Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Дед Мороз
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки вязаные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mareli



Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 08 Дек 2011 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerAld
СПАСИБО!
БУДУ РАЗБИРАТЬСЯ Smile

_________________
Е(лена)-на ты...
Жить-хорошо, а хорошо жить еще лучше.
Хочу-творю, хочу-вытворяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н.



Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 11 Дек 2011 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящий Дед Мороз! Именно о таком я мечтала, но нигде не встречала, как бы сделать, чтоб был похож на того, что из старых советских мультиковSmile))
Просмотрела пока схему, почитала- сложно как!! Но так хочется попробовать! Буду разбираться.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ЭТОГО ДЕДА МОРОЗА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mareli



Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 11 Дек 2011 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerAld
здравствуйте!
застряла на теле
ВЫ МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ ШЕФСТВО?
так хочется связать
и совсем не получается
не понимаю я(3 вышки не помогаютSmile

_________________
Е(лена)-на ты...
Жить-хорошо, а хорошо жить еще лучше.
Хочу-творю, хочу-вытворяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июньша



Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 1
Откуда: Омская обл.


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2011 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerAld- обалденный дедуля!!! Вы - супер!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чикита



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: Republica Dominicana


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой какой класнючий дед ,но я к таким схемам не привыкла ,придется долго ковырятся .Но хочется очень .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alla11



Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 1
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданно ,и очень приятно!!!Спасибо за такого классного Мороза!!! Попробую связать... Для тебя! Букет Для тебя! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veranet



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2011 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой отличный Дед Мороз!BerAld пожалуйста не бросайте этот МК, заходите по возможности , чтобы ответить на наши вопросы (вдруг возникнут ) . Я пока не могу вязать ,начну после 31 декабря ,пока пряжу поищу и к Рождеству попробую связать ,если не успею ,то на следующий Новый Год будет и у нас такой красавец связанный заранее . А сейчас просто не успею -в ожидании малышки вяжу чепчики и пинеточки . А о таком ДЕД Морозе я мечтала .Обязательно буду вязать . Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veranet



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011 04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerAld каким крючком вязали № ? Про пряжу прочитала , А номер крючка не нашла . Эксперементировать не умею .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pchelka_1659



Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 7



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerAld писал(а):
mareli писал(а):
а самих усов явно не 10
я насчитала как мин 16
и они разной длины

Усов ровно 10, поверьте мне, я их считал. Цепочка воздушных петель (45 шт) образует длинную петлю, так как начинается и присоединяется у соседних столбиков основания. Я думаю, что вы ошиблись в подсчетах, считая начало цепочки и её конец за разные "усы". Длинные цепочки сильно закручиваются, поэтому их тяжело сфотографировать ровными. Если постараться и выпрямить все цепочки, они будут одинаковой длины.


Спасибо за схемку, теперь и я поняла, как вязать усы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mareli



Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 17 Дек 2011 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот-ждала-ждала ответа!
ни ответа ни привета!

_________________
Е(лена)-на ты...
Жить-хорошо, а хорошо жить еще лучше.
Хочу-творю, хочу-вытворяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerAld



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 65
Откуда: Брянск

Награды: 16 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2011 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте. Прошу прощения за столь долгое молчание, у меня 2 недели не было компьютера, он уходил от меня в ремонт.
Большое спасибо за добрые слова в адрес моего деда Мороза. Действительно очень приятно.
veranet писал(а):
каким крючком вязали № ?

Я вязал крючком № 1,25. Крючок надо подбирать по толщине ниток, чтобы было удобно вязать , и связное полно было достаточно плотным (при набивке синтепон не должен торчать между столбиками). Игрушка не одежда, и ее не надо подгонять точно по размеру, размер крючка в данном случае не важен. Гораздо важнее, чтобы нитки всех цветов были примерно одной толщины, тогда все детали игрушки будут пропорциональны.
mareli писал(а):
так хочется связать
и совсем не получается

Если не получается туловище, то попробуйте связать его по откорректированной схеме. В этом варианте я убрал перемычки из воздушных петель, которые стягивали середину спины и середину живота. В первом варианте туловище само получалось более плоским, во втором варианте оно станет более округлым. При набивке сдавите его и простегайте для фиксации.
Не бойтесь каждого столбика и каждой запятой в схеме, это просто запись моего вязания. Вы можете вязать как вам удобно, или как вы привыкли. Уверен у вас получится по крайней мере не хуже, чем у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pchelka_1659



Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 7



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2011 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вяжу нос, скажите, а что значит ПР* ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kнопkа



Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 23 Дек 2011 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восхитительный Дед Мороз!!! Браво! Долго искала в сети какого-нибудь миленького дедушку и никак не ожидала увидеть такое произведение искусства, да ещё и со схемами и с подробным описанием!!!!
Начала вязать себе такого дедушку и сразу возникли вопросы: Confused
в схемке ноги сначала вяжем (2v,4)x8, 48x5 и потом сразу (2v,б)x8, 42x6
в схемке всё верно? просто сначала равномерные прибавки были через 2,3,4 столбика, а последняя сразу через 6, и потом почему 42 столбика повторять 6 раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светусик007



Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 1
Откуда: Лыткарино


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerAld
Добрый день.
Очень понравился Ваш Дед Мороз, но не могу скачать схему. Если Вам не трудно, пришлите пожалуйста описание.
Мой -mail: ciam007@bk.ru, ciam007@yandex.ru.

За ранее большое спасибо. Светлана

_________________
Очень нравится создавать игрушки своими руками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerAld



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 65
Откуда: Брянск

Награды: 16 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kнопkа писал(а):
в схемке всё верно?

Да, действительно в этом месте в схему закралась ошибка, но не в цифрах, а в маленьком значке, принципиально меняющем схему. Схема ноги должна заканчиваться так: (2^,6)х6,42х6. То есть на последних рядах нога немного сужается.
Приношу свои извинения за такую грубую ошибку, буду надеяться, что их не очень много.
p/s Схему на второй странице я исправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки вязаные Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100