Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Жизнеустройство подфорума о лозоплетении
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деление форума -- вещь хорошая. Только для новичка будет полезно в любом случае все прочитать, а за простой вопрос никто его бить не будет. Smile
А для плетущего человека нужен справочник, где он быстро может найти то что надо. Что-то типа вики-педии, только по плетению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ortoped



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 87
Откуда: Украина, Сумы


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нравиться, что в форуме только одно направление, нет подветок. Все пишем "навалом", а хотелось бы допустим хоть немного отслеживать разнообразные направление мыслей, да и найти порой ценное очень тяжело. Нет общей галереи, и не прослеживается, кто что сделал за последнее время. Некоторым - это я про себя (и не только), не интересно то, что остальным кажется актуальным и т.д. И приходится все читать нравиться тебе это или нет, что бы извлечь ту "крупицу" знаний, которая тебе интересна и поможет в определенный момент.
Во многих форумах есть такая подветвь как "курилка" и там народ расслабляется "по полной", говори - не хочу. А у нас сплошная курилка. Фото мало, а ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Координации работы админа вообще не вижу. Одно понимаю, что наверное такого у нас никогда не будет, т.к. само лозоплетение является частью общего форума. Извините если кого обидел. Просто мысли вслух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ortoped

Вот бы и поместили свое сообщение в рубрику: Вопросы о работе форума на главной странице. Кроме того можно же самому открыть новую тему и читать только ее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar
Вопросов очевидно у меня ещё будет много, и действительно чтобы не "засорять" форум, может мне вам в личку писать (если не возражаете, обязуюсь не докучать без нужды, и на отказ отреагирую адекватно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы лучше сюда, кроме самых личных.
Форум тем и отличатеся от блога, что это система вопрос-ответ, а не "я написал, а вы можете коментировать".

Любая попытка упорядочить информацию практически невозможна. Тогда получится вики-подобный справочник.

Про текущие 100 страниц нашего форума можно сказать что:
- Тут очень мало воды. Практически все сообщения по делу.
- Вопросы и ответы про различные аспекты лозоплетения:
по культивированию лозы и плантации,
по видам и способам плетения из лозы и ленты,
по инструменту для плетения и изготовления ленты.
- Разборы различных изделий и способов их изготовления.

Единственная сложность -- прочитать все написанное Smile Начинающие обычно этот нужный момент пропускают Smile Ну да ничего страшного.

Можно, конечно, это все разбить на различные подтемы в форуме...
Но, по-моему, отдельные подтемы потеряются из-за отсутствия активности в некоторых.

Из участников этого форума, как я понимаю, нет ни одного модератора, чтобы это сделать корректно.

И, чтобы сообщение не было пустым, временные затраты на уход за плантацией в первый год (теоретические) -- порядка 40 часов в год на гектар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфиопыч

Форум - это "площадь для массового общения". Я думаю, большинству его участников ваши вопросы будут также интересны как и мне; не только я с удовольствием поделюсь своим опытом, но и многие другие. У кого же нам учиться, как не друг у друга?

buran
Согласен на все 100!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buran писал(а):

Из участников этого форума, как я понимаю, нет ни одного модератора, чтобы это сделать корректно.
.

Если кто либо из участников форума может стать модератором- сообщите мне, я думаю, совет форума с радостью пойдёт навстречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ortoped



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 87
Откуда: Украина, Сумы


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю Бурана! Он самый активный и уважаемый человек, ему и карты в руки! Сам он за себя не скажет, а народ поддержит. А может кто что еще хочет сказать? Предлагайте, а то один я как "кость в горле". Иди Ильдара. Он и порядок наведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ortoped



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 87
Откуда: Украина, Сумы


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2011 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я присоединяюсь к поздравлению коллег, по поводу празднования 8 марта, всех женщин хочу поздравить с этим знаменательным днем. Пожелать им мира и тепла в их домах, весеннего настроения, удачи. Букет
А так же пользуясь случаем, хочу поздравить Андрея Бурана с модераторством. И в дальнейшем я думаю нашими общими усилиями мы добьемся порядка, взаимопонимания, обращения внимания на просьбы страждущих к помощи. Ну и я надеюсь, что форум будет существовать не только для двоих, троих человек, а для всех. Тяпнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления!!!
Мы обсудим структуру раздела "плетение и ткачество", и новый модератор будет наводить порядки). Андрей Буран, поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ortoped писал(а):
И в дальнейшем я думаю нашими общими усилиями мы добьемся порядка, взаимопонимания, обращения внимания на просьбы страждущих к помощи. Ну и я надеюсь, что форум будет существовать не только для двоих, троих человек, а для всех.

То есть, все эти годы, на Форуме существовал тиранический триумвират, использовавший это информационное пространство в своих личных целях, попиравший права страждущих, игнорируя их просьбы о помощи, сеявший разобщенность и разрушавший взаимопонимание между участниками? Smile
В вопросе дисциплины и порядка можно в чем-то согласиться, а вот остальные претензии, попрошу аргументировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Карлосончек



Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 63
Откуда: Волоколамск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне все нравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sendisendi



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно замечательный форум. Все по делу и корректно. Очень мало форумов, где так по деловому и по делу идет разговор. И огромное количество полезнейшей информации. Уверена, большое число людей читают этот форум.
Огромноя просьба к модераторам, не разрушать то, что здесь было создано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ortoped писал(а):
только для двоих, троих человек


Это неправда! Активных участников было намного больше. "Страждущие" задавали вопросы, и кто мог и хотел отвечали. Всего было дано 1528 ответов. И еще неизвестно, для какого количества участников будет этот ортопедический форум.


Последний раз редактировалось: Ildar (09 Мар 2011 16:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего и не будет разрушено Wink
Просто будет гораздо больше места для общения и легче найти нужную информацию Smile
Очень скоро под лозоплетение будет выделен целый форум.
Андрей Буран, поздравляю с модераторством! ...

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100