Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Герпес, как вылечить?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marinella22



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 151



СообщениеДобавлено: 03 Дек 2011 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к врачу ходила, он сказал мне, что герпес на всю жизнь. Другое дело, что можно сделать так, чтобы он не проявлялся, просто был где-то там в организме и всё. Спросила у него про кагоцел, который девочки весной обсуждали, сказал, что хорошее средство. Купила и тоже курс пропила. В итоге сейчас о герпесе уже три месяца точно не вспоминаю. Надеюсь и не вспомню никогда больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грачонок



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 22 Дек 2011 17:50    Заголовок сообщения: Герпес у нас с сыном Ответить с цитатой

Подходят новогодние праздники, а мы с сынком болячками украшены. Ему прописали ацикловир, мазать на губу, а мне кагоцел плюс ацикловир, пить и мазать.
В связи с этим хочу узнать:
Как вы боретесь с этой гадостью.
Дамы, можно ли замазывать болячку на губе тональником? Не опасно ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miracle81



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 20
Откуда: г. Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2012 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мой папа зубной пастой замазывал всю жизнь. она быстро сушит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chicca



Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герпес вылечить нельзя! Он навсегда остается в организме. Если на губах выскакивает до 5 раз в год, то никакого лечения это не требует, можно местно мазать мазью на основе ацикловира, если чаще и это тревожит вас в косметическом плане, то можно пропить курс таблеток(ацикловир, валацикловир)пить нужно начиная с первых суток, после появления ранок.Если есть симптомы перед высыпанием(зуд,жжение), можно выпить таблетку сразу, тогда ранка может и не появится. А вообще высыпания герпеса связаны с понижением иммунитета, иногда с изменением гормонального фона, так что если герпес стал появлятся больше обычного нужно обратить внимание на свое здоровье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ракушка



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 109



СообщениеДобавлено: 30 Янв 2012 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мужа тоже проблема окола месяца не проходит злощасная болячка. сегодня купила мазь и таблетки попробуем комплексно подойти к данному вопросу, еще советовали какой то корень советовали вот только забыла название.
_________________
«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают». Карел Чапек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rykodelnitsa



Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург-Москва


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2012 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зубной пастой замазываю - помогает!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milata



Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 07 Фев 2012 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже раньше раз вгод герпес был, а прошлой весной вылез аж 3 раза за 2 месяца, я тогда сильно перепугалась. Мазало ацикловиром как обычно. Вообще если часто беспокоит, значит слабый иммунитет, надо укреплять как-то. Спортом заняться или закаливаться начать

Последний раз редактировалось: milata (21 Июл 2012 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МосквичКАтя



Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 152
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2012 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, к сожалению это правда! Это хроническое... спсаюсь ацикловиром!
_________________
Я Катя, на "ты", пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агриппина



Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2012 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже герпес время от времени выскакивает. В основном, когда происходит переохлаждение организма (когда долго в холодном помещении побуду или типа того). Знаю точно, что эта инфекция раз уж есть в организме, то уже никуда не денется. Я стараюсь сразу герпевиром мазать, как только чувствую, что начинает выскакивать. Тогда он проходит быстрее. А если в этот момент под рукой не оказывается мази, то потом неделю хожу с "разукрашенными" губами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanda



Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ативирусными препаратами, как ещеSmile Интересно было конечно почитать про зубную пасту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларочка



Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 29
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2012 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milata писал(а):
Вирус герпеса, поселившись однажды в организме человека, остается в нем навсегда, обостряясь при любых факторах снижающих иммунитет. Убить этот вирус или просто вывести с организма просто невозможно. Но в начальной стадии, когда только начинает зудеть хорошо помагает ацикловир в таблетках и мазь ацикловир наружно. Очень важно укреплять иммунитет, желательно природными натуральными средствами: мед, пчелиная пыльца, эхинацея, алое, черный тмин, шиповник
Я тоже читала, что надо пользоваться мазями, как только начинает зудеть или пощипывать. А иммунитет лучше всего укреплять настойкой эхинацеи - по крайней мере это мне лучше помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирисочка



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 96



СообщениеДобавлено: 07 Апр 2012 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этом году профилактику сделала, ни разу за всю зиму не вылазил. А раньше просто ужас, чуть подмерзну и все, начинает вылезать, да еще может не одна болячка, а сразу 2-3. В этом году не было, слава Богу
_________________
Счастья и любви!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinohkaS



Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 84



СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГалинкаГур писал(а):
Герпес по моему не вылечивается если он попал в организм то он всегда там есть, по моему так.

Так оно и есть. Больше д90 процентов населения земного шара -переносчики вируса, при чем 30 процентов заражены с рождения. но нужно всячески стараться подавить вирус и тогда он не будет беспокоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирисочка



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 96



СообщениеДобавлено: 10 Апр 2012 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, нужно обязательно заботиться о своем здоровье, при хорошем, крепком иммунитете герпес спит и не напоминает о себе. Я свой иммунитет сама подорвала перегрузками на работе, нервными стрессами, поэтому мне и пришлось пить Кагоцел, он хоть дал ему какой-то толчок, но и стала более бережно к своему здоровью относиться, отказываюсь от лишних заказов, всех денег не заработаешь, стараюсь полноценно питаться и так далее. Еще хотелось бы йогой заняться, но все никак не соберусьSmile
_________________
Счастья и любви!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinohkaS



Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 84



СообщениеДобавлено: 11 Апр 2012 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирисочка писал(а):
Согласна, нужно обязательно заботиться о своем здоровье, при хорошем, крепком иммунитете герпес спит и не напоминает о себе. Я свой иммунитет сама подорвала перегрузками на работе, нервными стрессами, поэтому мне и пришлось пить Кагоцел, он хоть дал ему какой-то толчок, но и стала более бережно к своему здоровью относиться, отказываюсь от лишних заказов, всех денег не заработаешь, стараюсь полноценно питаться и так далее. Еще хотелось бы йогой заняться, но все никак не соберусьSmile

О. йога - это замечательно! Советую начать с самых простых упражнений и не сможете остановиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100