Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Инструмент, приспособления и оборудование для лозоплетения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80, 81  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DmitrySh



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 104
Откуда: Подмосковье


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2016 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про вверх ногами у меня почему-то то же самое, но при нажатии на картинку навес переворачивается в нормальное положение, сам не пойму почему. а про вымачивание по-моему многое уже писалось, но вот мой вариант:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den 81



Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 213
Откуда: Украина. Изюм


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2016 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitrySh, а чем заглушки на торцах трубы приклеены-загерметезированы? И применялась ли соединительная муфта на конце где нет раструба?

Я пробовал такой вариант - течет зараза. Не сильно прям ТЕЧЕТ но, капает. Если в мастерской, то еще ничего, а в жилой комнате - проблема.
Пробовал герметизировать силиконовым герметиком, помогает но не на долго.

А что там за провода разбросаны, это для лампы освещения или есть какой то подогрев воды для ускорения процесса размачивания?

_________________
Под лежачий камень вода не течет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DmitrySh



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 104
Откуда: Подмосковье


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2016 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на серых трубах вода держалась просто за счет штатных резинок, которые идут в комплекте, только сами трубы после прорези окон сжимались так, что еле просовывалась рука за прутьями, а с оранжевой (магистральной усиленной) трубой таких проблем нет. Кстати, в этой конструкции на задней части, где правильно подмечено стоит переходная муфта никакой герметизации нет и не течет, правда, за счет подставки я сделал небольшой уклон вперед для лучшего слива, наверное дело в этом. В качестве герметика применен обыкновенный герлен (герметик ленточный) который есть на любом строительном рынке. Подогрева никакого нет, зимой в квартире и так тепло, а провода - это для лампы (у меня зрение слабовато)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Partizan



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 67
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2016 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конструкция хороша. Но, к сожалению, подходит лишь для прямых прутьев: оживлённых или свареных в прямом длинном баке. Если варить в круглой посудине, то как лозу не выпрямляй, всё равно изгиб остаётся. Изогнутые прутья в такую трубу не впихнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitrySh



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 104
Откуда: Подмосковье


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2016 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

впихиваются очень даже легко. Начинай с тонких кончиков (наиболее хрупкие), а минутки через 2 поверни гнутый свой пучок вверх спиной и придави (я делал это литровой банкой с водой) и, в зависимости от толщины прутьев, минут через 15-20 вперед.... Я потому и сделал длинную печку для варки прута - надоело на прутья банки ставить, а так лет 5 только гнутые и всовывал, до 2-х метров кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksimum



Зарегистрирован: 07.10.2014
Сообщения: 38
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2016 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот так прут замачивать не пробовали. Ничего не течет,и места мало занимает.Внизу обычная заглушка, ее можно обклеить скотчем чтобы при поднятии не выбило.Когда сливаю воду одной рукой поддерживаю под дно, так на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед Мазай



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 312
Откуда: Ульяновская область


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2016 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksimum писал(а):
и места мало занимает

Пока не делаешь манипуляции с прутьями. А когда начинаешь засовывать или вытаскивать прутья приходится заниматься эквилибристикой. И места, оказывается, надо заметно больше, чем для лежачей трубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksimum



Зарегистрирован: 07.10.2014
Сообщения: 38
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2016 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приноровился и мне удобно. Но как говорят на вкус и цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitrySh



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 104
Откуда: Подмосковье


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2016 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От всей души, вне зависимости от половой и национальной принадлежности, поздравляю с наступающим Новым 2017 Годом.Желаю удачи в творчестве здоровья и общечеловеческого счастья!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksimum



Зарегистрирован: 07.10.2014
Сообщения: 38
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2016 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, и вас с наступающим праздником, а также всех уважаемых форумчан!!! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pletoloz



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 37
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2017 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте уважаемые коллеги!!!!! Увидел шыкарный "лозоварочный комплекс" от DmitrySh ,ВЕЛИКОЛЕПНО, БРАВО!!!! Завидую, что увас есть место для подобных строений, мне приходится ютится на маленьком клочке земли. Поэтому пришлось делать переносной вариант. Вот хочу поделится, возможно кому то пригодится. Варочник сварен из двух газовых балонов. Так как сам бак для варки у меня в два раза шыре, пришлось расшырять зону обогрева. Прошла полевые испытания в этом сезоне. Очень довольный. Не нужно серьезных дров, сварил все на орешнике который остался после подвязки помидор. Оцените.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksimum



Зарегистрирован: 07.10.2014
Сообщения: 38
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2017 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pletoloz, по моему очень здорово и компактно. Молодец! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Partizan



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 67
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2017 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pletoloz ,, так это сама печь.. А бак сверху устанавливается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pletoloz



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 37
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2017 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pletoloz



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 37
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2017 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80, 81  След.
Страница 79 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100