Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как почистить компьютер.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Я и мой компьютер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga50



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Владивосток.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 06:38    Заголовок сообщения: Как почистить компьютер. Ответить с цитатой

Моему ПК два с половиной года и он начал глючить.Я слышала что его можно почистить самостоятельно.Вот только какую папку и где.Помоему темп.Подскажите пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga50



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Владивосток.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все нашла и установила программу которая чистит комп. Smile
http://forum.sharereactor.ru/showthread.php?t=58875

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeDeyA



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регулярно чистить временные файлы IE (свойства обозревателя - временные файлы - удалить файлы). Правой кнопкой на диске либо через меню программы ->стардартные - очистка диска. Потом желательно провести дефрагментацию, чтобы объединить независимо валяющиеся куски. (Так же правой кнопкой на диске -> свойства ->сервис -> выполнить дефрагментацию.

Купить любой учебник (мне нравится Левин, но можно и для чайников) и почитать, можно найти массу полезной информации.

Например, после удаления программ (через виндовский инсталлер- деинсталлер), надеюсь такое происходит?!, выкинуть вручную остатки, которые часто оставляет программа. Только вручную папки с программой так не удаляйте, пожалуйста.
Если помните, то можно так пройтись по всему компьютеру и удалить массу ненужного хлама.
И только после этого провести очистку диска и дефрагментацию, как я написала в начале.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga50



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Владивосток.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeDeyA



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что. Насчет программ могу сказать, что на заре своей юности много перепробовала. Confused И единственное, что мне действительно нравится это NortonUninstal. К сожалению, они ее заменили новой, и совершенно не аналогичной. Последняя версия была 2.0. В принципе ее можно найти в инете, либо купить в Нортоновских сборниках (именно сборниках программ, а не в пакете утилит.). Так вот эта анинсталл чистит по указанию на меню пуск (с бэкапом конечно) и достаточно корректно. Под вобщем-то работает и под WinXP. Чистит все, а не только временные файлы, которые при определенных навыках и вручную можно удалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Willow's Dream



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 56
Откуда: Калуга


СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще основательно почистить жесткий диск можно, форматировав его (удаляется все его содержимое), а потом заново переустановив систему и программы. Но это должен делать человек, хорошо разбирающийся в компьютере Smile
_________________
Маша.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dalekaya raduga



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема не из простых. Программы хорошо, но бесплатные не всегда полностью удаляют мусор, лучше и ручную и программами совместно. Так что есть мусор - временные файлы, куки, остатки старых программ, шпионы, да и реклама (пример у меня однажды целая библия умудрилась сохранять себя на жесткий диск и самое не вовремя пригласать себя исследовать) итд., итд. Если хотите, могу писать по теме, но компутерные вещи и термины будут на аиглийском ( все на примере ХР). Предупреждаю, тема обширная. Во первых надо твердо знать какие программы у вас на компутере есть. Во вторых надо делать видимыми спрятанные папки и файлы. Во третих удалять содержимое так называемых мусорных папок. Потом удалять шпионы с помощью программ, можно аитивирусом делать полный скан компутера, очистить реестр и в конце дефрагментировать диск. Если компутер старый надо это сделать раз в две недели если новый то раз в месяц или два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:04    Заголовок сообщения: Re: Как почистить компьютер. Ответить с цитатой

olga50 писал(а):
Моему ПК два с половиной года и он начал глючить.Я слышала что его можно почистить самостоятельно.

А еще полезно почистить в прямом смысле. Пылесосом.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня компьютеру чуть больше года, стал греться жесткий диск. Это показывала программа SpeedFan. Открыли системный блок аккуратно с мужем почистили, кисточкой и пылесосом и температура снизилась до нормы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
John



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Москва: ЮЗАО


СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk писал(а):
А еще полезно почистить в прямом смысле. Пылесосом.

Ага. Особое внимание уделить местам с вентиляторами: радиатор(!) процессора, блок питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trin



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 11
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только я всех умоляю! Если нет опыта, то не пытайтесь сами снимать комплектующие для чистки!!! Но за количеством пыли лучше следить... Если забивается вентилятор, то устройство может и сгореть... А в компьютерных магазинах продаются баллончики со сжатым воздухом для этих целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trin писал(а):
Только я всех умоляю! Если нет опыта, то не пытайтесь сами снимать комплектующие для чистки!!! Но за количеством пыли лучше следить... Если забивается вентилятор, то устройство может и сгореть... А в компьютерных магазинах продаются баллончики со сжатым воздухом для этих целей.


nu ustroistvo srazu tak pramo i ne sgarit ano snachala nachenayet ochen silno tarmazit a patom nachenayet vibivat (pram budtabi nazali knompu reset ) da i yesli vi chistite ne vkoyem sluchaye ne snimayte radiatori patamushta yesli snimite to pastavit ih nazad mozna tolka namazav svezuyu termo pastu a eto vesh ne deshuvaya i yest ne uvseh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svesve456



Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 16
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После удаления программ стандартным деинсталлятором все равно остается много мусора. Чтобы удалить программу чисто пользуюсь Ashampoo UnInstaller Suite. Для этого нужно сначала сохранить конфигурацию системы, установить программу, запустить ее, закрыть и создать отчет. В этом отчете будут все изменения, сделанные при установке программы. Потом, когда нужно ее удалить, выбрать отчет и
Ashampoo UnInstaller Suite вычистит все! Мусора не останется. Процесс установки заметно замедляется, но чистота компьютера гарантирована. Программа проста в использовании, т. к. все делается с помощью мастера. . Еще она чистит временные файлы, интернет мусор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yest pahozaya proga ana ne plohaya i shto dostatochna vazna priznana microsoftam eto Advanced System Optimizer 2 ana delelayet ochen mnoga vsevo i dostatochna prosta.... yesli kamu nada pishite v lichku Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Severina



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 162
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется добавить о чистке пылесосом:
Вам понадобится малярная мягкая большая кисть хорошего качества ( волокна не должны сыпаться) и пылесос. Кистью нужно аккуратно, смахивающими движениями, снять пыль. Щёткой от пылесоса не пользуйтесь при очистке плат , можете повредить дорожки, затем уже осевшую вниз пыль можно аккуратно собрать пылесосом, достаточно раз в год чистить изнутри .
Если в доме есть кошки и собаки, а на лицевой панели системного блока есть воздухозаборник, то нужно взять сетку для окон, сложить в 2 -3раза и вложить внутрь к воздухозаборнику, это оградит системный блок от остовной шерсти животных. Системный блок должен стоять не ближе, чем 15 см от стены, чем дальше, тем лучше. Пентиумы - чемпионы по перегреву, поэтому никогда не ставьте их в специальные полки для системных блоков.
Для внешней очистки мониторов, клавиатуры, системного блока, есть специальные средства , продаются в любом компьютерном магазине.

_________________
Хомяк хомяка - видит издалека.
У меня более 500м не сшитых тряпочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Я и мой компьютер Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100