Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как сделать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение - Как это делается
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diamonde



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм, спасибо, пойду попробую))) Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solar



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 5
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые умелицы Букет ! Подскажите пожалуйста, как сплести объёмный кельтский трилистник. Видела в инете, не могу найти подробной схемы. У самой сообразить не получается Sad .Буду очень признательна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisulja_Sv



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 16777215



СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamonde писал(а):
Всем здрасте))
Вот нашла в интеренете браслетик, очень понравился, хочется попробовать и себе такой же сделать, а как, незнаю Sad
Crying or Very sad
помогите пожалуйста
А вот и сам браслетик)



Diamonde , вот здесь схема такого браслета

http://www.lirigal.com/BeadingInstruction.aspx?user=Liri&itemid=9&
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netochka



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 115
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я плела плоский (в смысле из плоской ленточки), но объемный (в смысле завязан узлом), ссылка на него с объяснениями в комментах. А объемный (то есть как бы из жгута) делается так: от 1-го ряда 1-й половинки плетется такая же 2-я половинка минус последний ряд, потом сшиваются.
http://biser.info/node/71466

_________________
С уважением, Aneta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solar



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 5
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netochka



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 115
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, наверное, и из квадратного жгута, я такой не пробовала, но вот такие варианты у меня есть


А это мои трилистники.

_________________
С уважением, Aneta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solar



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 5
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2009 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз спасибо огромное. Мне эта тема очень интересна, буду пробовать. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopoldovna



Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 18:00    Заголовок сообщения: Как делаются такие вещи? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот нашла на осинке такие картинки и возник вопрос как это сделано? Особенно меня интересует изделие с органзой. Как делается такое переплетение шнура и как крепятся бусины? Ну, а на счет второго я вообще даже не представляю Не знаю

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энн



Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 145
Откуда: Канада


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смею предположить,что со вторым колье как раз все просто,Цветы сделаны на проволоке,с ее помощью и закрепляются на обруче.С органзой никогда дела не имела,но думаю что без капельки клея здесь не обошлось,можно еще узелок завязать до и после бусинки.
_________________
Мои сундучки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopoldovna



Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энн
А у вас нет схемы изготовления подобной вещи как на втором фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энн



Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 145
Откуда: Канада


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там листочки сплетены из бусинок на проволоке параллельным плетением.Типа того http://bicer.ru/bicer_competition_tb_002.htm , только вместо бисера взять бусинки,а из листочков сформировать не веточки ,а цветочки,а потом все это прикрутить на основу-обруч,добавив еще висюльки из бусинок на скрученной проволоке. Но я ,честно говоря,такой проволоке не очень доверяю.Мне все время кажется,что такое сооружение будит мяться-гнуться при каждом неосторожном движении Very Happy Но это чисто мое мнение. Confused
_________________
Мои сундучки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tereska



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 74
Откуда: Kyiv


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и отлично Confused
_________________
Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на "ты" и дружески отзывчивы Чеширские Коты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tereska



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 74
Откуда: Kyiv


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я без узла обошлась - тот же квадратный жгут, плетется жгут с двумя поворотами под прямым углом (в одну сторону, конечно), после этого отрезки заплетаются нужным образом и кончики скрепляются. Жаль, фотик сейчас неисправен, не могу показать Sad, но получилось здорово. Может, попрошу кого из ребят - тогда выложу фото.
_________________
Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на "ты" и дружески отзывчивы Чеширские Коты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burratino89



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 04 Июл 2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драгоценные мастерицы!Подскажите, пожалуйста, новичку как сделать рыбки и прикрепить их к цепочке

http://www.svetelka.ru/index.php?productID=5331

Вот страница с сайта


Спасибо заранее за внимание и помощь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatami



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 465
Откуда: Украина, Луганск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burratino89, это сплетено кирпичиком, цепочка в крестик двумя иглами. Как это сделать - нужно искать:
цепочки - http://www.beads.com.ua/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id=1%3A%D0%A6%D0%95%D0%9F%D0%9E%D0%A7%D0%9A%D0%98&Itemid=41
кирпичек - http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=378 (схема Алекс)
Ну, это типа чего-то, а еще можно порыться по ссылкам и поискать готовые схемы рыбков, птичков и т.д.

_________________
Можно проще - Тата, и на "ты"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение - Как это делается Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 25 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100