Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вышивка на одежде
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиана,мне эта мысль нравится,но вышивала не для себя,а для дочки.Когда она придет за блузочкой мы попробуем с нитью Для тебя!
_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamochka



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 656
Откуда: свердловская область


СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

накладываешь канву на ту ткань, где будет вышивка. вышиваешь и выдёргиваешь канву - крестики остаются на ткани. зайди в процессы - там как раз девочки тему открыли про вышивку на одежде и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 86
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удачи..должно неплохо получиться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OMar



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Украина, Бердичев


СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zabiyaka
у нас продается в магазинах разной ширины тесьма джинсовая. есть что на ней сразу стоят заклепки или базрома какая то.. думаю у вас тоже есть что то подоьное.. посмотри в магазинах ткани и фурнитуры.. есть еще разные кожаные тесемки.. я думаю можно выбрать, то что подходит по общему стилю к куртке.

_________________
Все мои хобби
о чем мечтаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lebedushka



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Огромное спасибо! Побежала читать и образовываться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamochka



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 656
Откуда: свердловская область


СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё немного тесьмы можно пустить в разных местах (рукав например) , чтобы смотрелось единым целым, будто вся куртка изначально так шилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabiyaka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 48



СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMar

такое я глядела.. только вот джинсовых тесемок пока не видела... все обычные... надо в другие походить.
Целую! Целую!
Пасиб! вы подкинули много идей!!!! надо чтото в жизнь воплощать!!! Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nedialka



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 551
Откуда: Bulgaria


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что я сделала шаль, правда еще не закончен, у меня идея с другои сторон вышит что то другое а потом могу его поворачивать с двух сторон, все равно что у меня два.
мне очень понравилас идеа вышиват на джинсах, тем более что сеичас модно, но ткань твердая будет нелегко,





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kataliptiko



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть специальная канва,которая накладывается на ткань,а потом удаляется...Она такая жиденькая-жиденькая.Правда,не знаю бывает ли сейчас в продаже-у меня купленная у бабуси на блошином рынке.
А еще на майке дочери я делала кармашки с Теддиками-на белую трикотажную футболку пришивала уже готовую вышивку-по краю обтрепывала,верх подгибала,настрочила,а потом отделочными стежками прихватила(в стиле бэка мишки)Фотку вставить не могу-футболка на дочери в другом городе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
есть специальная канва,которая накладывается на ткань,а потом удаляется...Она такая жиденькая-жиденькая.Правда,не знаю бывает ли сейчас в продаже-у меня купленная у бабуси на блошином рынке.

Продается. Ширина 30-50 см, стоит копейки. К сожалению, в большинстве случаев она дает эффект растягивания (крестики получаются прямоугольными).
Выдергать с ткани можно любую канву, даже Аиду, но жесткую канву лучше сначала состирнуть - тогда пропитка вымоется, и будет гораздо легче вытянуть после вышивки.

_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Small Oxi



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 71
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2007 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nedialka, шаль просто супер! Увидела, аж сама загорелась идеей. Куда бы мне теперь такую красотень вышить Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lizetta



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 29 Дек 2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая темка интересная! Похвастаюсь и я ящеркой на домашних брючках

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2007 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lizetta,какая ящерка красивая получилась! Cool У неё цвета такие...леденцовые.Просто чудо! Браво!
_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне захотелось подселиться в тему, примете? Confused
Вышиваю давно, но не очень много, в основном мелочи на одежде. Покажу, что есть из старого, только подготовлю фотки и загоню их куда-нибудь. Я в форуме показывала уже самые последние. Может кому пригодится какая идейка.

Подробности тут

И ещё мотоцикл на детский джемпер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иржи



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 188
Откуда: Апатиты


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля
Здорово! Браво!
У кота мордаха такая живая, прикольная! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100