удочкой"

Размер готовой работы: 28х42 см
Этот набор для вышивания также известен под названиями "Рыбачка", "Девушка в шортах".
Техника: счетный крест
Используется:
хлопчатобумажные нитки мулине "Gamma", 19 цветов,
канва ""Gamma", К04, цвет белый,
символьная схема (черно-белая).



ПРИМЕТА: Если Вам очень надо похудеть, обратите свой взор на даму в шляпе, абсолютно любую.
А вот информация для размышления с форума: Ирена - "Я когда начинала вышивать Верваковскую Даму в шляпе,загадала похудеть на20 кг. Вот я ее закончила. Похудела на22 кг." ( http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=448084#448084 )

Мне б килограммов 10-13 сбросить...

Начала разметку 1 января, доразметила 2го и немного пошила.
Фотографии (старт, первые крестики):


Начало процесса 2.01.2013г, закончила 25.03.2013г.

_________________
Мои процессы: http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=15859&postdays=0&postorder=asc&&start=0


Последний раз редактировалось: Olga Ver (25 Мар 2013 17:08), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga Ver



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 151
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону и Таганрог


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2013 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛанСвит "Радость на двоих!"

Дизайн разработан по рисунку Марины Федотовой.

Размер: 25 х 30 см (157 х 189 крестиков);
Уровень сложности: сложный;
Кол-во цветов: 36 (2 смешанных);
Виды стежков: простой крест, полукрест, французские узелки, шов «назад иголку»;
зашивается не полностью, остается небольшой участок ткани;
В состав набора входит: мулине DMC на органайзерах, Аида 16 темно-синего цвета, игла с тупым кончиком, схема с черно-белыми символами, отдельная цветная схема для шва «назад иголку», подробная инструкция.



Процесс начат 24 января 2013г.

_________________
Мои процессы: http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=15859&postdays=0&postorder=asc&&start=0


Последний раз редактировалось: Olga Ver (27 Авг 2013 21:11), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2013 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga Ver, Какая прелесть! Чудесные заиньки! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga Ver



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 151
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону и Таганрог


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2013 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiki, спасибо!))) Теперь поднажму на вышивку, надеюсь.
_________________
Мои процессы: http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=15859&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2013 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga Ver, какие очаровательные пушистики! Сердечно
_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леминг



Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 543
Откуда: Минск

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2013 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота получается. Ниточки такие вкусненькие Smile
_________________
Мои девочки
Алина (12.07.2006) - 8 лет
Майя (20.09.2010) - 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татусик

Модератор



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 8563
Откуда: г.Москва

Награды: 30 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 5) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga Ver
Чудесные зайчики Сердечно вперёд Боевой настрой

_________________
Дамы, ко мне на "ТЫ"
Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100