Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Делаем эскиз из фото в фотошопе

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Компьютерная графика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mybea



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2011 09:36    Заголовок сообщения: Делаем эскиз из фото в фотошопе Ответить с цитатой

Превращаем фотографию в Эскиз.



В этом уроке вы узнаете, как превратить любую фотографию в артистический эскиз в фотошопе.
Для начала откроем изображение, которое вы хотите превратить в эскиз. Изображение, которое мы будем использовать в этом уроке, показано ниже.



Создайте три копии оригинального слоя заднего плана как показано на рисунке. Сделайте копии слоя, просто выделив слой и нажав Ctrl+J. Мы переименуем их в Слой 3, Слой 2, Слой 1 для простоты.



Выберите самый верхний слой, Слой 3, и обесцветьте его (desaturate) путём перехода в Изображение > Коррекция >Обесцветить (Image> Adjustments > Desaturate). Теперь дублируйте этот слой (Ctrl + J), Назовем его Слоем 4.

Итак, слой 4 выбран, переходим в Изображение> Коррекция> Инвертировать (Image > Adjustments > Invert). Теперь установите режим наложения слоя на Осветление основы (Color Dodge). Если вы сделали всё следуя инструкции, то холст должен быть сейчас чисто белым.



Со всё ещё активным слоем 4 переходим в опцию Фильтр > Размытие > Размытие по Гауссу (Filter > Blur > Guassian Blur). В зависимости от контраста Вашего изображения Вы должны будете перемещать ползунок, чтобы получить эффект, которого желаете. Чем дальше перемещаете ползунок, тем более сильный эффект эскиза. Мы нашли наш желаемый эффект на уровне 8.



Если Вы хотите оставить черно-белый эскиз, то на этом можно закончить. Вы можете отрегулировать Яркость и Контраст (Brightness and Contrast), чтобы затемнить/осветлить изображение. Однако, мы собираемся возвратить некоторый цвет.

Выберите Слой 3 и снизьте Непрозрачность (opacity) до 50 %. Таким образом, Вы можете видеть то, что Вы делаете со слоями ниже, Вы можете снизить непрозрачность (opacity) и в конце, если желаете.

Выберите Слой 2 и перейдите в меню: Фильтр > Штрихи > Наклонные штрихи (Filter > Brush Strokes > Angled Strokes) и поиграйте с настройками. Используем параметры настройки, как показано ниже:



Теперь измените Режим наложения (Blending mode) слоя на Умножение (Multiply) и уменьшите Непрозрачность (opacity) до 80 %. Результат показан ниже.



Теперь выберите Слой 1 и перейдите в опцию Фильтр> Имитация > Аппликация (Filter > Artistic > Cutout). Снова применяем настройки, чтобы получить желаемый эффект:



Наш результат показан ниже:



Теперь нужно добавить некоторые последние штрихи. Примените коррекцию верхнего слоя, чтобы изменить Яркость и Контраст.



Финальный результат:



На этом урок закончен.

Автор перевода (источник): Natusik (фотоэффекты в фотошопе)
Ссылка на оригинал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Компьютерная графика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100