Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Акриловая пряжа - достоинства и недостатки

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adalina



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 1342
Откуда: Белгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 17:13    Заголовок сообщения: Акриловая пряжа - достоинства и недостатки Ответить с цитатой

Девочки, объясните почему вы так не любите пряжу с акрилом, что с ним не так? Я вот раньше вообще из одного акрила вязвлв детские вещи, до Осинки, конечно, все в хорошем состоянии, не потянулись, вид нормальный.....и сейчас вяжу тунику из шерсти с акрилом, вобщемто нра.....что не так?????????????? Sad
_________________
Хорошо бы с вечера ставить кошелек на подзарядку.Утром встаешь, проверяешь - полный..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kioto888



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 6115
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, все на любителя, у меня есть только одна вещь 100% акрила. Не дышит совсем, хотя может и привередничаю, просто приложи к пузику образец из акрила и, например, филинга (моя больная тема), или суперсофта( уже и не пахнет почти). Акрил аж скрипит. Хотя, за последнее время я много связала оков из акрила с шерстью, так Турецкие нитки в этой модели всем нравятся больше, чем ит.мистери. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vares



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 7878



СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю, как он скрипит.
Вот турецкий я брала, не скрипит. Но так быстро закатался свитерок для внучи!

А в данный момент я просто думаю, как поведет себя в окраске акрил.
Легенда мне жутко не понравилась.
ТАм вискозные ворсинки, которые придавали некоторую "пушистость" только лезут с нитки. На картинке она выглядела серенькой, а в натуре белая нитка с которой неравномерно облезает вискозная пушистость. беее....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vares



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 7878



СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kioto888 писал(а):
Ир, все на любителя, у меня есть только одна вещь 100% акрила. Не дышит совсем, хотя может и привередничаю, просто приложи к пузику образец из акрила и, например, филинга (моя больная тема), или суперсофта( уже и не пахнет почти). Акрил аж скрипит. Хотя, за последнее время я много связала оков из акрила с шерстью, так Турецкие нитки в этой модели всем нравятся больше, чем ит.мистери. Smile


Таня, я что-то пропустила? покажи, что ты такое связала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kioto888



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 6115
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, вот тунику, которая нам нра, я бы пробовала из Ярн Арта Мерино де люкс, кстати нитка дешевая и мне понра Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kioto888



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 6115
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, мне эти оковы сниться скоро будут, я их в НГ связала 4 штуки, это моя первая вещь с дерева, в вязалках, ты точно видела уже... Просто смысла нет фотать одно и то же, разное по размерам и цветам Very Happy

Последний раз редактировалось: kioto888 (14 Янв 2011 17:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chuha



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 3205



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не переношу акрил вообще, у мну что-то вроде аллергии на синтетику,во-первых, не дышит тело в синтетике совсем, я если надеваю что-то,в чем большой процент синтетики( больше 30%), меня сразу в жар бросает, как будто задыхаться начинаю и чешусь вся. Sad Поэтому,остаются только небюджетные варианты. Чистая шерсть -жарко, т.е предпочтительно полушерсть, а раз синтетика не катит, остается вискоза ,хлопок и шелк.

Последний раз редактировалось: Chuha (14 Янв 2011 18:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lucenta



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 2340
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я ж и говорю нет у меня пока ни Филинга, ни Супер Софта, ни Отокапи......

Ириш, а вот у меня тож нет ни филинга, ни остальных, а акрил все равно не люблю, и турецкие, которые как бы с шерстью мне тож совсем не нравятся... ...
я иду и "поддерживаю отечественного производителя".
Действительно, на вкус и цвет..., а также на ощупь и ощущения... Very Happy

_________________
у меня электронная почта просматривается, телефон прослушивается, коридор простреливается (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амаюн



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 1430



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет акрилу....а мне нравятся нитки 50*50....чистую шерсть не ношу ваще.....Вязала жакетик крючком из турецкого акрилу, не помню название, так заносила ее до дыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheal



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 309
Откуда: Israel, Jerusalem


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вяжу из Alize.
Приятная ниточка, тяжеловата, конечно, но тем не менее изделие хорошо носится. Ничего не чешется и воздух тоже хорошо проходит.

_________________
The Show Must Go On! (Queen)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга-75



Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2012 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вяжу из Alize. Скажите пожалуйста как мне связать патьто из этого акрила,нашла модель которая понравилась и мне не как.размер всё время больше получается,перевязываю 4 раз. правда тут акрил другой тоньше.(который на картинке)


024.jpg
 Описание:
 Размер файла:  55.41 KB
 Просмотрено:  1599 раз(а)

024.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Нов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikivi



Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2012 08:59    Заголовок сообщения: Пряжа "Подмосковная" с акрилом Ответить с цитатой

Я только учусь вязать, поэтому использую пока пряжу подешевле. Недавно связала кофточку из "Подмосковной" как здесь: Пряжа Подмосковная. Шерсть и акрил пополам. В общем понравилось. Главное - мягкая к телу. Мне даже больше понравилось, чем чистошерстяная. Чистая шерсть мне кажется слишком жаркой, если на голое тело. Что душная - не заметила, может быть потому, что не чистый акрил. Форму пока держит, правда еще не долго носила, месяца 3. Как вы думаете, нужно ли стирать перед вязанием пряжу с синтетикой? Я думаю, если синтетика 100% - не надо. Правда эту выстирала на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100