Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Видеоматериалы о плетении из лозы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vorchun.pechkin



Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 390
Откуда: г.Пермь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2011 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад писал(а):
Обещанное видео

Спасибо за мастер-класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 104
Откуда: Украина,г.Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2011 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера съездили за материалом,первые серьезные заморозки

http://www.youtube.com/watch?v=Oyssn4FwMRE Ч.1
http://www.youtube.com/watch?v=AVzCWTH9O2s Ч.2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2011 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим данным, замачивание лозы в горячей воде приводит к ее потемнению.
Т.е. замачивание происходит быстрее, но цвет лозы становится более темным (возможно это тот же цвет, что изделие приобретет со временем, но только полученный быстрее).

Про замачивание у Бескодарова интересная формула: 5мин на 1мм толщины прута: к примеру 6мм прут замачивать - 30 минут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korzinaka



Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2011 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад
Спасибо огромное вам с братом за такое подробное видео!
Первый раз увидела как растет нормальная ива. В Москве таких роскошных кустов никогда не видела. И впервые от вас узнала, как правильно срезать (раньше всегда старалась оставлять бОльшую половину веток, боялась погубить растение).

Про варку ивы тоже обнаружила много полезных идей!
Спасибо огромное!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Тройни



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 78
Откуда: Украина Киев


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие братья Коваленко- Влад и Женя! Спасибо вам громадное за видео! Получила массу удовольствия! Букет
_________________
Можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 104
Откуда: Украина,г.Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2011 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за теплые слова,но в первую очередь спасибо прекрасному форуму,давно хотели заснять процессы заготовки и прочее,но как-то руки не доходили,а зашел на форум ,перечитал,и сколыхнуло, за несколько дней отсняли материал,который так долго не могли реализовать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 104
Откуда: Украина,г.Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2011 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного видео с последней заготовки
кусты краснотала
резка кранотала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 104
Откуда: Украина,г.Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2011 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колка на ленту и строгание ленты на рубанке http://www.youtube.com/watch?v=rd9-JbaqJAs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vorchun.pechkin



Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 390
Откуда: г.Пермь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2011 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад писал(а):
Обещанное видео плетения круглого и овального донышек

Простите пожалуйста ,может быть за не скромный вопрос, а продолжение фильма будет? Очень понравились мне ролики.Я думаю надо продолжить, установка стояков, заплетение стенок корзины, загибка, ручка.Если конечно это вам не состовляет особых трудностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 104
Откуда: Украина,г.Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2011 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vorchun.pechkin писал(а):
Простите пожалуйста ,может быть за не скромный вопрос, а продолжение фильма будет? Очень понравились мне ролики.Я думаю надо продолжить, установка стояков, заплетение стенок корзины, загибка, ручка.Если конечно это вам не состовляет особых трудносте

Вы знаете,нам на удивление тоже понравилось,при первой возможности заснимем процесс плетения корзины,потому-что способ установки стояков у нас не новый,но встречаю я его довольно редко,обычно просто загибают стойки вверх,так что стоит напомнить о нем,да и в процессе плетения корзины наверно будет о чем рассказать,потому-что я смотрел мастер классы в фотографиях,и если честно если-бы я не знал как это делается,вряд-ли понял.И еще хотелось сказать,что за видимой легкость определенных технологических решений стоят месяцы а то и годы ощущения внутреннего дискомфорта и понимания,что должно быть какое-то очень простое решение,и когда оно приходит , ты стукаешь себя по лбу и понимаешь ,что оно лежало на поверхности,и кто-то увидев со стороны скажет ну да ничего в принципе сложного,но сделать этот шаг вперед ох как непросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юсупов мухтар



Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Башкортостан г Сибай


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад и Женя,большое спасибо! очень много полезного узнал из вашего материала,молодцы большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Тройни



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 78
Откуда: Украина Киев


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2011 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад писал(а):
а то и годы ощущения внутреннего дискомфорта и понимания,что должно быть какое-то очень простое решение,и когда оно приходит , ты стукаешь себя по лбу и понимаешь ,что оно лежало на поверхности,и кто-то увидев со стороны скажет ну да ничего в принципе сложного,но сделать этот шаг вперед ох как непросто.

Как точно подмечено!
Вчера нарезала на даче прутьев и дома варила. Тонкие и маленькие я варю в чайнике, остальные-в большой кастрюле(у меня совсем не промышленные масштабы, я- любитель, просто страстный любитель). Раньше я никогда не видела (и, естественно, не делала), чтобы пучки прутьев при засовывании в тару- связывались. Попробовала связать. В чайник влезло столько, сколько не помещалось никогда! Единственный минус- много чистить!
Буду дальше внимательно просматривать ролики. Спасибо, ребята! Букет

_________________
Можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lozoplet



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 33
Откуда: Московская область, г. Кашира


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад писал(а):
ничего в принципе сложного,но сделать этот шаг вперед ох как непросто.

Влад !Спасибо за видео,очень все подробно.Ты прав,порой на мелочи голову ломаешь,пока дойдешь до решения.А когда видишь процесс-быстрее доходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад писал(а):
,но я думаю что каждый кто это проделывал убедился что после замачивания в горячей воде на пруте появляется грязноватый налет от которого трудно избавиться,

Не каждый, и не у всякого это явление наблюдается. Причина происходящего не в температуре воды (хотя она лишь значительно ускоряет этот процесс), а в количестве оксидов железа, содержащихся в ней: FeO, Fe2O3, Fe3O4, которые взаимодействуя с таннидами древесины дают окраску прута от серой до черной.
Поскольку в большинство городских квартир вода поступает по стальным трубам, то пройдя многокилометровый путь от водозабора до кухни или ванной, она насыщается этими солями до предела.
Если же замочить прутья в горячей дождевой воде, собранной с соломенной, шиферной или другой "нейтральной" кровли, то налета на них не появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buran писал(а):
Добавлено: 28 Окт 2011 11:55    Заголовок сообщения:
По моим данным, замачивание лозы в горячей воде приводит к ее потемнению.

Если под " потемнением" подразумевается изменение тона окраски прутьев, то -да, это действительно так. Пропаренные, очищенные и высушенные прутья, которые простояли несколько лет в помещении с умеренной солнечной освещенностью, меняют свою окраску со светло-бежевой на коричневую. Только высушенные прутья этого же сорта ивы, замоченные в кипятке на час, приобретают такой же коричневый цвет, пролежав после горячей ванны еще несколько часов в полиэтиленовом пакете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
Страница 4 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100