Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Мы купили диван, и как за ним ухаживать?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2006 21:51    Заголовок сообщения: Мы купили диван, и как за ним ухаживать? Ответить с цитатой

Автор: lalka от 21.12.2006 14:03:27
Мы наконец-то разобрали старую кровать, занимавшую полкомнаты, и купили диван. Хорошо, просторно. Даже красиво.
И вот эту красоту хотелось бы сохранить подольше.
Поделитесь, плиз, что можно сделать?
Я накрываю его покрывалом, но это не очень удобно, оно сползает. Оставить так, как есть и просто чистить время от времени? Или сделать комплект - покрывало и наволочки для четырех подушек? Не будет это смешно выглядеть?
Чем его в случае чего чистить? Диван покрыт флоком. У нас дите суперактивное. Только сегодня стащил гель для душа, снял крышку и вылил на пол (рядом с диваном... папа бы не пережил).
И еще. Ночью простыни сбиваются (нет подлокотников, за которые их можно заткнуть). Что можно придумать?

Пожалуйста!

Автор: Надя Климова от 21.12.2006 21:21:55
lalka, уменя была такая же проблема. Я стала застилать на диван под простынь одеяло. Простынь перестала скользить.
А еще раньше, на старом диване, который уехал на дачу, у меня были приделаны широкие резинки с пуговицами, а на простыни были пришиты петли из тесьмы. Было очень удобно.

Автор: lalka от 22.12.2006 06:42:07
Надя Климова, спасибо!
То есть пуговицы были пришиты прямо к дивану? Или как?

Автор: Надя Климова от 22.12.2006 07:37:25
lalka пуговицы были пришиты к резинкам, которые были пристрелены степлером строительным к деревянным конструкциям с двух широких сторон по три штуки. Резинки длиной приблизительно 10 см., а на конце пришита пуговица. Можно мебельными гвоздиками, у них шляпки крупные, будет хорошо держать.

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irisis



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 288
Откуда: Россия, Москва, ЮВАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на диван без подлокотников шью простыни на резинке по периметру. Оч удобно! А то с обычными диванами и кроватями постоянная проблема была. Все сваливалось и комкалось.
А по поводу покрытия на диване. Может придумать крепление покрывала с помошью липучек, или что-то вроде чехла сьемного. А нас такой чехол готовый был на диван. Он в нескольких местах крепится к дивану и в нем диван даже раскладывается без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasinta



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 114
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А спинка у дивана есть? В смысле, когда диван разобран, остается ли она вертикальной или укладывается, как в "еврокнижке"?

Даже если нет подлокотников, при "стоячей" спинке можно заткнуть край простыни между спинкой и горизонтальной частью, держится неплохо. Только простыня должна быть достаточно большой, я из сама шью - никакой двуспальной не хватает.

У нас покрывало состоит из двух частей. На спинку я сшила что-то типа чехла, у которого есть и боковые, и задняя сторона, эту часть мы не снимаем вообще, и сбить ее непросто. А на горизонтальную часть - обычное полотно. Правда, у нас есть и подлокотники, поэтому край заправляется по трем сторонам.

_________________
Со своими, а не с чьими ж там-нибудь
Головами бьются люди.
Бьются насмерть, ну а если и на жизнь,
На какую - дело в чем.

В. Ланцберг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, с чехлом у нас сложно - диван-еврокнижка. Буду думать.
А может под шитье такого чехла швейную машинку выпрошу Wink

_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasinta



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 114
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еврокнижку в ближайшие дни привезут для дочки - будем думать вместе Very Happy
_________________
Со своими, а не с чьими ж там-нибудь
Головами бьются люди.
Бьются насмерть, ну а если и на жизнь,
На какую - дело в чем.

В. Ланцберг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totoshka



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки а может кто подскажет чем кожу на диване "подлечить" можно? а то трескаться на подушках начала Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irisis



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 288
Откуда: Россия, Москва, ЮВАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2006 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А евро-книжка это когда зигзагом три части складываются в длину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольха



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 62
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2006 13:54    Заголовок сообщения: Re: Мы купили диван, и как за ним ухаживать? Ответить с цитатой

Santima писал(а):
Автор: lalka от 21.12.2006 14:03:27
Диван покрыт флоком.

Флок чистится великолепно, даже безо всяких моющих средств. Я как-то раз кофе пролила на свой бежевый флоковый диван. И ничего, тряпочкой гущю собрала, щеточкой мокрой потерла и вообще ничего не видно!
Только, когда спим, подстилаем под простынь покрывало, потому что покрытие не очень приятное дла тела.

_________________
Где есть пылинки дальних стран,
Там мир весь, как цветной туман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jasinta



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 114
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2006 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, диван приехал. Наш, правда, с подлокотниками. Так что чехол буду шить так же, как и на предыдущий. Думаю, дочка в основном будет спать на неразобранном, он и так широкий. Так что никаких проблем.
_________________
Со своими, а не с чьими ж там-нибудь
Головами бьются люди.
Бьются насмерть, ну а если и на жизнь,
На какую - дело в чем.

В. Ланцберг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasinta



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 114
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2007 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы получили свою еврокнижку, и я сшила чехольчик на диван. Сидит как влитой, и даже если бы не было подлокотников, думаю, ничего бы не сползало.

И еще повезло - в близлежащем магазине тканей попала на распродажу сатенов (на другом диване у нас чехол из сатена, оказался очень практичным, только крысы слегка погрызли Very Happy ). В общем, стоило это удовольствие по 99 р. за метр при ширине 145, и выбор был колоссальный.

_________________
Со своими, а не с чьими ж там-нибудь
Головами бьются люди.
Бьются насмерть, ну а если и на жизнь,
На какую - дело в чем.

В. Ланцберг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 297
Откуда: Зеленоград


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос: кто чем чистит светлый диван? Обивка из бежевого за 3 года эксплуатации стала серой. Пришлось купить покрывало, но хочется все таки без него Confused
_________________
Перейдём на "ТЫ"? Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K_Marina



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 37



СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бежевато-розовый диван. Чищу его Ванишем. Чистится как-то странно: на одной или двух подушах (всего их как-бы десять, но они не отделяются одна от одной) обязательно остаются серые разводы. Причем, если помыть еще эти подушки отделно, то не помогает - разводы просто другой формы остаются. При следующем мытье дивана разводы волшебным образом перемещаются на какие-нибудь другие две подушки. И как с этим бороться?
_________________
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=123665
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тэсси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разводы могут получаться от неравномерной чистки по всей поверхности, от остатков моющего средства и грязи, от просушки после влажной чистки. Попробуйте после чистки на подушки класть ткань, лучше махровое полотенце и поприжимать подушки, чтобы остатки влаги быстрее и лучше впитывались.
Может ткань, из которой сшиты подушки, пропитана не очень качественной пропиткой, и дает такую реакцию на чистку.
Можно вызвать химчиску на дом, пусть почистят диван. Посмотреть, какой диван станет потом.
А может просто Ваниш не подходит для этой ткани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soda



Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свой пылесошу и когда он в сложенном виде покрывало накидываю красивое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaddia



Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 20 Дек 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вот дома ещё и кошка, так я планирую просто поменять диван, потому что чинить его дороже выйдет, чем он стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100